www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты глазури для кулича: секреты выбора

Опубликовано: 19.11.2017

Рецепты глазури для кулича: секреты выбора

Это удобно делать силиконовой кисточкой.

Совет.

Совет

Если куличей много, то помадка во время украшения может остынуть и загустеть. Добавьте в нее немного горячей воды и можно будет продолжить работу. Эту же глазурь можно сделать без маршмеллоу.

Если куличей много, то помадка во время украшения может остынуть и загустеть

Все ингредиенты берутся в тех же пропорциях и порядок действий остается прежним.

Учитывайте то, что помадка застывает очень быстро.

Так как готовится она несложно, при большом объеме выпечки имеет смысл взбивать ее небольшими порциями.

Глазурь с желатином не крошится, не осыпается. Ее можно наносить толстым слоем. Она вкусная и гладкая. Застывает за минут , Желатиновая глазурь используется для украшения пасхальных куличей, тортов, пирожных, пончиков, пряников, кексов, эклеров. В нее можно добавлять пищевые красители, какао, куркуму. Этот рецепт сложнее предыдущих, но по нему можно готовить заранее.

Когда куличи поспеют, их останется только украсить. Сахарный песок грамм. Лимонная кислота чложки. Вы можете взять другое количество продуктов, исходя из того, что воды должно быть в раза меньше, чем сахара , Варим глазурь.

В кастрюлю наливаем воду, всыпаем сахар. Рядом ставим посуду с холодной водой, в которой будем проверять готовность сиропа.

По мере нагревания сироп помешиваем, минут через начинаем проверять берем ложкой сироп и капаем в холодную воду. Если сироп просто растворяется в воде, варим дальше. Когда он дойдет до нужной кондиции, вы сможете пальцами слепить кругляшок. Ориентировочное время варки до готовности минут. В сироп, который только что сняли с огня, добавляем лимонную кислоту, тщательно размешиваем. Ставим смесь остужаться, при этом постоянно помешиваем, чтобы охлаждение происходило равномерно. Хотите сделать это быстрее, поставьте кастрюлю в посуду или в раковину с холодной водой. Не забывайте помешивать. Начинающий густеть сироп приобретает тягучесть. Берем миксер и взбиваем массу до тех пор, пока не начнут образовываться комки.

Теперь помадку надо вымесить и сформировать из нее колобок. Выкладываем сахарную глазурь на пищевую пленку, заворачиваем и отправляем в холодильник для полного созревания. На это уходит несколько часов. В таком виде помадка хранится долго. Приготовьте ее за несколько дней до выпечки куличей и вам не придется тратить время на нее, когда и без того забот хватает.

Сладкая сахарная глазурь, рецепт которой мы привели, перед нанесением разламывается на кусочки и растапливается на водяной бане на очень слабом огне. На куличе она застывает практически моментально, поэтому старайтесь подобрать такую посуду, чтобы можно было обмакнуть шапочку. Сразу же посыпьте кондитерской посыпкой, если замешкаетесь, все застынет и ничего не прилипнет. Если глазурь застывает быстрее, чем вы успеваете ее наносить, поставьте емкость с помадкой в посуду с горячей водой, и процесс остывания смеси замедлится. Чтобы глазурь лучше держалась и не осыпалась при нарезке кулича, смажьте шапочку сахарным сиропом или вареньем, и подождите, пока немного подсохнет. На липкую поверхность помадка приклеится лучше, чем на сухую. Мы опробовали все три варианта, и, по мнению наших экспертов, лучшую оценку получила глазурь для пасхального кулича с желатином ее рецепт прост, никаких сюрпризов ждать не приходится результат стабилен, приготовление не занимает много времени. На втором месте помадка с белком и сахарной пудрой она вкусная, плотно и ровно ложится на выпечку. Третий вариант технология непростая, с первого раза может и не получиться. Подходит тем, кто не боится экспериментировать и для кого важно подготовить все, что можно, заранее , Поделитесь статьей в соцсетях. Вам также может быть интересно.

Выращивание арахиса в открытом грунте на огороде и в домашних условиях в горшке и контейнере. Как быстро помыть окна без разводов и не слишком утруждаясь. Рецепты домашней лапши для супа яичная и постная, для лапшерезки и в хлебопечке. Оставьте комментарий. Нажмите, чтобы отменить ответ. Данные не разглашаются. Осенние работы в саду опрыскивание плодовых деревьев, побел. Как и чем можно вывести жирное пятно.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами