www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь

Опубликовано: 9.1.2019

То, что нам легко дали ипотеку, вполне понятно именно этот банк кредитовал застройщика нашего дома, и продажа квартиры в этом доме ускоряла возврат застройщиком денег банку. Но сама простота процедуры открытия счета, доброжелательность персонала, эффективность их работы просто поражают, особенно если есть опыт обращения с подобными вопросами в наши российские банки. В общем и целом все процедуры, требовавшие нашего непосредственного участия, были завершены за три дня с учетом незапланированного оформления доверенности на меня от жены ей пришлось срочно улететь домой. В следующий раз мы появились у нотариуса только через два месяца для окончательного завершения сделки.

Понятно, что за период нашего отсутствия была проведена гигантская работа по всем нюансам оформления сделки, но мы с этим не сталкивались, т. кэтим занималась исключительно агент. Нас она только ставила в известность о прохождении очередного этапа. О покупке сегодня от мелкого ремонта до покупки мебели. Хороший район, приятное окружение, до центра города минут пешком, до моря минут, в трех минутах ходьбы прекрасный парк, что для нас немаловажно мы собачники и планируем вскоре приехать в. Торревьеху с нашими псами. А то, что испанцы обожают собак, для нас стало очень приятным дополнением к прочим прелестям этого места. Конечно, когда сделка была завершена, и мы получили ключи, было очень приятно приступить к декорированию нашего нового жилища.

Тем более, что обилие и разнообразие магазинов в. Торревьехе и вокруг нее позволяет выбрать мебель и бытовую технику на любой вкус и кошелек. Хотя дом был сдан еще в году, кризис уже дал о себя знать, и квартиры распродавались со скрипом. Так что начать пришлось с уборки строительной пыли с пола и кухонной мебели в. Испании все квартиры продаются с уже обустроенной в плане мебели кухней со стандартными проемами для встраиваемой техники плиты, духовки, стиральной машины и вытяжки над плитой. Первым делом были закуплены и установлены плита и духовка комплект, стиральная машина и холодильник евро.

Вся техника испанского производства, кроме холодильника он итальянский. Все это покупалось по совету нашего агента в одном магазине, а также было бесплатно доставлено и установлено на следующий же день. А затем были поиски подходящей по стилю и удобству мебели. Все, кроме раскладного дивана, было куплено в. За диваном пришлось ехать в. ИКЕАДело в том, что в. Испании столь популярные у нас раскладные диваны практически не производятся, поэтому при всем изобилии мягкой мебели в магазинах максимум, на что вы можете рассчитывать, это выдвижная подставка для ног, что испанцами, видимо, позиционируется как верх комфортабельности. И еще один момент если ваш рост превышает см, у вас могут возникнуть проблемы с подбором кровати и матраса и то, и другое в. Испании по длине не превышает см невысокие они в большинстве своем, что делать. Тогда могут выручить завозящие товар из. Британии английские магазины, которых в. Торревьехе довольно много англичане самая многочисленная диаспора в городе, постоянно проживают не менее тысяч при общей численности населения около тысчеловек. В одном из таких магазинов мы и купили кровать длиной см пришлось даже ставить не поперек, как хотели, а вдоль спальни небольшая ширина комнат от до см это еще одна особенность большинства испанских квартир. Необходимо отметить, что мебель очень выгодно покупать в комиссионных магазинах там можно найти совершенно шедевральные вещи, в том числе и антикварные, в отличном состоянии и по замечательной цене. Так мы купили резной сундук века чудесной сохранности за. В общей сложности на полное обустройство квартиры с нуля у нас ушло порядка тыс включая дрель, электроло бзик и прочий инструмент, который я привык иметь всегда под рукой. Коммунальные платежи. Коммуналка с водой, но без электричества составляет около в месяц. Электричество по потреблению, но в прохладные зимние месяцы может доходить до если вообще не выключать обогреватели центрального отопления в. Но это в прохладный период с декабря по февраль, в остальное время такое количество тепла просто не нужно. Все расходы, включая выплаты по ипотеке, привязаны к нашему банковскому счету в. Испании и автоматически списываются с него, поэтому единственная наша забота пока это периодически пополнять счет. Взаимоотношения и отношения. Отношения с соседями вполне адекватные, а если бы мы говорили на испанском были бы еще теплее.

Южные испанцы в отличие от каталонцев совершенно нормально относятся к иностранцам, если те ведут себя прилично, естественно.

А город настолько интернациональный, что английский язык очень часто выручает. Правда, знание испанского, конечно же, выводит вас уже на другой уровень комфортабельного проживания в стране, поэтому его надо выучить. Что касается наших соотечественников а их там живет около тысяч, в большинстве своем они не доставляют проблем друг другу и местным властям. Если не считать шибко эмоционального отмечания масленицы в году, после которого муниципалитет запретил продажу спиртного в местах проведения россиянами масленичных гуляний. Это ж надо было ухитриться облажаться даже в такой терпимой ко всему стране. Город очень теплый в эмоциональном плане, причем при всей общей расслабленности, типичной для южно европейских курортов, повсюду чувствуется весьма эффективное управление, ведется постоянное благоустройство, а обилие социальной инфраструктуры театр, филармония, свой симфонический оркестр, спортивные клубы и объекты, школы, колледжи и т. ддаст фору некоторым российским городаммиллионникам. Я уже не говорю про магазины, кафе и рестораны им несть числа. Причем от маленьких лавочек до громадных торговых центров, которые и в. Москве не потерялись бы. Такое насыщение инфраструктурой становится понятным, если вспомнить, что летом население. Торревьехи с пригородами возрастает до полумиллиона человек и никакого коллапса, что интересно, не происходит всегда можно найти местечко в кафе или ресторане, пляжи легко переваривают такое количество отдыхающих по головам, как в. Сочи, никто не ходит. Вот только с парковкой бывают проблемы но нам ли, москвичам, этого бояться. О еде, медицине и полиции. Местные продукты это отдельная песня. Сегура, расположенная вблизи. Торревьехи, считается одним из основных овощных и фруктовых регионов. Соответственно, свежайших фруктов и овощей в магазинах в избытке.

А море служит постоянным источником свежих морепродуктов. В городе, помимо сотен небольших магазинчиков, есть несколько недорогих супермаркетов. Меркадона, сеть супермаркетов. Консум, громадный супермаркет. А еще по пятницам в городе несколько кварталов отдается под еженедельный рынок, где апельсины, хурма и экзотическая чиримойя которая в. Европе культивируется только в. Испании стоят просто копейки. Размеры рынка и многообразие товаров от капусты и мандаринов до часов и оригинальных картин ошеломляют. Поэтому самый необходимый аксессуар на рынке кроме кошелька, разумеется сумка на колесиках. Но в рынок закрывается, на улицы выходит уборочная техника, а к часам вечера уже ничто не напоминает о том, что с утра здесь были несколько тысяч торговых палаток и несколько десятков тысяч покупателей. Местная медицина, говорят, на высоте. Самим сталкиваться с ней пока не приходилось, но, по отзывам давно лет живущих там людей, и подготовка врачей, и техническое оснащение больниц на весьма высоком уровне. В городе две больших клиники одна государственная, другая частная. Есть крупный медицинский центр, много стомато логических кабинетов. Широко развита индустрия здоровья и красоты бьютисалоны, спа, фитнесс, спортзалы.

Есть солярии и это при солнечных днях в году. Впрочем, загорать можно круглый год у меня есть фотографии, где народ загорает на пляже ноября температура воздуха была около градусов. Местная полиция так же незаметна, как и эффективна. За все три месяца, проведенных в городе, регулярно видел полицию, только перекрывающей дорогу для прохода детей перед началом занятий в соседней школе.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами