www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Варенье из крыжовника: классический рецепт

Опубликовано: 17.2.2016

Варенье из крыжовника: классический рецепт

Опытные хозяйки рекомендуют использовать острый нож, надрезая плод сбоку. После этого остается вынуть сердцевину с семечками и удалить плодоножку.

Есть и такие, которые наловчились делать это шпилькой. Ягоды нужно тщательно помыть, удалить плодоножки и семена.

Есть и такие, которые наловчились делать это шпилькой

Итак, приготовив плоды к обработке, пора выбирать рецепт варенья. Мы предлагаем приготовить королевское лакомство, которое привело в восторг российскую императрицу. Для него нам понадобится стаканов крыжовника стаканов сахара листьев вишни стакана воды. Когда крыжовник вычищен и вымыт, можно делать заготовку под сироп. Для этого необходимо положить листьев вишни в воду, довести ее до кипения. Теперь полученным отваром необходимо залить ягоды. Оставляем их в таком виде как минимум на несколько часов. Классический рецепт предполагает настаивание в течение ночи, причем в холодном месте. Спустя положенное время нужно слить почти весь отвар, оставив два стакана для сиропа. Остальная жидкость и проваренные листья вишни уже не пригодятся. Из настоя осталось сварить сироп, добавив к нему сахар. Когда масса закипит, опускаем в нее крыжовник. Доведя варенье до кипения, провариваем его в течение четверти часа.

Итак, приготовив плоды к обработке, пора выбирать рецепт варенья

Через минут варки в него необходимо добавить листьев вишневого дерева. Старинный рецепт предполагает, что сразу после выключения плиты массу остужают как можно быстрее. В таком случае у нее сохранится удивительный изумрудно зеленый цвет. Изюминку царскому варенью придаст апельсин.

Загрузка. Крыжовник можно считать ягодой не только царской на варенье из его плодов был выращен великий классик русской литературы. До наших дней сохранился рецепт приготовления этого вкусного блюда, которое достойно украсить любой стол. Чтобы его приготовить, необходимо очистить и вымыть плоды кустарника в соотношении один килограмм на кг сахара и стакан воды. Очищенные от семян и плодоножек ягоды крыжовника необходимо сложить в емкость, перекладывая листьями вишни и щавеля. После этого их заливают водкой, закрывают плотно и ставят в теплое место. В прежние времена это была печь, но теперь можно использовать духовку. На следующий день крыжовник вынимают, вливая в емкость холодную воду с кусочками льда, потом ее перемешивают и процедуру повторяют три раза.

Затем в жидкость складывают крыжовник и держат в ней плоды в течение часов.

На следующем этапе необходимо вынуть ягоды и дать им обсохнуть. Осталось сварить сироп из сахара и стакана воды, сняв с него пену. Когда он будет кипеть, в него закладывают подготовленные плоды. Массу необходимо довести до кипения и немного проварить. После этого ее закатывают в стерилизованные банки. Как видим, процесс приготовления длительный и трудоемкий.

Но зимой баночка красивейшего лакомства поднимет настроение в любую непогоду. В кулинарии есть и диетический рецепт приготовления полезного лакомства. Для него нужно минимум ингредиентов. Кроме того, он сравнительно прост и не требует много времени и сил. Итак, нам нужно подготовить килограмм очень спелых плодов крыжовника и г сахара. Сначала ягоды выкладываем в кастрюлю, куда добавляем также стакан воды. Провариваем крыжовник до мягкости, а потом протираем через сито. В варенье не должны попасть семена и кожура. В зимний период варенье из крыжовника пополнит нехватку витаминов в организме. Осталось соединить полученное пюре и сахар.

Теперь ставим массу на огонь и доводим ее до кипения. Необходимо постоянно помешивать варенье, иначе оно пригорит.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами