www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Подкормка рассады перца: когда её делать,

Опубликовано: 5.12.2017

Подкормка рассады перца: когда её делать,

На восьмой день после того, как будет высажена рассада томатов и перцев, осуществляют первую внекорневую подкормку. Существуют следующие эффективные рецепты приготовления удобрений для опрыскивания культур слабый раствор марганцовки светло розового цветав ведре отстоянной воды разводят мл зеленки и измельченных в порошок таблеток. Трихопола воду смешивают с молоком в пропорции и добавляют капель йода березовый гриб разводят в отстоянной воде, чтобы получился темный оттенокдва литра сыворотки смешивают с восьми литрами воды и в этот раствор добавляют йод капли на литр и сахар стакана на литр. Жидкие удобрения для рассады томатов и перца наносят из пульверизатора, чтобы они равномерно распределились на листьях.

Нельзя использовать все растворы одновременно. Их лучше всего чередовать. Благодаря такому опрыскиванию саженцы питаются и защищаются от грибковых инфекций. Первую корневую подкормку рассады перца и томатов проводят через дней после их высадки. Второй подкорм вносят спустя недели. В третий раз их удобряют во время цветения желательно, когда зацветает вторая кисть. Самые эффективные рецепты органических подкормок для перца и помидоров. В л отстоянной воды разводят литр коровьего навоза. Вместо него можно использовать аммиачную селитру. В ведре воды растворяют стл суперфосфата, стлсульфата калия и л куриного помета.

Нельзя использовать все растворы одновременно

Суперфосфат добавляют в воду за сутки до использования, чтобы он полностью растворился в воде, а другие компоненты нужно добавлять перед применением. В садоводческих магазинах продается большое количество препаратов, которыми следует удобрять растения. Но лучше всего для этих целей использовать такие удобрения, которые сделаны самостоятельно. Основными составляющими в них являются фосфор, азот и калий. Овощные культуры следует удобрять птичьим пометом, так как в нем содержится очень много азота. Такой вариант часто используют огородники при появлении у своей рассады проблем. Настой готовят следующим образом воду и помет берут в соотношении и оставляют в закрытой посуде на дня побродить. Перед самой подкормкой настой разбавляют в раз.

Суперфосфат добавляют в воду за сутки до использования, чтобы он полностью растворился в воде, а другие компоненты нужно добавлять перед применением

Такое удобрение вносят самым первым. Оно помогает рассаде тронуться в рост. Следующее народное средство это использование кофейной гущи.

Она не только хорошо питает рассаду, но и делать почву рыхлой, а также способствует лучшему доступу кислорода к корням. Для улучшения структуры почвы в нее вносят небольшое количество такого компонента. Следующая подкормка рассады помидоров и перца это луковая шелуха.

Двадцать грамм этого компонента заливают литрами воды и оставляют на дня. Такой водой поливают рассаду овощных культур.

Она наполняет почву полезными веществами и обеззараживает ее.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами