www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Психология семейной жизни

Опубликовано: 5.8.2016

Психология семейной жизни

Разделяя кризис в семейных отношениях по годам, первый кризис, наступающий сразу после завершения особой формы связи, встреч, относят к решающему супругов расходятся в первый год жизни вдвоем изза тягот рядовых, хозяйственных проблем. Скрытые черты характера, находящиеся за надежной завесой видимого и привычного благополучия, вдруг раскрываются в попытке обустроить совместный быт. Открываются негативные качества второй половинки, и супруги начинают высказывать недовольство, пытаться изменить своего избранника.

Чаще всего кризис в молодой семье наступает через полгода после того, как отзвучит марш. Мендельсона, но случается, что супружеская пара вступает в кризисный период сразу после заключения брака и сложности не покидают молодую семью весь последующий год. Жена, например, замечает, что супруг скрипит во сне зубами, а дома ходит только в старых неопрятных вещах, а его любовь к поэзии и классической музыке пере рождается в многочасовое сидение перед монитором компьютера. Супруги словно снимают маски, которые носили в романтическую пору. Муж может злиться от того, что посуда после ужина остается в раковине до утра, а жена по вечерам наносит на лицо устрашающе полезные маски. Супруги вынуждены в первый год пройти сложную притирку характеров и найти компромиссы в казалось бы категорических вещах. Спокойное обсуждение противоречий и претензий поможет выработать новые правила в семье, избежать диссонанса. В кризисный период нельзя замыкаться и ждать, что само както рассосется. Нужно вести диалог, обсуждать наболевшее. Только в разговорах можно узнать вторую половинку и принять чуждую для себя позицию.

Чаще всего кризис в молодой семье наступает через полгода после того, как отзвучит марш

Создавать семью это не значит ломать друг друга или приступать к пере воспитанию. Семья нужна прежде всего для обогащения внутреннего мира каждого из супругов, саморазвития, совместного воспитания детей, создания крепкого фундамента из общих целей. Жизнь супругов не может состоять из одних праздников и положительных событий. Сталкиваясь на пути с преградами, отношения развиваются, а семья становится крепче. Жизнь не должна приносить только радость и эйфорию, и нужно следовать клятве быть вместе, и в горе, и в радости. Все силы на борьбу с кризисом или превентивные мерысупруги должны принимать вторую половинку с всеми достоинствами и недостат камине становиться калькой своих родителей и не переносить стереотип поведения знакомых семей в свою семью договориться о регулярных свиданиях вне дома постоянно работать над созданием своих собственных семейных традиций делегировать домашние обязанности между домочадцами, а не пытаться все делать самостоятельно. Самым трудным для пары считается кризис лет в отношениях. Его наступление связано с совпадением сразу нескольких факторов. Супругам трудно совместно вести домашнее хозяйство и проблемной точкой становится появление финансовых проблем. Перерыв в личностном росте одного из супругов приводит к негативу в отношениях, а к серьезным разногласиям приводят любые мелочи кто моет посуду, кто читает сказки ребенку, какие обои лучше купить в спальню. Ваша вторая половинка должна ощущать себя единственной и неповторимой, ведь так и было, когда вы полюбили друг друга. Роль родителей, которая припадает на этот период, усугубляет ситуацию и становится лакмусовой бумажкой для семьи, проверяя крепость отношений.

Создавать семью это не значит ломать друг друга или приступать к пере воспитанию

Не нужно слишком эмоционально воспринимать недостатки своей второй половинки вы вместе не для того, чтобы заниматься пере воспитанием. Откровенные разговоры помогут наладить отношения. Критике, предъявлению претензий, ультиматумам скажите твердое нет. Даже если они помогут добиться своего один раз, то в дальнейшем вы обязательно столкнетесь с противодействием. Семья вынуждает постоянно работать над отношениями. Да и разве это трудно. Сказать жене спасибо за вкусный ужин, за выглаженные рубашки, побаловать мужа любимым пивом раз в неделю, просто порадоваться мгновению, проведенному вместе. Научиться прощать и не держать за душой груз прошлых обид. Вернуть в отношения романтику, посещая музеи, театры, выставки, устраивая время от времени ужин при свечах.

Обычно семья проводит много времени у телевизора, забывая о других, более интересных способах проведения совместного досуга.

Внеся разнообразие в привычную и наскучившую жизнь, вы освежите чувства и вернете душевную теплоту в отношения. Посмотрите на себя чужими глазами и оцените свой внешний вид. Старайтесь вновь нравиться своей половинке новой стрижкой, яркой и опрятной домашней одеждой. Покушение на личное пространство другого человека мужа, жены или детей должно стать табу. Даже если супруги все время отдают семье, у каждого из них должно быть время для себя. С годами страсти и сексуального влечения становится все меньше в супружеской постели. Потому главным правилом становится разнообразие отношений.

Фантазируйте и удивляйте друг друга. Кризис лет семейной жизни наступает, когда подрастает малыш, и мама после долгого декретного отпуска возвращается на роботу. Теперь у нее еще больше обязанностей, и нужно везде успевать.

Катастрофическая нехватка времени сказывается на психическом состоянии кажется, сил становится все меньше, а повседневные хлопоты приносят только разочарование от брачных уз. В такой ситуации правильным будет взять мужу на себя часть семейных обязанностей. Если жена готовит обед, то муж должен убрать со стола. Просто помочь нарезать хлеб и сложить чистые тарелки этого недостаточно. Как утверждают ученые, в течение семи лет происходит полное обновление всех клеток организма. Значит, если вы прожили с партнером семь лет, то перед вами новый человек. Вам с ним придется заново выстраивать отношения. Кризис семейной жизни лет в психологии называется кризисом однообразия нет вдохновения, чувств, а есть привычка и целый список обязанностей. Когда кажется, что дальше плыть некуда, наступает самый сложный период. На поверхность поднимается потребность в свежих эмоциях и ощущениях. Супруг находит любовницу, и вполне счастлив от сложившейся ситуации привычную домашнюю тишь да благодать время от времени можно разбавить романтическими свиданиями на стороне. Супруга подходит к решению своих проблем иначе она готова оставить давно не любимого мужа и начать жизнь с новым поклонником.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами