www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рокарий в вашем саду

Опубликовано: 9.3.2016

Рокарий в вашем саду

.

ДЕКОРМебель.

ДЕКОРМебель

Предметы интерьера.

Предметы интерьера

Растения. Комнатные растения.

Двор и сад.

Беседка. Отличие рокария от альпийской горки. Как создать рокарий самостоятельно.

Уход за рокарием. Рокарий видео, фото.

Одним из красивых приемов художественного обустройства земельного участка сталрокарий, каменный цветник на ровном грунте. Для приверженцев самостоятельного творчества на земле, знакомство с любым приемом ландшафтного дизайна начинается с тщательного изучения его особенностей.

Что же потребуется для рокария, как его правильно обустроить, чтобы не превратить в альпийскую горку. Рокарий интересный и красивый способ декоративного оформления участка. Рокарий в японском стиле. Стремление вернуть в ровно распаханный участок с деревьями и грядками частичку естественной природы привело к образованию целой школы ландшафтного дизайна. Так, в нашем садоводческом обиходе появились такие понятия, как альпийская горка, рабатка клумба, бордюр и живая изгородь. Немудрено запутаться во всех этих терминах. Рокарий занимает заслуженное место среди других приемов ландшафтного дизайна. Рокарий с небольшим количеством растений. Часто ландшафтный рокарий путают с его близкой родственницей, альпийской горкой. Действительно, основа этих двух приемов камни, но есть у них и характерные отличия. Рокарий с густой невысокой растительностью между камнями. В рокарии нет ярусности, свойственной альпийской горке, хотя и допускается использование каменных пиков. Для плоской композиции из камней и растений не требуется интенсивная освещенность. В сюжетном рисунке рокария используются и крупные камни, и обязательная гравийная подсыпка. Основу растительной композиции составляют карликовые представители хвойных пород, не используемые в альпийских горках. В видах растений отдается предпочтения самым неприхотливым представителям. Рокарий с небольшим количеством растений. Рокарий со светлой мелкой галькой и небольшими хвойными растениями. Если в альпийской горке подразумевается присутствие горной растительности, торастения для рокария подразделяют его по видам.

Рокарий на небольшом участке. Дизайнеры предлагают три вида рокария, основанные на флоре различных областей.

Европейский рокарий украшают растения, произрастающие в средней полосе. Европейский рокарий. Европейский рокарий. Английский рокарий подразумевает использование зелени, а основной акцент делается на сдержанность рисунка. Для него берут такие растения, как полынь, злаки, некоторые виды хвойников. Английский рокарий. Английский рокарий. Дляяпонского рокария характерно обилие каменных фрагментов и минимальное присутствие растений.

Японский рокарий. Существует еще один вид рокария, мобильный, когда каменный сад разбивают в небольшой емкости в виде выдолбленного дерева. Рокарий с цветами в горшках. Прежде чем бежать на поиски валунов и гравия, чтобы построитьро карий своими руками, обратимся к правилам его обустройства. Мы уже знаем, что это должна быть плоская композиция из камней и растений. Что еще важно соблюсти, чтобы смело назвать сформированный ландшафт рокарием. Небольшой японский рокарий. Создать красивый рокакий своими руками позволит знание некоторых особенностей и правил. Основная схема рокария это несколько крупных камней, гравийная подсыпка и низкорослые многолетние растения, расположенные между камнями. Внешние очертания композиции должны быть приближены к природному рисунку местности. Рокарий не может быть квадратным или прямоугольным, для него предпочтительнее свободные изгибы границ. В зависимости от дизайна участка рокарий может иметь размытые или четкие границы. Даже когда границы рокария совпадают с ровными границами участка, рокарий не теряет своей натураль ности. Выберите на вашем участке место с ровной поверхностью, определитесь с размером рокария, и с помощью колышков и веревки оформите границы композиции. Сдержанный рокарий у летней беседки. Небольшой рокарий у дома. Важно рокарий можно разбить и на склоне, главное, чтобы участок склона был ровным, без ярко выраженных уровневых переходов. Рокарий на небольшом склоне.

Рокарий на ровном участке.

На отмеченной территории снимите весь дерн на глубину примерно в см. Уложите в получившееся корыто геотекстиль, закрыв всю оголенную землю. Насыпьте дренаж, выровняйте его слоем песка и хорошо уплотните. Такое жесткое основание исключит проседание больших камней в почву. Рокарий покрытый бежевой галькой.

Рокарий с преобладающими растениями суккулентами.

Оставшуюся высоту рокария заполните субстратом из трех частей садовой земли, двух частей песка, по одной части торфа и мелкого щебня. Рокарий на берегу ручья. Рокарий под пальмами. Составьте на бумагедизайн рокария, расположив камни и растения там, где вам хочется. Придерживаясь составленного сюжета, определитесь с размерами камней и видами растений, которые вы хотели бы видеть в своем каменном саду. Для заполнения пространства использовалась крупная речная галька.

Заросший почвопо кровными растениями рокарий.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами