www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как выбрать квартиру для покупки

Опубликовано: 21.3.2018

Как выбрать квартиру для покупки

ОЦЕНИТЕ САМО ЖИЛЬЕ Наконец, вы попали в квартиру для просмотра. Здесь нужно забыть о смущении и буквально каждый уголок, каждую щелку осмотреть и ощупать. Надо думать, вы уже заранее выяснили, какая разводка воды в доме верхняя или нижняя. В последнем случае, если речь идет о жилище на верхнем этаже этажки, давления для подачи горячей воды зачастую не хватает.

Проверить это просто откройте краны в кухне и в ванной и сразу увидите, насколько мощный напор. Важный момент наличие счетчиков горячей и холодной воды. По коммунальным нормам, если таковых приборов в жилье нет, на каждого жильца квартиры положено в месяц по кубометров холодной воды тариф грн. кубм и по горячей стоит грн. И если, положим, вы покупаете квартиру для семьи из человек, при отсутствии счетчика будете вынуждены платить за воду грнв месяц. А при наличии такового на себе проверено от силы грн. Учитывая, что с мая планируется очередное повышение тарифов, разница в расходах за реально использованную и взятую с потолка воду будет увеличиваться. Особое внимание уделите трубам, по которым к кухне и ванной подводится вода. Если они старые стальные, покрытые ржавчиной а ее и свежей краской не скроешь, все равно поверхность труб будет неровной, то могут прорвать в любой момент и залить не только ваше жилье, но и соседей снизу. Заодно убедитесь в исправности запорной арматуры краны на трубах должны легко закручиваться, иначе в случае прорыва вы не сможете перекрыть подачу воды и тем самым минимизировать нанесенный жилью ущерб. Грибок в ванной иили туалете вы легко и на глаз определите, и по запаху учуете. Такая беда особенно опасна, если в вашей семье есть аллергики.

Проверить это просто откройте краны в кухне и в ванной и сразу увидите, насколько мощный напор

Далее, даже если квартира не торцевая, она может промерзать. Накануне вашего визита хозяева могут прогреть ее мощным калорифером, но этот трюк легко дезаву ировать. Проверьте, насколько горячи батареи в комнатах. А еще лучше пройдитесь рукой буквально по всем стенам вы почувствуете, где из углов дует значит, там имеются трещины в стыках, да и промерзающие стены, которые хозяева обычно драпируют коврами, вы при этом обнаружите. Если полы в коридоре, ванной и туалете покрыты кафелем, попрыгайте на них и притом включите уши. Услышите потрескивание стало быть, кафель положен на плохой раствор или самовыравнивающуюся смесь и спустя годдва начнет трескаться. А ежели под ногами линолеум, его неровности также покажут, что стяжка сделана абы как. С паркетом того проще скрипит или, тем паче, щерится щелями между плашками, стало быть, его замена вам светит в ближайшие лет.

Далее, даже если квартира не торцевая, она может промерзать

Конечно, если имеются металло пластиковые окна, это немалый плюс.

Но проверьте, насколько герметично они закрываются, ведь если резиновые уплотнители износились, такую столярку придется вскоре ремонтировать и расходы составят не одну тысячу гривен. Само собой, проверьте, остеклен ли балконлоджия. Притом если столярка там деревянная, а не металло пластиковая, ее хватит от силы лет на.

Естественно, медная электропроводка предпочтительнее алюминиевой.

Как это выяснить. Попросите раскрутить любую розетку и увидите, какие провода к ней подведены. Наконец, убедитесь, не было ли незаконной перепланировки квартиры. Для этого сравните ее план в техническом паспорте на жилье с тем, что лично лицезреете.

Ведь если впоследствии вы захотите продать ныне покупаемую квартиру, придется самим заняться узаконива нием нелегальной перепланировки. ФАЛЬШИВЫЕ ДОКУМЕНТЫ При нынешнем уровне полиграфии появилась масса мошенников, пытающихся продать квартиры по подложным документам. Зафиксированы случаи, когда мнимые хозяева предоставляли покупателям фальшивые свидетельства о праве собственности и справки характеристики из. Защититься здесь, в общемто, несложно.

Но придется это делать лично, ведь агентства недвижимости не понесут материальной ответственности, если аферист продаст вам не принадлежащую ему квартиру. Предварительно надо взять ксерокопию справки на жилье и проверить в. БТИ, выдавалась ли она. Данные о праве собственности на жилье может пробить по общенациональной базе данных любой нотариус. Таким образом вы заранее сможете выяснить, действительно ли владелец квартиры является таковым, не наложен ли арест на ее продажу, не находится ли она в залоге.

Во время удостоверения сделки куплипродажи нотариус сможет опытным глазом определить подлинность свидетельства о праве собственности. И если у него возникли малейшие сомнения в его идентичности лучше откажитесь от покупки, перенесите срок заключения сделки.

Пускай хозяин докажет, что его документы настоящие. КАКИЕ БУМАГИ НУЖНО ТРЕБОВАТЬПродавец должен выложить вам кучу документов, причем подлинников, ксерокопии не годятся. Главный подтверждение права собственности на жилье договор куплипродажи, дарения или обмена, свидетельство о приватизации или наследовании. Паспорта, идентификационные коды всех совладельцев, а если среди них есть несовершеннолетние их свидетельства о рождении.

Разрешение органов опеки и попечительства, если в числе собственников есть недееспособные граждане или те, кому еще нет лет. Справку характеристику на квартиру из. БТИЕсли она приобретена во время брака нотариально подтвержденное согласие мужажены на ее продажу. А если продается по доверенности нотариально удостоверенные полномочия представителя владельцев. ДЕНЬГИ ОТДАВАЙ Куда уж проще, казалось бы, отдать получить деньги за квартиру. Однако и здесь есть тонкости, могущие перерасти в конфликт. Часто оговоренная и пересчитанная сторонами сумма кладется в банковскую ячейку, имеющую два замка с разными ключами. Один ключ от нее получает продавец, второй покупатель. После подписания договора куплипродажи последний должен отдать продавцу свой ключ, чтобы тот забрал наличку. Но тут порой покупатель начинает требовать дополнительных скидок, а в противном случае ключик зажимает. Либо продавец, забрав деньги, утверждает, что в ячейке их было меньше, чем договорились, и на этом основании отказывается выселяться и требует расторжения договора. Суды с ним могут длиться годами. Чтобы избежать таких неувязок, лучше передавать деньги из рук в руки в присутствии минимум двух незаинтересованных свидетелей. Это могут быть нотариус с помощником либо сотрудники агентства недвижимости. Убитенькую двушку площадью в квадратов на жилмассиве сегодня можно купить и за тыс. А болееменее приличная, с ремонтом, позволяющим сразу вселиться и жить, стоит минимум тыс.

Сегодня прикинула, стоит ли раскошеливаться на приобретение отремонтированного жилья либо же выгоднее взять убитое. Не пропусти другие интересные статьи, подпишись в. Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите чтобы сообщить об этом редакции. Курс валют на августа. НБУ понизил гривну. В Газпроме заявили о росте прибыли в раз. Россия выдала все разрешения для.

В Крыму собрали вдвое меньше зерновых. Экономика , Добавить комментарий. Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон. Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы. Полная версия правил. Отсортировать по дате. Вы уже проголосовали за этот комментарий. Гальчик аноним, Оценка. У КЖС тоже миллион проблем с домами. Дома строятся, но не сдаются точнее не все. РЗ знаю, такая себе надежная бюджетная инвестиция. Но на левом берегу еще много строек есть, которые вопросов не вызывают, только все они уже далеко не в зачаточном виде.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами