www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)
кремация кошек в москве недорого ; скандинавский стиль в интерьере 70 фото и идей для ремонта, i n .; Стили тату , and tight with.; Гипсовые углы для стен купить лепные углы из гипса.

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Американский врач пойдет под суд за лечение гомосексуализма

Опубликовано: 3.8.2015

Открытая, эмоционально теплая атмосфера в семье помогает раскрыться эмоциональной сфере детей и в итоге дает им возможность состояться. С точки зрения психологии гомосексуализм это нарушение личности. В году гомосексуализм был исключен из списка ментальных заболеваний сначала в. Тем не менее, для большинства психотерапевтов и психиатров он остается серьезной проблемой человека. Причем эта проблема никогда не стоит в одиночестве. Как правило, в истории такого человека обнаруживается много травмирующих факторов, которые помешали его само идентификации.

И для психолога это всегда глубинная и целостная работа с личностью, а не только с его ориентацией. Что такое само идентификация. Это первый этап зрелости личности. Это ответ на вопрос кто я такой во всех аспектах в сексуальном, в личностном, в семейном, в биологическом, в религиозном, в социальном. Окончательная само идентификация может затянуться на долгие годы, и тогда мы говорим об инфантильности. Гомосексуализм это проявление инфантильной личности. Человек страдает от своей инфантильности. И если он обращается к нам за помощью, мы должны ему эту помощь оказать. Именно помощь, а не лечение. Гомосексуализм не болезнь, а личностный выбор, тут неуместно говорить о лечении или исцелении. Сексуальность складывается на многих бессознательных этапах развития, поэтому с ней очень трудно работать. Однажды ко мне обратилась женщина. Она жила в браке, у нее были дети, но она всю жизнь ощущала в себе гомо сексуальное влечение.

Она его никогда не выражала, не реализовала, но оно присутствовало в ней. Все, что мы с ней смогли сделать скорректировать отношение к себе как к женщине и только как к женщине, которая открыта к сексуальным отношениям только с мужчиной. Она смогла распознать в себе то бессознательное, что вызывало в ней гомосексуальные желания. И это стало для нее духовным открытием. Не думаю, что наша работа облегчила ей жизнь. Может быть, даже наоборот, потому что разрыв между мировоззрением и бессознательным причиняет много боли. Но это был ее выбор. И многие люди, испытывающие гомосексуальные наклонности, живущие в таком расщепленном состоянии, ищут пути преодоления. А в чем может заключаться пастырская помощь. На мой взгляд, главная духовная задача, которая стоит перед гомосексуалистом это преодоление своей гомосексуальности. Потому что путь человека к. Богу не может быть вне личности. Одна из важнейших составляющих православной антропологии это богословие личности.

А личность включает в себя как необходимый элемент полоролевую идентификацию. Нет личности вне пола.

Нет личности среднего рода.

Нет личности третьего рода. Есть только мужчина и женщина. Поэтому духовный путь личности это путь либо мужчины, либо женщины. Естественно, никакая духовная жизнь невозможна вне решения этого вопроса.

Гомосексуализм является препятствием для духовной жизни, поэтому духовная жизнь должна начаться с его преодоления, хотя бы частичного. Что тут может сделать священник. С моей точки зрения, если человек сказал священнику об этом на исповеди, пастырь должен объяснить ему библейское и церковное учение о человеке, о канонических правилах и положениях, должен помочь ему отнестись к себе как к нуждающемуся в пастырско духовной помощи и настроить его на преодоление. Работа по преодолению начинается с личностного выбора. Если человек сам не выбрал путь преодоления, ни пастырская, ни психологическая работа невозможна. Принудительно, насильственно изменить человека нельзя. Людей, которые испытывают гомосексуальные наклонности и хотят измениться, немало. Как правило, они не ведут гомосексуальную жизнь, но страдают от этого влечения. Некоторые создают семью, некоторые не создают. В любом случае они идут по пути своего изменения. Бывают и другие ситуации, когда человек приходит на пастырскую беседу и исповедуется в том, что имеет однополого партнера. Он понимает, что не может приступить к. Таинствам, но не готов изменить свой образ жизни. В любом случае очень важна неосуждающая позиция пастыря. Многие священники крайне агрессивно относятся к этому греху, а необходимо, чтобы пастырь сострадал людям, которые в этом признаются. Это должна быть не жалость, а именно сострадание, основанное на уважении к личности. С одной стороны, сочувствие, с другой твердость в позиции. Необходимо сочетание этих двух качеств. Мы должны помнить, что имеем дело с жертвами, с людьми, которые страдают. Для пастыря и для психолога проблема выглядит именно так. БЕРГ Версиядля печати. Борьба со страстями. Твитнуть, Код для размещения ссылки на данный материал. Почему гомосексуалистами не рождаются. Отношение к гомосексуализму одна из точек разлома современного общества. Одни видят в нем социальную угрозу. Другие отчаянно борются за равноправие меньшинств, обвиняя первых в гомофобии. Почему гомосексуалистами не рождаются и что такое гомосексуализм с психологической точки зрения, объясняет ректор. Института христианской психологии протоиерей. ЛОРГУС Как будет выглядеть ссылка. Почему гомосексуалистами не рождаются. Отношение к гомосексуализму одна из точек разлома современного общества. Одни видят в нем социальную угрозу. Другие отчаянно борются за равноправие меньшинств, обвиняя первых в гомофобии. Почему гомосексуалистами не рождаются и что такое гомосексуализм с психологической точки зрения, объясняет ректор. Института христианской психологии протоиерей. Изготовление куполов, крестов. Сталь с покрытием нитрид титана под золото, медь, синий.

От рубза м. Какая улица в столице самая длинная, где растут самые старые деревья, кто изображен на памятнике сырку. Дружба, откуда взялось название. Девичье поле и в какой стране находится село. Приближается сентября, день, дети снова пойдут в школу. Знаем ли мы, как и чему учились наши предки, какие у них были школы, какие учителя. Руси пока что не объявлен государственным праздником. Однако этот поворотный момент в истории. России изменил русскую государственность, культуру, искусство, ментальность и многое другое. Счастливые годы последней императорской семьи. Мы больше знаем о мученическом подвиге и последних днях жизни этой семьи, чем о том, что предшествовало этому подвигу. Как и чем жила августейшая семья тогда, когда над ней не тяготела тень ипатьевского дома, когда еще живы были традиции и порядки аристократической императорской. Кто стал прототипом героя. В честь кого из русских святых назвали улицу на острове. Кто из наших преподобных не кормил медведя. Проверьте, знаете ли вы мир русской святости, ответив на вопросы нашей викторины.

Апостолы. Павел рыбак и фарисей. Почему их память празднуется в один день, где был раскопан дом. Петра, какие слова из послания к. Солунянам стали советским лозунгом и кто был. Павел по профессии. Романовых памятные места. России предлагаем викторину оцарской династии. Романовых и благотворительность. Вгод летия воцарения в. Романовых вспоминаем служение царей ицариц делам милосердия. Зачем идет крестный ход знаете. Аоткуда пошел обычай красить яйца. Акогда отменяются земные поклоны.

Великий пост. Проверьте себя, хорошоли вызнаете постное богослужение. Рождественская викторина. Я показывал миру воров и проституток которые стремились попасть в церковь.

Но церковь их отталкивала. Потому что паства не хотела принимать в храмах падших, говорил пастору. Клаус в мгновениях весны. Клаус был провокатор, но упрек верный в. Церкви есть темытабу, едва услышав о которых, православные прячут голову в песок. Одна из них гомосексуализм этот грех распространяется все шире, но ни священники, ни миряне обычно не знают, как можно помочь его жертвам.

И часто предпочитают просто закрыть перед ними двери храмов.

Что. Церкви говорит о гомосексуализме. Что говорят об однополых связях. Отцы и современные авторы, церковные каноны и постановления. Сегодня обратиться к их авторитету особенно важно, ведь некоторые христианские общины признают гомосексуализм нормой, ссылаясь собственное толкование. Участница извинилась перед православными.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами