www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечение панариция народными средствами

Опубликовано: 11.6.2016

Лечение панариция народными средствами

Из белка должны получиться мелкие белые хлопья. Их нужно выложить на марлю, сложенную в слоя. Затем приложить такой компресс к больному месту, накрыть целлофаном и замотать повязкой. Снять компресс спустя часов, дать отдохнуть пару часов и наложить новый.

Панариций пройдет через суток такого лечения. Очень эффективный народный метод лечения содой.

Панариций пройдет через суток такого лечения

Для его приготовления необходимо налить в чашку горячей воды и насыпать в нее пищевую соду, приблизительно столовые ложки. Затем, в получившемся растворе подержать больной палец около получаса. Повторить процедуру необходимо несколько раз в день. После процедуры обязательно нужно смазать йодом вокруг больного места. На лечение уходит от до дней. Этот метод избавит и от грибка ногтей. Лечебный раствор из медного купороса. Для приготовления раствора необходимо залить щепотку медного купороса рюмкой теплой воды и размешать. Затем в раствор окунуть больной палец и подержать минут. Панариций пройдет спустя нескольких процедур. Нужно просто приложить чайный гриб через марлю к больному месту и так оставить на ночь.

Для его приготовления необходимо налить в чашку горячей воды и насыпать в нее пищевую соду, приблизительно столовые ложки

Через несколько дней болезнь пройдет. Что бы вылечить заболевание, нужно срезать лист алоэ, обрезать его со всех сторон и оставить только мякоть. Мякоть приложить к больному месту и перемотать бинтом.

Компресс не снимать в течение часов. Процедуру повторять через каждые часа. Панариций это заболевание, которое характеризуется воспалением мягких тканей в области ногтевой фаланги пальцев. Зачастую пусковым механизмом данного процесса являются патогенные бактерии, входными воротами для которых считаются микротрещины или ранки на коже.

Процесс может завершаться образованием локального абсцесса или распространением гнойного воспаления на весь палец. Данная патология относится к разряду хирургических.

На начальном этапе можно обойтись без операции, достаточно подобрать верную схему лечения. В качестве терапевтического мероприятия специалисты рекомендуют теплые ванночки с гипертониче ским раствором поваренной соли. В некоторых случаях целесообразно применение фитотерапии.

Что бы ускорить отток гноя из нарыва, понадобится касторовое масло.

Его нужно подогреть под струей горячей воды, лучше всего использовать пробирку или флакон.

Затем ним нужно смочить марлевый или ватный тампон и приложить к воспаленному месту.

Повязку следует менять каждые несколько часов, гной постепенно будет выходить. Для приготовления народного средства, нужно закипятись молоко, и всыпать в него растолченные семена льна и цветки аптечной ромашки, затем прокипятить средство еще минуты.

После этого, раствор нужно остудить и настоять в течении минут. Далее нужно сцедить молоко, а оставшуюся массу приложить к воспаленному месту и забинтовать. Повязку снять через часа, повторить процедуру можно спустя пару часов. Еще один рецепт с молоком. Понадобится молоко с большим процентом жирности. Стакан такого молока нужно запечь в духовке, затем остудить и снять коричневую корочку со сливками. Ее нужно положить к пораженному месту и перебинтовать. Так оставить на ночь. Утром весь гной выйдет. Также, можно разварить в молоке предварительно запеченную луковицу, затем ее разрезать и приложить к панарицию, зафиксировав тугой повязкой.

Затем нужно каждые часа менять повязку. Отток гноя произойдет довольно быстро.

Необходимо запечь головку чеснока до мягкости, затем ее растолочь.

После этого натереть на терке хозяйственное мыло и смешать с чесноком.

Из получившейся смеси слепить лепешку и с помощью повязки зафиксировать ее на воспаленном месте. Лепешку следует менять каждые часов. Данный метод поможет уменьшить воспаление, а потом и вовсе избавиться от заболевания. Следует не забывать о том, что панариций достаточно сложное заболевание и может привести к очень тяжелым осложнениям, например, если вовремя его не вылечить, нагноение переходит в более глубокие ткани, при этом прекращается подвижность пальцев.

Поэтому не стоит заниматься самолечением, не посетив врача.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами