www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Анализ мочи по Зимницкому, проба Зимницкого

Опубликовано: 23.10.2014

Анализ мочи по Зимницкому, проба Зимницкого

По мере развития этих патологий в почки поступают белки, отмершие клетки и другие крупные элементы крови, глюкоза. Высокие результаты относительной плотности биологической жидкости в пробе по. Зимницкому наблюдаются при беременности, осложненной токсикозами. Это тоже важный диагностический параметр, характеризующий функцию накопления почками отходов обмена веществ в жидком состоянии для последующего их выведения из организма.

Удельный вес мочи отношение ее веса к весу воды, который обозначается единицей. Лаборанты определяют данный показатель урометром. Колебания нормы варьируются в диапазоне гл. Рассчитывать на достоверность результатов можно при условии, что выполнены все правила проведения исследования. Зимницкому осуществляют, согласно строго определенным часам на протяжении суток. Накануне нужно выделить чистых стеклянных емкостей. Поскольку забор необходимо проводить точно по времени, не обойтись без будильника. Алгоритм накопления биоматериала для анализа по. Зимницкому таков в нужно помочиться, пользуясь унитазом начиная с следует через каждые часа совершать эту процедуру в баночки контрольное время наполненные емкости нужно закрывать и хранить в холодильнике сдавать их следует с записями о выпитых жидкостях. Анализы при сахарном диабете список необходимых исследований для диагностики заболевания. Экофурил в капсулах состав, инструкция по применению, показания, побочные эффекты, аналоги и цена. Габапентин инструкция по применению и отзывы. В промежутках между указанными часами могут появиться несколько позывов к мочеиспусканию. Собирать нужно весь биоматериал, ничего не проливая. Когда мочи много и приготовленной тары не хватает, используют дополнительную. Если подходит время сбора очередной порции, а желания помочиться нет, банку оставляют пустой. Чтобы не потребить слишком много жидкостей и исключить недостоверность результатов, следует пить и есть в течение суток, как всегда, кроме соленых и острых продуктов, свеклы, моркови прекратить за часа до исследования прием диуретиков обмыть перед сбором биоматериала наружные половые органы. Этим диагностическим методом проверяют функции почек при повышенных нагрузках, контролируют состав и количество веществ, которые удаляются с мочой из организма за часа. Суточный анализ показано делать при беременности, подозрениях на ряд почечных патологий, сахарный диабет. С этой целью лучше употребить большую мерную емкость с градуиро ванными делениями. Первую утреннюю порцию спускают в унитаз. Все последующие собирают в эту емкость, фиксируя время мочеиспускания. Сначала определяют объем всего собранного биоматериала.

Удельный вес мочи отношение ее веса к весу воды, который обозначается единицей

Затем перемешивают мочу и около мл наливают в контейнер, который нужно сдавать с пометкой о времени начала и окончания сбора материала, общем объеме. Дольше всего биоматериал не портится, обеспечивая точность результатов исследования, в аптечных стерильных контейнерах. За неимением такой тары можно использовать стеклянную банку, которую придется простерилизо вать над паром минуты. Бутылку нужно продезинфицировать, несколько раз обдав кипятком. Нельзя использовать посуду из пластика. Если биожидкость выделяется в больших количествах, лаборатория фиксирует гипостенурию состояние, при котором удельный вес снижен.

Затем перемешивают мочу и около мл наливают в контейнер, который нужно сдавать с пометкой о времени начала и окончания сбора материала, общем объеме

Например, когда едят арбузы, дыни.

У ребенка почки слабее, поэтому гипостенурия диагностируется при показателях меньше гл.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами