www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечение камней в желчном пузыре без операции,

Опубликовано: 17.1.2019

Лечение камней в желчном пузыре без операции,

. Действие медикаментозных средств направлено только на холестери новые образования, которые поддаются растворению определенными типами кислот. Били рубиновые и смешанные камни можно удалить только хирургическим путем.

На сегодняшний день для растворения камней в желчном пузыре без операции применяют всего вида медикаментов это препараты желчных кислот литолитики и растительное средство. Литолитиче ские препараты применяют в медицинской практике более лет, они содержат желчные кислоты хено и урсодезоксихо левые, что позволяет нормализовать нарушенный баланс при выработке холестерина. Представителями этой группы являются. Урсосан, Урсофальк, Урсохол, Хенохол, Хенофальки пр. Принимать эти средства следует комплексно, в определенном сочетании, так как механизм действия у них разный. Одни препараты при взаимодействии с желчью образуют своеобразный желчный коктейль с растворяющими свойствами, другие взаимодействуют непосредственно с холестерином и, вступая с ним в химическую реакцию, разрушают твердые конкременты , Препараты литолитики способны растворять только холестери новые образования. Чтобы выяснить природу конкрементов, необходимо перед началом лечения провести ряд обследований. Это зондирование двенадцатиперстной кишки с забором желчи для лабораторного исследования и контрастное рентгенос копия, позволяющая определить структуру камней. Лечение литолитиками назначают в том случае, когда у пациента имеются противопоказания к применению хирургического вмешательства и малоинвазивных методик по удалению камней литотрипсии, лапароскопии.

На сегодняшний день для растворения камней в желчном пузыре без операции применяют всего вида медикаментов это препараты желчных кислот литолитики и растительное средство

Однако, существуют некоторые нюансы, которые следует учитывать при назначении подобных средств отсутствие камней в желчных протоках диаметр конкрементов не более ммхолестери новые образования заполняют не более от объема желчного пузыря желчный пузырь способен к сокращению, то есть не утратил своих функций. Применение препаратов с желчными кислотами противопоказано при наличии сахарного диабета, болезни. Крона, воспалительных процессах в кишечнике, язве желудка, циррозе печени, остром холецистите, беременности. Литолитиче ские средства нельзя применять одновременно с гормональными контрацептивами, препаратами с холестирам ином, предназначенными для выведения холестерина, а также лекарствами, снижающими кислотность желудочного сока. Фосфалюгель, Алмагель. Литолитики способны вызывать серьезные побочные эффекты, поэтому назначать медикаменты должен лечащий врач с учетом возможных противопоказаний. Принимать препараты с желчными кислотами придется на протяжении длительного времени от полугода до х лет. При этом каждые месяцев необходим контроль. УЗИ, чтобы оценить эффективность лечения. При положительном результате терапии необходимость в хирургическом удалении камней из желчного пузыря, отпадает.

Однако, существуют некоторые нюансы, которые следует учитывать при назначении подобных средств отсутствие камней в желчных протоках диаметр конкрементов не более ммхолестери новые образования заполняют не более от объема желчного пузыря желчный пузырь способен к сокращению, то есть не утратил своих функций

Зифлан биологически активная добавка на основе экстракта бессмертника. Препарат выпускают в форме капсул, что очень удобно в плане применения. Механизм его действия направлен не на растворение камней, а на выработку желчи с достаточным объемом желчных кислот. Это заставляет печень работать правильно, вырабатываемый холестерин быстрее расходуется и вскоре в ход идут его запасы, а также плохой холестерин, откладывающийся на стенках сосудов и образующий конкременты в желчном пузыре. Зифлана принимают в штуке во время еды, трижды в день, на протяжении дней, затем делают перерыв в недели и курс лечения повторяют.

После второго курса лечения перерыв делают уже на месяц. В целом лечение препаратом длительное и может занять до х лет, все зависит от тяжести заболевания и количества камней в желчном пузыре. На протяжении всего курса терапии. Зифланом необходимо придерживаться дробного питания, соблюдать строгую диету с минимальным количеством жиров и ежедневно выпивать не менее литров жидкости. Действенность метода поможет оценить контрольное. УЗИЕсли оно покажет уменьшение размера конкрементов, значит, следует продолжать лечение и довести его до победного конца. Даже после окончания терапии этим препаратом печень будет долгое время работать в правильном режиме, поэтому в дальнейшем нужно будет лишь раз в год принимать. Зифлан в целях профилактики.

Растворение камней в желчном пузыре народными средствами. В дополнение к медикаментам, предназначенным для растворения камней в желчном пузыре, часто применяют народные средства. Особыми свойствами, растворяющими камни, обладают лекарственные травы, свежевыжатые соки из сырых овощей, смесь оливкового масла с лимонным соком. Для процедуры необходимо взять черную редьку, очистить, натереть на терке и с помощью марлевой салфетки отжать сок. Затем смешать его в пропорции с жидким гречишным медом и принимать по мл перед каждой едой, постепенно в течение недели увеличивая объем до мл. Растворению камней в желчном пузыре будет способствовать смесь из сока шпината и моркови. На частей шпината нужно взять частей моркови. Пить по мл перед едой на протяжении месяца. Хороший результат дает прием коктейля из огуречного, свекольного и морковного сока, взятых в пропорции. Все соки из сырых овощей нужно пить перед едой, начиная с минимального объема и постепенно увеличивая его до мл на один прием. Лимонный сок и оливковое масло. Это старинный рецепт растворения камней в желчном пузыре. Для этого берут по мл качественного не рафинированного масла оливы и свежевыжатого лимонного сока. Смешивать их не следует, каждый ингредиент нужно принимать по отдельности. Схема приема следующая сначала принимают масло г, потом пьют сок лимона мл. Затем прием ингредиентов повторяют каждые минут в том же порядке, до тех пор, пока они не закончатся. Процедуру лучше проводить в выходной день, поскольку она занимает довольно продолжительное время и сопровождается появлением частого жидкого стула. При приеме масла может появиться ощущение тошноты, но лимонный сок помогает ее заглушить. Лечение маслом разрешено проводить только после консультации с лечащим врачом и в том случае, когда в пузыре находятся только мелкие конкременты, не способные закупорить желчные протоки. Это средство помогает растворить желчные камни и обеспечивает противо воспалительный эффект. Приготовить его несложно, достаточно запарить г сухих семян укропа мл воды и прокипятить состав на медленном огне в течение минут.

Готовый настой охлаждают, фильтруют и принимают в теплом виде до х раз в сутки. Хорошим растворяющим эффектом обладает сок лесной земляники и барбариса. Но это сезонные средства, которые появляются в изобилии лишь один раз в год. Сок из свежей земляники пьют по мл перед приемом пищи, а сок из плодов барбариса по ч. лдобавляют в мл воды и делят этот раствор на три приема в день. При лечении желчнокаменной болезни рекомендуют использовать следующие лечебные растения. Для растворения камней рекомендуют пить отвар из сухих листьев брусники. Для этого стлсухого растительного сырья заливают мл кипятка, настаивают минут, фильтруют и делят на три приема.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами