www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Варенье из ревеня: рецепты на зиму

Опубликовано: 1.4.2017

Варенье из ревеня: рецепты на зиму

Перемешивают и ставят на сильный огонь. Оставляют закипеть, затем варят на среднем огне минут. При этом снимают образующуюся пену. Корень имбиря натирают на тёрке, добавляют в варенье. Варят ещё минут и выключают огонь.

Во время варки стерилизуют банки, к примеру, в пароварке. После остывания накладывают варенье в стерилизо ванную посуду.

Во время варки стерилизуют банки, к примеру, в пароварке

После закручивания ждут пока содержимое остынет и убирают в прохладное место в холодильник или кессон.

После закручивания ждут пока содержимое остынет и убирают в прохладное место в холодильник или кессон

Лимон в сочетании с ревенем усилит нежный кисловатый вкус, придаст красивый изумрудный оттенок. Для варенья берут целиком кусочки лимона с кожурой или только мякоть и натёртую цедруг ревеня г сахара лимон мл воды. Ревень моют заранее и высушивают.

Помытый ревень нарезают на кусочки. Пока он сохнет в кастрюлю наливают воды, высыпают сахар, мешают, чтобы образовался сладкий сироп. Нарезку опускают в кастрюлю. Варенье доводят до кипения и варят на медленном огне, чтобы жидкость загустела. После снимают с огня, укрывают кастрюлю, чтобы сохранить тепло и дать настояться заготовке в течение часов. Лимон разрезают вдоль, после поперёк, чтобы образовались небольшие тоненькие дольки. Когда варенье настоится положенное время, в него добавляют лимон, варят до появления пены. После охлаждения разливают в стерилизованные банки и закатываютг ревеня г сахара банана.

Вымытые и очищенные черешки нарезают кубиками, кладут в кастрюлю с сахаром, перемешивают, оставляют настояться в течение часа. Затем содержимое ставят на медленный огонь и мешают. После закипания, выключают огонь и оставляют на часов. Потом снова нагревают варенье, дают ему прокипеть. Очищают от кожуры бананы, нарезают колечками и добавляют к содержимому. Дают прокипеть, а потом выключают огонь, оставляют настаиваться часов. Третий раз варят на медленном огне минут. Чуть остывшее варенье перекладывают в подготовленные стерилизованные банки. Аджика на зиму из кабачков, лучшие рецепты с перцем, томатами, чесноком пальчики оближешь. Сочетание первой летней ягоды и ревеня отличный рецепт для тех, кто любит экспериментировать и не любит приторное варенье только из клубники. Ягода со сладким вкусом и ревень с кислинкой создают изумительный вкусг ревеня г клубники г сахара. Промывают под холодной водой черешки ревеня и высушивают. Очищают самые толстые от кожицы. Нарезают стебли на кусочки и перекладывают в кастрюлю. Насыпают сверху сахарный песок и оставляют на часа для того, чтобы ревень дал сок. После ставят ёмкость с будущим вареньем на сильный огонь. Ждут пока содержимое прокипит, убавляют огонь, делая его слабым. По мере варки снимают пену. В это время подготавливают клубнику её заранее промывают и подсушивают, затем нарезают на части, небольшие ягоды пополам. Через минут после начала варки варенья добавляют клубнику, перемешивают и варят ещё минут. Готовое горячее варенье из ревеня с клубникой раскладывают к стерилизо ванную стеклянную посуду, закатывают и ждут пока остынет. Потом лакомство убирают на хранение. Мультиварка выручает, когда нужно быстро и без хлопот приготовить варенье. С бытовой техникой не стоят над варевом, а занимаются своими делами. Мультиварка позаботится и о том, чтобы лакомство не подгорело и не переварилосьг ревеня г сахара апельсин.

Промывают ревень и просушивают.

Очищают толстые черешки от кожицы и нарезают кубиками. Очищают от кожуры апельсин и разделяют плод на дольки. Ревень и апельсин кладут в чашу мультиварки. Засыпают сахарный песок, перемешивают.

Оставляют содержимое ёмкости на часа для выделения сока из продуктов. Через указанное время включают в мультиварке режим.

После отключения прибора оставляют на минут для остывания. Затем варенье перекладывают в стеклянные банки, закрывают крышками. Хранят домашнюю заготовку в прохладном месте. Как солить грузди холодным способом в домашних условиях чтобы были хрустящими, ароматными, вкусными. Самые вкусные маринованные опята на зиму, рецепты приготовления в банках. Аджика на зиму из кабачков, лучшие рецепты с перцем, томатами, чесноком пальчики оближешь. Томатный сок на зиму в домашних условиях, простые самые вкусные рецепты. Борщевая заправка на зиму, рецепты со свеклой, морковью и капустой. Комментариев к статье. Вот жена варит тоже, а я всё както не распробую. Вашим рецептам сварить это варенье из ревеня.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами