www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Пенсионер вырастил сад в закупоренной бутылке

Опубликовано: 11.7.2017

Пенсионер вырастил сад в закупоренной бутылке

С первого же года своего роста черешня обрезается ежегодно. Важно, чтобы процедура проводилась в одно и то же время. Отклонение по срокам может составлять разве что пару недель. Особенно важна первая обрезка. Если все сделано, как нужно, дерево станет плодоносить в одно и то же время, значительно увеличится качество приносимых ягод, да и болезни будут меньше одолевать. Если весной правильно обрезать черешню, вероятность ее заболевания сокращается более чем на. В обрезке данной культуры можно выделить пять основных моментов. Благодаря обрезке обеспечивается хорошая освещенность дерева. У обработанной культуры с раннего возраста формируется прочный скелет, а значит, сильно уменьшается вероятность излома ствола и веток. Подрезка весной способствует равномерному распределению веток в период роста. Процедура помогает поддерживать постоянный размер кроны, способствует оздоровлению дерева. Изза не проведенной вовремя обрезки увеличивается крона, в результате ягоды становятся меньшими по размеру и не такими вкусными. Ухаживать за черешней нужно с первых теплых весенних дней, когда в саду со штамбов снимаются зимние утеплители, удаляются поврежденные за зиму ветки. Когда снимаете покрытие из рубероида, посмотрите, не повреждены ли штамбы. Может быть зимой грызунам удалось пробраться под утеплитель и повредить кору.

Раны обрабатываются садовым варом. Также осматриваются столб и скелетные ветви. Правильно выполненная процедура обрезки в весенний период пустит силы дерева в рост его веток. Не удалите по случайности ветви, на которых завязались почки, изза этого возможно полное усыхание всех веток.

Раны обрабатываются садовым варом

Условно обрезка может быть разбита на два этапа удаление больных и высохших веток удаление старых или слишком густых ветвей. При уходе за молодым деревцем, не бойтесь обрезать слишком много. Обычно до пятилетнего возраста черешня чрезмерно ветвистая, и укорачивать отростки веток можно, оставляя не больше см. После ти летнего периода, когда дерево становится крепче и начнет хорошо ветвиться, нужно укорачивать ветки выборочно и не больше чем на см. Область выращивания черешни диктует определенные особенности ухода за ней. Украине, к примеру, с этим легче, так как почвы здесь очень плодородные, а климат в большинстве случаев мягкий, а, например, в. Ленинградской области с этим несколько трудней. И почвы другие, и климат суровей. Но справиться всегда можно, если знать, как ухаживать за культурой с учетом условий на территории ее произрастания. Не так уж сложно ухаживать за черешней в. Подмосковье климат и погодные условия позволят выращивать растения с высокой зимо стойкостью, главное правильно выбрать сорт. Тем более в последнее время в регионе зимой наблюдаются оттепели.

Условно обрезка может быть разбита на два этапа удаление больных и высохших веток удаление старых или слишком густых ветвей

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами