www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Готовим для детей

Опубликовано: 21.8.2016

Готовим для детей

. Готовим для детей семь вкусных овощных блюд. Овощи должны быть в рационе ребенка каждый день. Но что делать, если он бастует и упорно отвергает эти продукты. Предлагаем приготовить овощные блюда для детей, от которых не откажутся даже самые большие привереды. Кабачок один из самых популярных овощей, особенно в детском питании. Из него удобно делать пюре и супы. Впрочем, иногда можно приготовить и чтонибудь поинтереснее, например запеканку. Натираем на терке кабачка и отжимаем жидкость. Смешиваем их с тертой морковью, яйцами и г сметаны. Постепенно вводим стлмуки, помешивая основу венчиком. Можно слегка взбить ее миксером так запеканка получится более воздушной. Выливаем тесто в смазанную маслом форму и ставим в разогретую до духовку на минут. Это детское блюдо из кабачков можно давать малышам уже с лет. Для детей постарше можно добавить в тесто тертый сыр. Белокочанная капуста тоже достойна места в детском рационе.

А чтобы малыши быстрее с ней подружились, сделайте овощные котлеты. Ошпариваем кипятком г капустных листьев и пропускаем через мясорубку. Выкладываем капустный фарш на сковороду с г сливочного масла и стлмолока. Высыпаем стлманной крупы и тушим смесь минут. Когда манка набухнет, снимаем сковороду с огня. Соединяем капустную основу с яйцом и стлмуки, взбиваем в однородную массу и формируем котлеты. Обваливаем каждую в муке и запекаем минут при температуре. Со сметаной это детское блюдо из капусты исчезнет в два раза быстрее. Зачастую детские блюда из цветной капусты не очень нравятся малышам. Но только не овощная пицца. Измельчаем в блендере г сырой капусты и ставим ее на минут в духовку при температуре. Затем остужаем ее, вбиваем яйцо, стл оливкового масла, г тертого сыра и щепотку соли.

А чтобы малыши быстрее с ней подружились, сделайте овощные котлеты

Из полученного теста раскатываем коржа толщиной мм и запекаем в духовке минут при температуре. Слегка промазываем их томатной пастой и выкладываем любые овощи и начинку, которые больше всего нравятся вашим детям.

Из полученного теста раскатываем коржа толщиной мм и запекаем в духовке минут при температуре

Снова ставим пиццы в духовку на минут. Пиццу дети обожают, и такая вариация их наверняка заинтригует. Овощной пудинг из брокколи еще одна любопытная капустная вариация. Разбираем на соцветия г капусты. Такое же количество моркови и картофеля натираем на терке. Нарезаем кубиками желтый болгарский перец, г ветчины. Заливаем кипятком г овсяных хлопьев на минут. Соединяем их с брокколи, измельченными овощами и ветчиной и слегка присаливаем. Форму для запекания смазываем маслом, обсыпаем молотыми сухарями и выкладываем овощную основу. Сначала выпекаем пудинг в духовке минут при температуре. Затем заливаем его смесью из мл молока, куриного яйца и чл растительного масла и снова убираем в духовку на минут. Кстати, капустный пудинг можно положить детям в ланчбокс, отправляя в школу.

Многие детские блюда из картофеля по душе малышам. Чтобы они не приелись, иногда можно удивить их чемто необычным. Например, картофельным рулетом.

Отвариваем г очищенного картофеля и яйца вкрутую. Поджариваем до прозрачности нашинкованную луковицу. Пюрируем картофель блендером, добавляем члсливочного масла и щепотку соли.

Из яиц делаем начинку мелко нарезаем и смешиваем с яркими овощами, например красным перцем, зеленым луком, капустой, также мелко нарезанными. Выкладываем пюре на пекарскую бумагу слоем толщиной мм, сверху утрамбовы ваем яичнолуковую начинку и сворачиваем рулет. Переклады ваем его на смазанный маслом противень, посыпаем панировочными сухарями и ставим на минут в духовку при температуре. Такое блюдо оценят даже самые разборчивые маленькие гурманы.

Когда хочется разнообразить меню ребенка, вспомните про детские блюда из тыквы. Нежный тыквенный кремсуп именно то, что нужно организму осенью. Нарезаем кубиками г мякоти тыквы и г моркови. Высыпаем овощи в кипящую воду и варим минут, пока они не размягчатся. Остужаем их и взбиваем блендером в однородное пюре. Можно добавить сюда измельченные веточки укропа или петрушки. Вливаем в овощную смесь мл подогретого молока и варим на медленном огне минут. Если консистенция покажется слишком густой, добавьте немного овощного отвара. Такой яркий суп с соблазнительным ароматом обязательно понравится детям. Морковь любят далеко не все дети, чего не скажешь о кексах. Так почему бы не объединить их в единое целое. Взбиваем яйца с стакана сахара в однородную светлую массу. Поочередно добавляем г размягченного сливочного масла, тертые моркови, стакан муки, члразрыхли теля и замешиваем тесто. Если ваши дети ничего не имеют против изюма, можно добавить и его. Формочки для кексов смазываем маслом и на заполняем тестом.

Выпекаем кексы минут при температуре. Для хрустящей корочки можно слегка присыпать верхушки сахаром. Малыш ни за что не догадается, из чего сделаны кексы, и съест их с удовольствием. Надеемся, эти детские блюда из овощей придутся по вкусу маленьким гурманам и пополнят вашу копилку избранных рецептов. Приятного аппетита и крепкого здоровья вашим малышам. Семья рейтинг статьи. Рассказать друзьям, Детские блюда из овощей, Детские блюда из овощей рецепты, , Одноклассники.

Мой.

Дом.

Красота.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами