www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)
тубусы картонные купить в москве ; суррогатное материнство в сочи

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Чистка серебряных вещей по старинным рецептам

Опубликовано: 11.3.2015

Дайте остыть готовой основе, а затем добавьте глицерин и водку. Перемешайте все до получения однородной смеси, удалите с поверхности образовавшуюся пену. Перелейте готовое средство в бутылку с дозатором и дайте ему настояться в течение нескольких часов. Вместо водяной бани для нагревания раствора можно использовать микроволновую печь. При загустении жидкость превратится в гель, образующий при использовании густую пену, а входящий в состав глицерин не даст активным веществам пересушить кожу. Гель можно использовать для мытья посуды и различных поверхностей в доме. Он подходит для борьбы с сильными загрязнениями нужно нанести готовое моющее средство на нужный участок и оставить на несколько минут, а затем просто стереть влажной губкой или тряпочкой. Для создания геля для мытья посуды в домашних условиях вам потребуется. Горячая вода л, или стакана.

Хозяйственное мыло г.

Пищевая сода столовые ложки.

Аммиак столовые ложки. Горчичный порошок столовые ложки. Кусочек хозяйственного мыла натереть на мелкой терке, залить водой и дождаться, пока вся стружка растворится. К остывшей жидкой основе добавляем горчицу, соду и аммиак, тщательно перемешиваем.

Важно. С аммиаком можно работать только на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении.

Готовый гель нужно поместить в подходящую емкость, закрыть, чтобы аммиак не выветрился, и оставить на несколько часов. После этого средство готово к использованию. Если нет желания возиться с приготовлением моющих жидкостей, можно воспользоваться обычным горчичным порошком.

Нужно развести небольшое количество порошка в воде и в процессе мытья смачивать губку в растворе. Если же посуды совсем немного, то достаточно насыпать горчичный прямо на губку.

После нанесения горчицы и ополаскивания от жира не останется и следа. Горчица сильно сушит кожу рук. Во избежание нежелательных последствий, можно после контакта со средством, в составе которого есть горчица, использовать жирный крем или глицерин. Последний можно добавлять в средство в процессе приготовления. Если нужно очистить стекло или какуюлибо поверхность, но смывать мыльную пену трудно, а горчица царапает материал, то можно сделать моющее средство для посуды своими руками без мыла и горчичного порошка. Смывать такую жидкость не нужно, а если все же захочется ее убрать с поверхности достаточно протереть поверхность губкой или тряпкой. Состав такого средства очень прост. Горячая вода мл, или стакан. Перекись водорода чайная ложка.

Сода чайная ложка. Ингредиенты смешиваются, готовая жидкость заливается в пульверизатор и распыляется на загрязненные участки. Жидкость идеально подойдет для мытья стеклянной посуды, столов, плиты и раковины.

Также ее можно использовать в качестве пятновы водителя при стирке вещей. Самодельные средства для мытья посуды имеют ряд преимуществ перед покупными. Все компоненты стоят в магазине копейки, поэтому средство обойдется гораздо дешевле любого покупного. Кроме того, большинство ингредиентов есть дома у каждого, поэтому для приготовления небольшого количества не нужно идти в магазин на поиски всего необходимого. Не имеют веществ, которые могли бы навредить здоровью, в том числе вызвать аллергию, и окружающей среде. Легко смываются, не оставаясь на посуде после ополаскивания, но делая посуду чистой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами