www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как правильно одеть девочку в холодные сезоны

Опубликовано: 15.1.2019

Как правильно одеть девочку в холодные сезоны

Поэтому одевая ребенка на прогулку, следует ориентироваться не только на его возраст и погодные условия, но и на темперамент крохи.

Следите за состоянием малыша. Бледная кожа, холодные носик или ручки, беспокойство, служат признаком замерзания ребенка. Сильная потливость, сонливость или беспокойство это сигнал о том, что малышу жарко. Когда в семье появляется первый ребенок это несет за собой множество вопросов.

Следите за состоянием малыша

Какой из этих вопросов самый главный, сказать сложно, но всегда актуальным остается вопрос, как надо одевать кроху. Для этого существуют определенные правила.

Какой из этих вопросов самый главный, сказать сложно, но всегда актуальным остается вопрос, как надо одевать кроху

Первые слоя одежды обязаны состоять из натуральных тканей, чтобы не спровоцировать у грудничка аллергию, так же они должны по минимуму содержать окрашенные ткани. Лучше, если это будут однотонные ползунки, распашонки и прочие предметы детского гардероба. Чтобы кожа у младенца ни подвергалась травмированию нужно подбирать одежду без жестких швов, и других элементов, которые могут натереть, передавить, причинить дискомфорт. До двухмесячного возраста вообще следует выбирать одежду для ребенка с швами наружу. Одежду необходимо выбирать по погоде. Она должна предотвращать переохлаждение и перегревание у малыша. Это очень важно, потому что, у крохи еще не налажен процесс терморегуляции.

Известно, что ручки у новорожденных мерзнут первыми, чтобы этого не было, обязательно одевать противоцарапки. Так же малыш в них не сможет сам себя поцарапать. Одежда не должна плотно прилегать и продавливать некоторые участки тела это приведет к снижению кровотока и нарушит теплообмен. Так же, надо помнить, что плотная одежда и тугое пеленание оказывает негативное влияние на физическое развитие ребенка. Чтобы тепло сохранялось, она должна быть многослойной это обеспечит воздушное пространство. Но и перебарщивать с этим не надо это ограничит ребенка в движении.

Если на улице прохладно, лучше пододеть под теплый костюмчик слой легкой одежды. Это послужит защитой от холода, главное, чтобы слои одежды были рыхловатыми. На прогулке в любую погоду с собой нужно иметь плед в холодное время года или тоненькую пеленку в теплое. Это нужно чтобы по необходимости укрыть ребенка от ветра или сквозняков. Для детей старшего возраста, на случай если ребенок испачкается или вспотеет, необходимо иметь второй комплект одежды. Влажная одежда и сквозняк процентная гарантия того, чтоб ребенок простудится и заболеет. Лучше всего перестраховаться. Родителям с маленькими детьми рекомендуется пользоваться специальными таблицами, помогающими правильно подобрать одежду для детей при различных погодных условиях , Особенности летнего гардероба детей зависят от их возрастной категории. Как уже упоминалось, новорожденные нуждаются в более плотном туалете, чем дети постарше. Рассмотрим, как лучше одеть ребенка в летний период.

На грудничке не должно быть, ни какой синтетики, при прогулке летом по улице. Он моментально в ней взмокнет. Лучше надеть комбинезон из хлопка или выбрать чтото из свободного трикотажа. Обязательно наличие головного убора, особенно в солнечную погоду, даже если ребенок находится в коляске.

Несмотря на это гулять лучше под кронами деревьев в тени и остерегаться открытых мест, где много солнечных лучей. Когда на улице прохладно, при себе должна быть тоненькая пеленка. Она может быть хлопковой или махровой. Ей можно будет прикрыть малыша, заснувшего в люльке. На улицу нужно иметь при себе несколько наборов одежды. Она может понадобиться, при необходимости переодеть малыша. Когда малышу исполняется год, он потихоньку начинает пробовать делать первые шаги. Одежда не должна сковывать движения и быть допустимо свободной.

Так же дитя не должно вспотеть это будет намного хуже, если, например, ребенок замерзнет. Многие дети в этом возрасте отказываются от путешествий в коляске. Вместо этого они больше ходят и бегают.

Необходимость в сменной одежде в этом возрасте тоже остается, так как этот период дети могут пачкаться, потеть, иногда могут случаться некоторые конфузы. Надо быть готовыми к тому, что погода в это время года отличается непредсказуемостью. К примеру, может внезапно подняться ветер или начаться дождь. Именно осенью чаще всего пригодится многослойн ость одежды. Одежду для грудничка следует выбирать исходя от того, какая погода на улице. В первую очередь обратить внимание на наличие ветра т. кпри ветреной погоде снижается восприятие температуры на несколько градусов. Для новорожденных и детей первого года жизни принцип многослойности в демисезонный период очень важен. Например, когда будет ухудшение погоды, можно утеплить малютку, а если будет хорошая и ясная погода, убрать один из слоев с новорожденного. Существует ряд правил, помогающих правильно подобрать одежду для младенца осенью. Когда на улице меньше градусов тепла, на кроху можно сначала надеть воздушный комбинезон, и потом еще утепленный. Головка должна быть прикрыта легкой шапкой и чепчиком.

Если температурный режим колеблется между и градусами тепла, то тонкую шапку стоит сменить на теплую, и оставить только теплый комбинезон. При температуре выше градусов, нужно надеть крохе свободный комбинезон и тоненькую шапочку, теплый комбинезон поменять на велюровый. Осенью ребенку, которому исполнился год и больше, одежду нужно подбирать по росту и она не должна сковывать движения. В это время года, легко можно вспотеть и простыть на сквозняке, поэтому важно учитывать, как вы планируете провести прогулку.

Если вы с детьми будете играть в энергичные игры, то не нужно излишне утепляться. Подойдут особые комбинезоны, поддевки и обувь, они должны отводить пот от тела и согревать при активном движении. Нынешние курточки и комбинезоны довольно хорошо закрывают горло, потому можно отказаться от шарфов. Демисезонка очень сложный период и от того, как вы будете одевать ребенка на прогулку в это время, зависит его здоровье. Для удобства можно воспользоваться таблицей. Независимо от того, сколько градусов на улице в зимний день, на малыше, отправляющемся на прогулку, всегда обязана быть кофточка с удлиненным рукавом, утепленные ползунки, тоненькая кофта из шерсти, чепчик.

Остальную одежду на зимнюю прогулку необходимо подбирать исходя от того, сколько градусов мороза на улице.

При температуре до нижним слоем следует надевать ребенку легкий чепчик, распашонку с ползунками и велюровый костюмчик.

Наверх стоит надеть конвертик из шерсти.

Обязательно наличие зимней шапки, а на ручки необходимо надеть варежки. Во время дождя в зимнее время с капюшона следует отстегнуть меховую оторочку, а вместо варежек надеть непромокаемые рукавицы. На более старших деток, которые уже ходят самостоятельно, следует надевать одежду того же назначения шапку, варежки и прочее, но нижним слоем должны быть майка, легкая кофта и колготки. Когда и ниже, надо одеваться потеплее. Личико крохи необходимо закрыть тоненькой пеленкой, не перекрывая дыхания. Нижний слой дополнить шерстяными носочками. При наличии ветра более взрослым деткам следует закрыть шарфом рот.

Кофточка должна быть потолще. На ножки надеть зимнюю обувь. При температуре градусов и ниже стоит вообще отказаться от прогулок с грудным ребенком. Исключения могут составить деловые поездки. Когда малышу больше года, при температуре до можно надеть зимний комплект, состоящий из куртки со штанами и зимнюю шапку.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами