www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Особенности японского интерьера

Опубликовано: 29.11.2015

Особенности японского интерьера

Если у вас нет возможности оформить сад или клумбы, нужно украсить стены пейзажами, а также по возможности привнести в дом жизнь в виде бамбука, небольших деревьев или других растений. Природные материалы используются также в отделке помещений. Аналогом могут стать искусственные материалы, имитирующие камень, солому, бамбук или дерево. В приоритете спокойная светлая гамма бежевые, кремовые, песочные оттенки и белый цвет. Также часто используют цвета, непосредственно увиденные в природе темно вишневый, темно коричневый, нежнорозовый. Черный цвет присутствует тоже, но лишь в качестве фона для актуализации более ярких деталей. Для японца нет ничего важнее самопознания, поэтому даже интерьер дома направлен на это. Минимум предметов, лаконичность форм, стремление мебели вниз все это способствует сосредоточению, поэтому играет значимую роль в интерьере японского дизайна.

Вместо стен используются бамбуковые или бумажные на каркасе перегородки.

Вместо стен используются бамбуковые или бумажные на каркасе перегородки

Нет стен, нет дверей и замков.

Нет стен, нет дверей и замков

Ипочему японцы так пренебрегают личной жизнью. Какможно жить вкомнате беззамка. Дело втом, чтояпонцы умеют уважать чужое уединениес. Особое внимание в японском дизайне интерьера уделяется отделке. Для преображения своей квартиры вы можете использовать такие материалы, какдерево клена, кири, кедра, сугиплиты из камнябамбук, тростникшелк. Для оформления комнаты вместо натурального дерева можно подобрать ламинат, а на замену шелка любую похожую ткань. Для отделки потолка используют матовую краску, натяжные панели, обои или ткани. Интерес придаст многоуровневый и поразному оформленный потолок, обозначающий таким образом отдельную зону. Большую художественн ость стенам придаст комбинирование материалов. Дизайн комнаты в японском стиле подразумевает наличие каменной кладки, которая прекрасно сочетается с обоями, а дерево с матовой краской. Полы традиционно выкладывают деревом, камнем или галькой. Уют в квартиру также привнесет татами, ковры из грубой нити или камыша. Минимализм ограничивает количество мебели до самой необходимой. В современных квартирах, выполненных в японском стиле, можно увидеть кровать, стол со стульями, диван и пару маленьких комодов. Даже привычных шкафов не встретить в японском интерьере для этого используются встроенные в стены комбинации. Для хранения вещей в квартирах также могут быть небольшие сундуки, на них можно и сидеть. Мебель в японском интерьере невысокая. Это позволяет создать ощущение большого простора, а также лучше обеспечивает квартиру естественным освещением. Как и отделка, мебель преимущественно производится из натуральных материалов льна, кожи, замши или хлопка.

Для украшения можно разрисовать простую мебель иероглифами. Это придаст выразительности интерьеру и наполнит предметы душой. Не держите дома ничего, о чем вы не можете сказать, что оно полезно или прекраснос. На видеокомната в стиле японского минимализма.

Искусственное освещение очень сильно может повлиять на облик комнаты.

Японцы отдают предпочтение рассеянному свету, используя для этого лампу акари. Она имеет абажур из бамбука и рисовой бумаги. Так как японцы часто обозначают комнаты только уровнем пола или невысокими перегородками, такой вид освещения незаменим. С его помощью освещается только нужная часть помещения, остальная же часть остается погруженной в приятный полумрак. Несмотря на философию минимализма, японский стиль допускает аксессуары для украшения дома, ведь любой интерьер должен не только быть функциональным, но и выразительным и изысканным. Для увеличения сходства с убранством японских домов можно приобрести картины с пейзажами, гравюрынабор для чайной церемонии миниатюрные деревья бонсайфонарики посуду из фарфора, вазыфигурки нэцкэ.

Миниатюрное дерево бонсай. Набор для чайной церемонии.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами