www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Насморк при беременности

Опубликовано: 7.7.2017

Насморк при беременности

Здесь уже без медикаментов не обойтись, конечно, под строгим наблюдением врача. Применение сосудосуживающих препаратов при беременности следует проводить только с разрешения врача.

И даже в этом случае ограничить их использование одним или, в крайнем случае, двумя процедурами в сутки.

И даже в этом случае ограничить их использование одним или, в крайнем случае, двумя процедурами в сутки

Популярность сосудосуживающих препаратов объясняется их быстрым и устойчивым эффектом. Наиболее безопасны и распространены в лечении беременных следующие препараты. Рекомендуется для беременных использовать половинную дозу и выбирать препараты для детского лечения. Рекомендованы для применения беременными изза минимального впитывания в кровь, и, следовательно, снижения рисков для плода. Ксимелин, Галазолин. Наиболее опасным в плане медикаментозного воздействия на плод является триместр, когда происходит закладка жизненно важных органов будущего ребенка. З триместр, изза начинающегося старения плаценты, представляет определенную угрозу при использовании сильно действующих лекарств. Лекарства этой группы признаны безопасными и назначаются даже грудным деткам. Если насморк на начальной стадии, то вполне реально затормозить его препаратами.

Популярность сосудосуживающих препаратов объясняется их быстрым и устойчивым эффектом

Салин. Препараты выпускаются в виде капель и растворов для ингаляций и промываний. Средства на основе морской соли, благодаря наличию микроэлементов, оказывают антибактериальное и противовоспалительное воздействие на слизистую, одновременно увлажняя ее.

Большинство препаратов этой группы имеют растительную основу, а значит, они безопасны если нет присутствия аллергенов для беременных. Применение их не связано с приемом внутрь, и поэтому исключен риск интоксикации плода. Наиболее часто использование при лечении беременных следующих препаратов. Мом используют и от кашля. Эти средства применяются не только для лечения, но и в качестве средств профилактики. Рекомендуется смазывать кожу вокруг ноздрей или слизистую перед выходом из дома, особенно в холодное время года. В качестве раствора для ингаляции для беременных берут солевые растворы, щелочную минеральную воду или специальный физраствор. Наибольшая эффективность достигается при использовании небулайзера. Небулайзер при беременности. При проведении процедуры следует соблюдать несколько простых правил. Ингаляции эфирными маслами проводятся только при уверенности в отсутствии аллергии. При сильной заложенности носа следует применить сосудосуживающие капли перед процедурой. Если присутствует повышение температуры, то разрешены только ингаляции с эфирными маслами. При вдыхании воздуха следует задержать дыхание на секунды. После проведения процедуры необходимо побыть в тепле минимум мин. Ингаляция средство комплексного лечения, и должно применяться наряду с другими процедурами каплями, прогреваниями, промываниями. Все предыдущие лекарства могут помочь снять симптомы насморка, но ведь и сам насморк симптом заболевания. Для лечения беременных разрешенных к применению препаратов не так уж и много. При гормональных изменениях. Беконазе, Назонекс, Альцедин. ОРЗ Биопарокс, Изофра, Полидекс, Фунентин. Все эти препараты являются условно разрешенными, но только со второго триместра. Если сильный насморк появился в первом триместре, следует обходиться максимально безопасными средствами растительного происхождения и профилактическими мерами.

Именно народная медицина зачастую приходит на выручку, когда наблюдаются различные побочные явления после приема дорогостоящих препаратов. Не является исключением и лечение насморка у беременных. Конечно, перед применением следует убедиться, что на составляющие компоненты лекарства нет аллергии. Используют для закапывания в нос разведенный кипяченой водой сок х летнего растения. Перед использованием срезанные листья помещают в холодильник на суток, затем выдавливают сок и кипятят на водяной бане.

Свежевыжатый сок каланхоэ смешивают с соком лука и разводят кипяченой водой. Закапывают раза в день. Сок лука с медом или подсолнечным маслом.

В свежевыжатый сок лука добавляют несколько капель масла или немного меда. Полученной смесью закапывают нос раза в сутки. Натертый зубчик чеснока заливают мл кипяченой воды и настаивают час. Процеженное лекарство закапывают в нос раза и пьют по чл раза в день.

Свекольный сок. Свежевыжатый сок закапывают по капли в каждую ноздрю несколько раз в день. Морковный сок с оливковым маслом в равных частях закапывают по капли несколько раз в день. Прогревание носовых пазух вареным яйцом или нагретой солью, льняным семенем.

Чтобы не обжечься, горячий компресс заворачивают в сухую ткань и прикладывают по обе стороны носа. Ингаляции лекарственными травами календулой, шалфеем, ромашкой, мятой, мелиссой, эвкалиптом можно проводить не более минут, а горячие ванны для ног противопоказаны.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами