www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Покраска потолка из гипсокартона

Опубликовано: 25.7.2015

Покраска потолка из гипсокартона

Гипсокартон идеальный материал для смелых и оригинальных экспериментов с цветами и оттенками. Конечно, шпаклевка хорошо скрывает швы на гипсокарто новой поверхности. Но есть риск, что она будет заметна через краску. Перед тем, как красить, убедитесь, что такого эффекта не будет. Для этого нанесите на незначительный участок поверхности пробный слой краски и дайте высохнуть. Если шпатлевка через краску не просвечивает, смело переходите к следующему этапу покраске. Покраска потолка из гипсокартона проходит в несколько этапов. Краска наносится валиком. Многие считают, что качественней работа будет выполнена, если наносить пульверизат ором, но не все умеют пользоваться им, да и не у каждого хозяина он имеется. Если хотите получить гладкую поверхность, наносите краску велюровым валиком или любым другим валиком с коротким ворсом. Хорошо также красить валиком из натуральных материалов. Такие валики стоят гораздо дороже синтетических, но качество покраски с ними заметно лучше. На рельефном потолке с декоративными элементами игра оттенков смотрится особенно эффектно. Помните о том, что лучше нанести несколько тонких слоев краски, чем один толстый слой. Важно помнить, что каждый слой наносят лишь после того, как выдержано определенное количество времени, необходимого для высыхания предыдущего слоя. Это время указано на упаковке краски. Перед тем, как покрасить гипсокартон, очистите помещение от пыли и грязи, закройте окна и двери, отключите отопительные приборы. Это делают для того, чтобы краска высыхала как можно медленнее. Если она высохнет быстро, на ней образуются накаты, которые бросаются в глаза.

Исправить это практически нереально.

Исправить это практически нереально

По той же причине чтобы краска высыхала медленнее краску немного разводят водой. Количество воды можно увеличить, если в комнате тепло. Пропорции разведения краски водой указаны на упаковке. Покраска потолка из гипсокартона производится полосами, ширина которых составляет от до м. Полосы нужно делать не вдоль, а поперек комнаты. Они короче, поэтому вероятность того, что стыки будут видны, уменьшается. Краска следующей полосы на см должна перекрывать предыдущую полосу.

По той же причине чтобы краска высыхала медленнее краску немного разводят водой

Для потолка нужен валик с коротким ворсом, с его помощью можно получить равномерно окрашенную поверхность. Если на окрашиваемой поверхности появляются какието соринки, ворсинки от валика, их необходимо тут же убрать. Если сделать это сразу не получилось, дождитесь полного высыхания поверхности и зашлифуйте необходимые участки мелкой наждачкой. После того, как высохнет первый слой краски, перед нанесением следующего слоя, легонько протрите поверхность влажной тряпочкой. Это делается для того, чтобы удалить осевшую пыль.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами