www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Почему людям нужно, чтобы их любили

Опубликовано: 21.8.2015

Почему людям нужно, чтобы их любили

Таким образом, вы показываете, что идея его вам нравится, но по определенным причинам вы не в состоянии пойти ему на встречу.

Возьмите время на обдумывание просьбы. На самом деле вас не должны с этим торопить. Особенно если речь идет о чемто действительно ответственном. Скажите, что подумаете над просьбой и примите решение, сможете ли вы ее выполнить или нет.

У каждого из нас могут возникнуть факторы, не позволяющие выполнить просьбу. Это вполне нормально. Вы можете прямо сказать, что такая помощь не соответствует вашим нынешним потребностям. Нет ничего страшного в том, если вы не захотите выполнять просьбу изза того, что хотите свободное время потратить на более полезные вещи. Действующая фраза боюсь, что для этого вы выбрали не совсем подходящего человека. Ясное дело, что не каждую просьбу вы можете выполнить. И при этом не всегда важно ваше мнение. Просто напросто у вас может не хватить опыта или знаний. Лучше всего сразу сообщить об этом человеку, чтобы не обнадеживать его. В некоторых случаях другу или знакомому проще и лучше найти опытного специалиста. Прямо сказать, что вы не можете выполнить просьбу. Каждый из нас сам ставит себе барьеры, которые мешают говорить прямо. Чаще всего просящий человек не хочет, чтобы его обманывали, он хочет услышать прямой ответ да или нет. Все мы можем понять, как говорить людям нет, но данный способ является самым простым, понятным и действенным. Теперь мы вместе учимся говорить нет.

У каждого из нас могут возникнуть факторы, не позволяющие выполнить просьбу

Подарки на. Новый год подруге или сестре идеи оригинальных подарков девушкам на. Новый год лучших подарков на. Валентина любимой девушке лучших новогодних сказок для детей читаем детские сказки про. Новый год всей семьей. Почему любимый человек начал раздражать как спасти любовь, отношения и семью. Как забыть бывшего и перестать думать о человеке, с которым рассталась. Опубликовано мая в рубрике. Частная жизнь жанна семеновна. С одной стороны, я согласна со всем выше написанным, однако всетаки, мне кажется, всегда присутствует человеческий фактор. В том смысле, что, не смотря на все эффективные причины отказа, человек может все равно обидится. Он же рассчитывал на помощь, а получил отказ.

Например, есть люди, который в курсе всех моих планов, и как бы я не произнесла отказ, он все равно обидится и расстроится. Мне кажется, что все равно каждый человек поступает так, как ему будет выгодно. Конечно, существуют очень добрые люди, которым хочется помочь всем, но ведь и живется им действительно сложно.

С одной стороны, помогать надо, а с другой помогать надо в меру, так как это может обернуться против нас самих же. Например, хорошо, когда родители помогают детям, но со временем дети привыкают к этому и начинают садиться на шею. Это довольно распространенный и яркий пример. Спасибо автору за статью. На самом деле в статье раскрыта довольно распространенная сейчас тема, которая волнует, я так думаю, многих. Конечно, хотелось бы научить говорить нет, но ведь это так трудно. Каждый раз, когда меня о чемто просят, мне хочется сказать возможно, посмотрим и так далее. После прочтения этой статья я поняла, что и этот ответ не является выходом, а жаль. Буду теперь учиться бороться с собой. Присоединяюсь к комментариям выше. Статья хорошаяЯ, например, встречала таких людей, который действительно сильно страдали от того, что всегда не думая говорила да. Это очень добрые люди и в то же время ответственные за свои слова. Поэтому они всегда чувствуют себя как не в своей тарелке пока не выполнят обещанное. Изза этого они каждый раз ругают себя за то, что в очередной раз согласились. В статье не рассматривается один момент, когда можно помочь человеку, но не в том объеме, на который он рассчитывал. Я имею в виду, что если друг просит денег, то можно, например, одолжить ему не всю сумму, а какуюто часть. Конечно, такой вариант нельзя применять ко всем ситуациям, но все же его не стоит сбрасывать со счетов. Человеческие отношения такие многогранные, что к каждой ситуации нужно подходит отдельно.

Мне кажется, что это весьма относительная тема. Ну, смотрите, что значит говорить да или нет. К каждой конкретной ситуации нет определенной стратегии, ведь так. Мы сами определяем, кто для нас собеседник и хотим ли мы ему помочь. Иногда всетаки надо соглашаться, чтобы не навредить себе. Конечно, плохо, когда человек всегда совсем соглашается. Мое мнение всегда нужно уравновешивать эти два ответа и все будет хорошо Юлия. Никогда раньше не задумывалась, сколько раз я соглашалась помочь друзьям. После прочтения статья сразу решила проанализировать свое поведение. И знаете, оказалось, что я действительно не умею отказывать друзьям и знакомым. Даже больше, все чаще возникают ситуации, когда мне приходится идти против своих желаний ради выполнения чьейто просьбы. За статью автору большое спасибо Я буду учиться говорить нет, думаю, у меня все получится. А я не умею отказывать друзьям. Правда с возрастом стала поувереннее в себе, иногда получается, но слабовато. Мне все время кажется, что раз ко мне обратились за помощью, то надо помочь. Тема очень важная, весомая. Есть категория людей, приучивших себя быть удобными, готовыми идти на уступки, готовые услышать полутона в речи а есть непробиваемые, нахрапистые, наглые и прущие напролом, не слышащие открытого текста.

Считаю, что нужно уметь отвечать на том языке, на котором получили вопрос. Все правильно сказано. Нужно учиться говорить нет. Но хочу заметить, что весь мир не согреешь. Поэтому нужно и научиться любить себя, в то же время не обижать других. Здесь можно сказать и о библейской истине. Когда тебя ударят по одной щеке, подставь другую. Её придумали те, кому это выгодно. Здесь тоже нужно проявить мудрость.

Потому что есть еще закон. Космоса, справедливость и тому подобное. Если подставишь другую щеку тому, кто агрессивен, кому делаешь лучше. Ведь такому и впредь будет повадно обижать других. Поэтому и учиться давать отпор тоже нужно. Когда это нужно, конечно. Нет, тоже своего рода, отпор. Вот такая мысль пришла в голову. Нажмите, чтобы отменить ответ.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами