www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Интерьер в синих оттенках: сочетание цветов

Опубликовано: 7.2.2018

Интерьер в синих оттенках: сочетание цветов

Насыщенность синего цвета создаёт спокойную атмосферу для полного релакса. Сдержанность проглядывает и в отделке сочетание двух цветов завершает пол нейтрального оттенка. Чередование полос одна из концепций этого дизайна тёмные тона в упорядоченном рисунке не оказывают давящего воздействия. Строгий синий в сочетании с холодным белым это визитная карточка стиля хайтек. Ещё один вариант классической спальни мебель и покрывало с оформлением изголовья текстилем создают образ настоящих королевских покоев. Несмотря на обилие пастельных тонов, видно, что доминирующий цвет синий, благодаря текстилю шторам, чехлам на подушках и вставке в отделке стены. И снова классика, не выходящая из моды различные оттенки синего отлично сочетаются с напольным покрытием и белым потолком.

Необычное совмещение фисташковый и аквамари новый создаёт определённый уют в комнате цвета не исключают друг друга благодаря гармоничному включению натуральной древесины. Кто считает, что спальня нужна только для сна, может ошибаться, поскольку эта комната из всей квартиры может оказаться не только спальным местом, но и выполнять несколько других функций. Другими словами, спальня одновременно может стать и домашним кабинетом, и спальней гардеробной, и детской с разными функциональными зонами. А ещё в спальне можно поставить домашний тренажёр. Но обо всём по порядку. В зависимости от назначения спальни оформляются в различных стилях, и от дизайна зависит цветовая гамма помещения отделка, декор, текстиль, мебель и предметы интерьера.

Необычное совмещение фисташковый и аквамари новый создаёт определённый уют в комнате цвета не исключают друг друга благодаря гармоничному включению натуральной древесины

Такая спальня предполагает только один дизайн помещение для отдыха. И, разумеется, интерьер должен быть оформлен в соответствующей тематике. Насыщенный цвет отделки способствует полному расслаблению организма во сне. Кто использует спальню только как спальню. Люди зрелого возраста, которые возвращаются домой, в уют и тепло. Следовательно, им необходимо хорошо отдохнуть, проведя спокойную ночь, насладиться здоровым сном и тишиной. Отделку стен рекомендуется подбирать, исходя из насыщенности синего цвета. Дизайн спальни в этом случае подразумевает тёмносиние тона, контрастирующие с не менее насыщенными пастельными. Тёмные оттенки должны преобладать чтобы можно было полностью расслабиться, отдохнуть притемнение комнаты достигается с помощью задёрнутых плотных штор. Потолок оформляется только светлым тёмные цвета остаются для стен. Можно выделить зону над кроватью, использовав перепад уровней с помощью гипсокартона.

Такая спальня предполагает только один дизайн помещение для отдыха

Пол в классической спальне желательно подбирать нейтральным, тем более что часто полы застилают коврами в тон интерьеру. В качестве отделки пола можно использовать такие материалы, как паркет, ламинат, линолеум. Ламинатное покрытие неплохое решение для оформления нейтрального пола. Мебель только классического дизайна. Кстати, мебель может быть как тёмной, так и светлой главное, чтобы она гармонировала с отделкой.

Цвет мебели гармонирует с цветом отделки и белая классика, и светлосиняя обивка на мягкой мебели. Декор и текстиль подбираются в той же цветовой гамме, что и стены. Редкое исключение когда отделка стен имеет неглубокие оттенки синего, и шторы подобраны в тон стенам или покрывалу на кровати. Лёгкие полупрозрачные шторы гармонируют с оттенком синего в отделке, а картина с синим цветком завершает интерьер. Освещение торшеры либо ночники на прикроватных тумбочках.

Мягкий свет, однадве лампочки, классическая люстра всё это добавит нотку классического аристократизма. Настенный светильник классического дизайна то, что нужно для интерьера спальни. Этот интерьер подойдёт молодёжи урбанистически настроенные люди по достоинству оценят футуристический дизайн и глянцевые поверхности. Большая кровать, прямые линии прикроватной тумбы и максимум пространства так характеризуется хайтек. Стены, пол, потолок всё это оформляется однотонным, без дополнительных узоров, рисунков. При этом для стен лучше всего подходит окрашивание в синие тона с оттенками от светлосинего до насыщенного холодного, полы также оформляются однотонными чаще всего светлыми белыми, серыми, бежевыми, а потолок непременно должен быть белым или очень светлым глянцевым, натяжным.

Сочетание бирюзового, насыщенного синего и белого в отделке не раздражает своей яркостью благодаря хорошему освещению. Мебель и текстиль не совсем уместное сочетание. Обивка для мебели предпочтительнее кожа, ткань бывает только однотонного синего, серого, чёрного или белого цвета. При этом из мебели, кроме кровати, в комнате может находиться мягкое кресло, небольшой диванчик, шкафкупе. Сдержанные тёмные оттенки обивки мебели несколько сглаживает яркость освещения. Предметы декора светильники футуристического дизайна, зеркала в простых рамах или без них, предметы в виде сфер вместо статуэток и скульптур. Стены можно украсить геометрическими вставками. Основное внимание уделяется предметам интерьера на стенах и огромным фу туристическим светильникам. Освещение в стиле хайтек должно полностью соответствовать урбанистичес кому настрою. В качестве светильника может выступать подвесная лампа простого дизайна, точечные светильники на потолке, подсветка шкафа гардероба и даже кровати. Кстати, если использовать такую подсветку в спальной зоне, то создаётся ощущение парения кровати над полом. Светильники рейки, выступающие также в качестве декора, и точечные светильники в потолке один из часто встречающихся вариантов освещения. Этот стиль по умолчанию подразумевает минимальное использование всего цветовых решений, мебели, декора. Дизайн интерьера в чёмто схож со стилем хайтек отличие составляют некоторые нюансы.

Так, для стиля хайтек характерны прямые ровные линии, отсутствие вычурности, рисунков, узоров орнаментов и пестрота.

Определяет стиль абсолютное доминирование синего над другими цветами. В минимализме примерно та же концепция, отличие заключается лишь в самой обстановке и декор, и отделка, и даже количество мебели всё это в спальне присутствует по минимуму.

Также стоит отметить сдержанность, простоту и отсутствие признаков какойлибо роскоши. Пожалуй, стиль минимализм можно характеризовать как нечто среднее между стилем хайтек и аскетическим. Кровать, стеллаж и туалетный столик вот и все составляющие комнаты. Интерьер такой спальни, как и для стиля хайтек или минимализм, будет уместен в небольшой квартире однушке или квартире студии. Поскольку на обустройство спальной зоны потребуется не так много места всего лишь кровать, то остальную площадь оставляют открытой.

Тем не менее в одном из углов можно оборудовать спортзону поставить домашний тренажёр или беговую дорожку. Такой интерьер предпочтёт парень подросток в комнате не будет ничего лишнего, все нужные книги разместятся в школьном стеллаже, а подсветка и точечные светильники создадут нужную атмосферу этакого бунтарского одиночества. Спальнилофт подойдут людям творческих профессий, не привыкшим к строгому распорядку дня и чёткому распределению вещей людям, приветствующим некоторую небрежность в обстановке. Отделку следует выдерживать именно в лофтовском стиле. Это значит, что стены должны быть отделаны кирпичом или просто быть кирпичными, на полу положен паркет, дерево либо он должен быть бетонным с настланным ковром однотонной расцветки, а потолок декорирован деревянными балками. Стандартно кирпич и дерево, оживляет картину паркетный пол, однако всё внимание приковывает к себе покрывало сочного синего цвета.

Мебель должна быть роскошной. Это и мягкие кресла, и крепкое дерево, и кожаная обивка. Что касается самой кровати, то её следует подбирать широкой, просторной, удобной. Как правило, спальную зону стену выделяют другим цветом отделки, используют побольше освещения, чтобы убрать постоянный полумрак в спальне. Спальня выступает одновременно и рабочим кабинетом на одной площади умещаются и спальная, и рабочая зоны. Декор и предметы интерьера подбираются в соответствии с общей обстановкой. Так, для помещения небольших размеров достаточно использовать одну общую люструлампу и несколько точечных светильников, освещающих определённые рабочие зоны у изголовья кровати, рядом со шкафом или той же беговой дорожкой. Рабочее место также можно оборудовать, выделив его другим цветом отделки.

Поскольку людям творческих профессий часто приходится работать дома, а ктото и вовсе числится удалённым сотрудником, для них неплохим вариантом станет выделение рабочей зоны в спальне. Это может быть небольшой уголок с компьютерным столом, ноутбук, книжная полка. Важно, чтобы эта часть спальни тоже имела хорошее освещение. Индустриальные светильники, металл, подвесные лампы на цепях много железа, света, белой краски. Этот стиль интерьера настоящий сельский, подразумевающий неторопливую размеренную жизнь, в отличие от стиля хайтек и минимализм. И подходит он, в соответствии со своим направлением, людям старшего возраста, уже имеющим взрослых детей, живущим для себя. Чем хороша синяя прованская спальня. Тем, что для создания интерьера не требуется какихто дорогостоящих материалов или предметов достаточно использовать подручные элементы декора связанные своими руками салфетки, скатерти, сшитые и вышитые наволочки на подушки, покрывала в стиле пэчворк. Экономичное решение для прованской спальни оформление интерьера своими руками. Примечание прованская спальня единственный интерьер, который не потерпит использования холодного цвета в оформлении. Сельские мотивы приветствуют только тёплые оттенки синего. Отделка стен, пола и потолка должна быть выполнена в сельском ключе, те должны присутствовать только тёплые лёгкие оттенки бирюзовый, небесный, мягкий синий или голубой цвета. Особенно цветовые предпочтения должны быть проявлены в отделке стен, в то время как потолок следует выбеливать и оставлять оштукатуренным с ровной поверхностью. На полы можно стелить паркет, ламинат или имитацию дерева. В отделке должны присутствовать только тёплые тона, навевающие сельский уют. Мебель должна быть добротной, подеревенски простой кровать, шкафкомод, кресло или прикроватная тумбочка.

Линии мебели прямые, резные, с плавными изгибами. В отличие от хайтека, где все линии прямые, а мебель угловатая, прованс приветствует сглаживание острых углов. Мебель добротная, покрестьянски надёжная, готовая прослужить веками. В качестве освещения можно использовать торшеры, абажуры, светильники и бра с обязательной тематикой прованса затейливыми завитушками цветочных мотивов. Текстиль и декор в спальне прованса это та ниша, в которой можно отыграться синему цвету.

Если мебель а её в прованской спальне может быть много имеет доминирующий шоколадный цвет или различные оттенки коричневого, то текстиль подбирается непременно из синей палитры. Это и шторы, и покрывало на кровать, и накидкичехлы на кресла, и подушки с постельным бельём , В качестве декора можно использовать и гжельские мотивы.

Скандинавский стиль в чёмто схож с прованским и классическим, слегка приправлен минимализмом и не тронут урбанистическими мазками. Поэтому оформление спальни в скандинав ском стиле с синими оттенками станет одним из самых простых решений. Стерильно белое оформление разбавляется цветастым покрывалом и напольным покрытием светлого цвета.

Как известно, этот стиль предпочитает натуральные материалы спокойных сдержанных оттенков если это камень, то серый, белый, тёмносерый если это дерево то либо покрытое лаком, либо выбеленное если это текстиль, то используется по возможности лён, хлопок из натуральных материалов сюда подходят ещё кожа и меха поскольку стиль считается северным, морозным. Стены, пол и потолок должны быть выдержаны в единой цветовой гамме поскольку скандинавы привыкли к холодам, то и интерьер у них такой же холодный. Это означает, что доминирующий цвет в отделке белый, снежнобелый, молочный. Разбавить отделку можно только с помощью декора например, яркими пятнами станут синие подушки, синяя мебель, синий ковёр в спальной зоне. Спальное место можно выделить другим дизайном отделки, цветом обоев или вообще другим цветом.

Мебель подбирается добротной. Что характерно для этого стиля белый цвет, доминирующий настолько, что его можно использовать фоном, добавляя яркие пятна в интерьере. Мебель является центральным местом спальни вокруг неё образуется весь остальной интерьер. Освещение в скандинав ском стиле отдельная тема дизайна.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами