www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Правильный уход за жирными волосами в домашних условиях

Опубликовано: 9.4.2017

Правильный уход за жирными волосами в домашних условиях

Как нужно ухаживать за жирными волосами, чтобы они как можно дольше оставались чистыми и были здоровыми. Главной причиной такого явления, как повышенная жирность волос, является чрезмерная секреция жира сальными железами, которые соединены с фолликулами волосяного покрова головы. Высокая активность этих желез может быть вызвана избытком в организме гормонов, поэтому очень часто с проблемой повышенной жирности сталкиваются подростки, находящиеся в так называемом переходном возрасте. Как грамотно ухаживать за жирными волосами и чем их качественно мыть в этом случае, можно узнать у врача дерматолога или косметолога. Если же такая проблема возникает у человека старшего возраста, причем внезапно, следует срочно обратиться к дерматологу или трихологу, который назначит обследование и сдачу анализов, и по их результатам поможет определить причину чрезмерной жирности. Основными причинами такого явления могут стать гормональные сбои, вызванные дисфункцией щитовидки, поджелудочной или надпочечников сбои в работе нервной системы наличие заболеваний пищеварительной системы присутствие различных инфекций в организме. Кроме этого повышенная секреция сальных желез довольно часто является семейной особенностью, поэтому наследственность это одна из причин этого явления. В большинстве случаев ускорение отделения кожного сала люди провоцируют самостоятельно своими действиями и образом жизни.

Провоцировать усиление выделения жира могут следующие факторы частое и очень интенсивное использование фена, утюжка и прочих приборов горячий воздух, металл и керамика при сушке и укладке волос отрицательно влияют на их состояние и работу сальных желез неправильное, очень частое применение шампуней, кондиционеров и других косметических средств слишком частое, интенсивное расчесывание это массажирует кожу, стимулирует работу сальных желез и приводит к растеканию жира по прядям ношение головных уборов частое и длительное, особенно в помещении, провоцирует обильное выделение жира изза препятствования нормального дыхания кожи головы использование для мытья и ополаскивания очень горячей воды. Очень важно чтобы уход в домашних условиях за жирными волосами был правильным и комплексным.

Провоцировать усиление выделения жира могут следующие факторы частое и очень интенсивное использование фена, утюжка и прочих приборов горячий воздух, металл и керамика при сушке и укладке волос отрицательно влияют на их состояние и работу сальных желез неправильное, очень частое применение шампуней, кондиционеров и других косметических средств слишком частое, интенсивное расчесывание это массажирует кожу, стимулирует работу сальных желез и приводит к растеканию жира по прядям ношение головных уборов частое и длительное, особенно в помещении, провоцирует обильное выделение жира изза препятствования нормального дыхания кожи головы использование для мытья и ополаскивания очень горячей воды

Поэтому каждая женщина должна знать, как именно нужно мыть волосы и какие средства для этого использовать. К сожалению, большинство женщин пребывает в полной уверенности в том, что устранить жирный блеск со своей шевелюры можно с помощью частого мытья. Однако это далеко не так, и частое посещение душа только усугубляет ситуацию.

Поэтому каждая женщина должна знать, как именно нужно мыть волосы и какие средства для этого использовать

Частое мытье жесткой водой с использованием агрессивных моющих средств еще больше нарушают защитные функции кожи головы и уничтожают гидролипидную пленку. Это приводит к недостатку влаги, который компенсируется повышением интенсивности работы сальных желез. Как же необходимо правильно ухаживать за жирными волосами. Чтобы уход был правильным и эффективным, он должен состоять из трех обязательных этапов мягкое, но тщательное очищение с помощью индивидуально подобранных шампуней интенсивное увлажнение с помощью бальзамов и ополаскиват елей использование дополнительных мер и средств маски, бальзамыополаскиватели, флюиды. Полноценный домашний уход за жирными волосами должен быть соизмерим с теми испытаниями, которые им приходится терпеть ежедневно выпрямление утюжком, сушка горячим феном, закручивание плойкой, осветление или ежемесячная покраска, хлориро ванная вода и пр.

Для того чтобы он был таковым необходимо ухаживать за волосами регулярно и с использованием правильно подобранных средств. Выбирая средства для качественного ухода за жирными и склонными к жирности волосами необходимо помнить одно основное правило чем мягче будет основа моющего средства, тем лучше они себя будут чувствовать. Все дело в том, что частое мытье само по себе нарушает баланс кожи головы, а если еще и будут использоваться агрессивные средства, то это вынудит железы активиро ваться и повысить выработку жира. Таким образом, образовывается замкнутый круг волосы быстро жирнеют, мыть их приходится чаще, от чего усиливается выработка кожного сала, и мытье снова повторяется. Правильный и регулярный уход за жирными волосами подразумевает грамотное их мытье. Лучше всего мыть голову теплой водой, превышающей температуру тела не более чем на градуса. Наносить шампунь на голову нужно два раза, немного разбавив его водой и вспенив в ладонях.

Желательно сократить количество процедур до в неделю, т. емыть голову один раз в дня. Правильный шампунь не должен содержать масел, жиров, парабенов и. Кроме этого средство не должно пересушивать кожу головы, иначе секреция жира будет только увеличиваться. Шампунь должен содержать максимум натуральных веществ и хорошо смывать жир.

Наносить любые маски и бальзамы нужно только на волосы, отступая от кожи на сантиметра. Держать средства на голове нужно ровно столько, сколько написано в инструкции. По истечении этого времени нужно смыть маску или бальзам сначала теплой водой, а затем прохладной. Более развернутые и точные советы и рекомендации по уходу за жирными волосами можно получить у врача трихолога, косметолога или дерматолога, к которому все же придется обратиться, если улучшить их состояние собственными силами не удается. Для ухода за жирными волосами и их лечения широко применяются народные средства. Так, отличным средством против повышенной жирности станет яичная маска.

Для ее приготовления понадобится один яичный желток, чайной ложки лимонного сока или коньяка. Смесь наносить на кожу головы массажными движениями и втирать в течение минут.

Немного подсушить кору головы можно с помощью маски из ржаного хлеба. Свеже приготовленную кашицу из хлеба и теплой воды нужно нанести на кожу головы и оставить на минут.

Затем промыть пряди теплой водой и ополоснуть прохладной. Для регулярного ухода за жирными и склонными к жирности волосами народные рецепты предлагают множества отваров и настоев, которые способны улучшить их состояние и уменьшить интервал между их мытьем. В качестве ополаскива теля для жирных волос специалисты рекомендуют использовать отвар дубовой коры.

Для его приготовления понадобится литра воды и столовые ложки сухой дубовой коры. Смесь необходимо довести до кипения, проварить минут и настоять в течение минут. Использовать в теплом виде раза в неделю.

Чередовать ополаскивания дубовым отваром можно с настоями и отварами, приготовленными на основе шишек хмеля, листьев крапивы, хвоща полевого, травы матьимачехи, корня лопуха, ромашки и корня аира. Однако мало знать, как ухаживать за жирными тонкими волосами, кроме этого также нужно пересмотреть свое меню, исключить из него жирную пищу и фастфуд.

Не лишним будет подбор прически, которая поможет скрыть проблему и сделает волосы более привлекательными. Опубликовано в рубрике. Как и чем можно восстановить поврежденные волосы. Однако далеко не всегда и не у всех получается легко содержать. Пищевая сода для ухода за волосами. Однако далеко не всегда и не у всех получается легко содержать Январь. Как избавиться от секущихся кончиков волос дома и. Однако далеко не всегда и не у всех получается легко содержать. Домрачева биография и личная жизнь биатлони.

Однако далеко не всегда и не у всех получается легко содержать. Нажмите, чтобы отменить ответ. Войти, чтобы написать отзыв. Вернуться к первым комментариям. Вернуться к началу страницы. Модные широкие брюки. Модные фасоны женских.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами