www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Причина диареи ротавирусная инфекция

Опубликовано: 27.8.2016

Причина диареи ротавирусная инфекция

. Клиническая симптоматика отмечается на протяжении дней, после чего яркие признаки ротавирусной инфекции стихают, и наступает полное выздоровление с формированием довольно стойкого иммунитета к вирусу. Взрослые также болеют ротавирозом, но некоторые могут принять его симптомы за обычное временное расстройство пищеварения говорят, чтото не то съел. Тошнота и рвота обычно не беспокоят, может быть общая слабость, снижение аппетита, повышение температуры и жидкий стул, но не длительное время. Ротавирусная инфекция у взрослых часто протекает бессимптомно.

Несмотря на стертость симптомов, больной остается заразным все это время. Более легкое протекание ротавирусной инфекции у взрослых объясняется не только более сильным иммунитетом, но и большей приспособленно стью желудочно кишечного тракта к такого рода встряскам. Обычно если в семье или в коллективе есть инфици рованный, то в течение суток поочередно начинают заболевать и остальные. Предотвратить заражение от носителя инфекции возможно только в случае активной иммунной системы. Существует группа настораживающих симптомов для детей и взрослых, при появлении которых следует немедленно обращаться за скорой врачебной помощью. Они свидетельствуют о тяжелом течении инфекции и требуют стационарного лечения. Особенно важно контролировать появление этих симптомов у заболевшего ребенка, так как самостоятельно он не сможет этого сделать. Учащение диареи до ти раз в сутки или многократная рвота более ми эпизодов за день активный выход жидкости при ротавирусной инфекции значительно усиливает отравление организма токсинами. В этом случае, пациента госпитализируют в инфекционный стационар, где восполняют потерянный объем жидкости и электролитов с помощью капельниц. Появление красной крови в стуле или черное окрашивание кала с блестящим оттенком и неприятным запахом крайне неблагоприятный признак, который свидетельствует об открывшемся кишечном кровотечении.

Несмотря на стертость симптомов, больной остается заразным все это время

В этом случае, следует немедленно вызывать бригаду скорой или обращаться в инфекционную больницу стационар. Появление сыпи на теле небольшие до ти мм и редкие красные пятна, которые появились во время болезни, очень характерны для брюшного тифа и паратифов. В некоторых случаях, эти патологии могут маскироваться под обычную ротавирусную инфекцию. Сильная боль в животе при типичном течении, боль в животе практически не выражена. Значительное усиление болезненности может свидетельствовать о повреждении стенок кишечника. Следует отличать ротавирусную инфекцию от пищевых токсико инфекций, холеры, сальмонеллеза, иерсиниоза.

В этом случае, следует немедленно вызывать бригаду скорой или обращаться в инфекционную больницу стационар

Для этого проводится дифференциальная диагностика. Диагноз ставится на основании клинических данных при положительных результатах лабораторных анализов.

В обязательном порядке делается копрограмма. При инфицировании ротавирусом в фекалиях обнаруживают антиген ротавирусной инфекции. Также сдается кровь на общий анализ.

В сыворотке крови находят антитела но только после выздоровления. Тяжелых осложнений для пациента, заболевшего ротавирусной инфекцией, нет. Однако стоит учитывать, что при присоединении бактериальной инфекции течение болезни более тяжелое, клиническая картина и симптоматика могут отличаться, подходы к лечению такого типа заболевания также иной. У людей с ослабленным иммунитетом, а также. ВИЧинфицированных может развиться геморрагиче ский гастроэнтерит и некротиче ский энтероколит. Ротавирусная инфекция может демонстрировать различное течение болезни, но все лечение заключается в действиях регидратация и снижение активности вируса. Часто лечение ротавируса у взрослых или детей может потребовать и назначения жаропонижающих препаратов.

Такое лекарство следует принимать при температуре, превышающей показатель в и не допускать употребления ацетилсалициловой кислоты аспирина. Во избежание развития обезвоживания организма необходима регидратац ионная терапия. Больным рекомендуется пить воду, а лучше солевые растворы регидрон или раствор поваренной соли, приготовленный из расчета члсоли на л воды. Жидкость следует принимать небольшими порциями не более мл каждые полчаса. Внутривенное введение жидкости может потребоваться только в случае очень тяжелого течения заболевания с нарастающей интоксикацией организма. Схема лечения зависит от тяжести заболевания, возраста пациента и местонахождения, но всегда включает в себя противовирусные препараты и обильное питье.

Также назначают абсорбирующие средства, снижающие интоксикацию организма. Лечение может проходить и на дому, и в условиях стационара. Терапию следует начинать с правильного питания. Детям старшего возраста и взрослым следует исключить из своего рациона. Любую растительную пищу ягоды овощи фрукты, в том числе сушеные. Хлебобулочные и мучные изделия. Жирные, соленые, пряные, жареные блюда. Согласно последним исследованиям, вся эта пища усиливает работу кишечника, изза чего диарея будет сохраняться несколько дольше. На время болезни рекомендуется питаться отварными слегка подсоленными кашами, небольшими, но частыми порциями. Лечение на дому обязательно требует обращения к медикам.

По назначению врача используются такие группы препаратов. Противовирусные препараты. Ферменты для улучшения пищеварения.

Противодиарейные препараты. Энтерол, Лоперамид, Имодиум. Линекс, Бифиформ, Аципол, Бифидумбактерин, Хилак форте, Жаропонижающие средства. Ибуклин, Парацетамол, Нурофен. Чтобы сбить температуру маленьким детям, можно воспользоваться ректальными свечами. Цефекон, обтираниями слабым раствором водки или уксуса. Детоксикация организма проводится с помощью сорбентов. Полисорб, Активированный уголь, регидратационных растворов. При незначительном обезвоживании растворы принимают перорально. Их пьют маленькими глотками через каждые минут. Для восстановления потерянной жидкости показано обильное питье воды, морсов, чая. Тяжелые формы заболевания лечат в стационаре путем внутривенного введения коллоидных растворов. Антибиотики показаны при вторичном инфицировании кишечника бактериями. Энтерофурил, Альфа. Применять их следует с осторожностью, чтобы не спровоцировать дисбактериоз.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами