www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Выбираем способ родов

Опубликовано: 19.1.2018

Выбираем способ родов

УЗИ, инаего основании врач назначает плановое кесарево. Тожесамое касается опухолей идеформаций костей таза, которые тоже помешают ребенку пройти породовым путям. Видео кесарево сечение смотреть онлайн возможно нужна регистрация на. К сожалению, не всегда выбор в пользу кесарева сечения является гарантией успешного завершения беременности и рождения здорового малыша. Не зря природой предусмотрено, что роды через естественные родовые пути продолжаются в течение нескольких часов. За это время рождающийся ребенок должен приспособиться к новой для него среде существования другая окружающая среда, другая температура, свет, другой тип дыхания, перестройка системы кровообращения и многое другое. При выполнении кесарева сечения ребенка извлекают достаточно быстро, и у него нет времени на адаптацию к новым условиям жизни. Это ослабляет его защитные возможности и повышает риск возникновения различных заболеваний в первые несколько дней после рождения. Правда, через некоторое время все приходит в норму, и ребенок приспосабливается к новым условиям жизни но какой ценой это ему дается. Нельзя также забывать и о другой стороне проблемы. Прежде всего, это серьезная хирургическая операция. При этом риск для здоровья и жизни женщины по сравнению с родами через естественные родовые пути в несколько раз выше. Осложнения, которые могут возникнуть как во время операции, так и после нее, и от которых никто, к сожалению, не застрахован, в дальнейшем негативно отражаются на многих функциях женского организма. Тем не менее, целый ряд факторов, особенно в последние десятилетия, привели к тому, что частота кесарева сечения значительно возросла. Так, увеличилось количество первородящих женщин старше лет, а также количество беременных с серьезными заболеваниями.

Соответственно, и беременность у этих пациенток часто протекает с различными осложнениями.

Соответственно, и беременность у этих пациенток часто протекает с различными осложнениями

Увеличилось и количество женщин с рубцом на матке, планирующих ещё одну беременность, а также количество пациенток, у которых беременность наступила после лечения бесплодия. Какие же причины заставляют отдать предпочтение кесареву сечению. Среди показаний к этой операции выделяют так называемые абсолютные показания. Это те обстоятельства, когда роды через естественные пути просто невозможны, и это представляет опасность для жизни и матери, и ребенка. К этим обстоятельствам относятся абсолютные показания к кесареву сечению выраженное сужение таза или аномальные формы таза со значительным уменьшением его размеров опухоли и рубцовые изменения шейки матки, влагалища и промежности, препятствующие рождению ребенка наличие мочеполовых и кишечно половых свищей выраженное варикозное расширение вен в области влагалища и вульвы неправильное положение плода поперечное и косое предлежание плаценты плацента перекрывает выход из матки.

Увеличилось и количество женщин с рубцом на матке, планирующих ещё одну беременность, а также количество пациенток, у которых беременность наступила после лечения бесплодия

Существуют также и относительные показания, которые представляют собой ситуации, когда не исключена возможность естественных родов, однако опасность развития осложнений у матери и плода при этом выше, чем риск возможных осложнений во время операции. Чаще всего это имеет место при наличии рубца на матке при тазовом предлежании плода, особенно если имеет место разгиба тельное положение головы плода ножном предлежании плода задний вид тазового предлежания плода масса плода более г задержка развития плода предлежание петли пуповины выраженная фетоплацентарная недостаточность различные заболевания, при которых роды через естественные родовые пути опасны для здоровья женщины например, сильная близорукость, эпилепсия, посттравматическая энцефалопатия, пороки сердца и т. п миома матки больших размеров аномалии развития матки отсутствие готовности шейки матки к родам при доношенной беременности и при отсутствии эффекта от подготовки шейки матки к родам перенаши вание беременности в сочетании с незрелой шейкой матки сочетанные показания отягощенный акушерский анамнез, бесплодие, ЭКО, возраст первородящей старше лет, перенаши вание, крупный плод, гипоксия, фетоплацентарная недостаточность и т. Кроме того, при многоплодной беременности кесарево сечение выполняют в случае чрезмерного пере растяжения матки крупные плоды неподготовленности родовых путей после недель беременности поперечного положения первого плода из двойни или обоих плодов тазового предлежания первого плода сросшихся близнецов тройни и большего количества плодов. Перечисленные ситуации являются в основном показаниями для выполнения кесарева сечения в плановом порядке. Следовательно, если у беременной женщины имеют место перечисленные обстоятельства и возникает необходимость выполнения операции, то такая пациентка должна быть заблаговременно об этом информирована и заранее госпитализиро вана в родильный дом минимум за дней до предполагаемых родов для уточнения диагноза и подготовки к операции.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами