www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

На наследство Пороховщикова претендуют три женщины

Опубликовано: 7.11.2014

На наследство Пороховщикова претендуют три женщины

. Кто имеет право на дом. После смерти единственным преемником будет являться этот ребенок. Мать этого ребенка, не состоящая в официальном браке, не может претендовать на дом умершего. Однако, она может выступать распорядителем хранителем этого дома. Если преемники первой очереди не могут отказываются принять наследство, на него претендуют наследники второй очереди и так далее. Если преемник умирает вместе с наследодателем, а равно до открытия наследства его доля переходит к его потомкам смотри схему выше ст. ГК РФВ данном случае потомки и являются представителями умершего наследника. Кто имеет основания для получения имущества, оставшееся после смерти женщины, если у нее из ближайших родственников имеются внучка, родной брат и двоюродная сестра. Если преемников первой очереди нет сын, супруг, родители, то применяя право представления первоочередное право на наследство имеет внучка. Брат наследует во ю очередь.

Двоюродная сестра относится к ей очереди.

Двоюродная сестра относится к ей очереди

Пример. У наследодателя осталось двое детей и двое внуков дети умершего ранее сына. Других преемников нет. Из имущества только вклад рублей. Кто имеет право на получение этих денег и в каких долях. Согласно праву представления доля умершего наследника переходит к его потомкам. Так как сын наследодателя умер ранее, то его дети внуки наследодателя должны получить долю, причитающуюся его отцу доли. В данном случае деньги распределятся следующим образом по двоим детям и по каждой внучке. Как говорилось выше всего предусмотрено очередей. Однако выделяют и ю.

Пример

К ней относятся нетрудоспособные иждивенцы, которые не менее года находились на содержании наследодателя вплоть до момента его смерти. Такие лица, согласно ст. ГК, также имеют право на наследство, независимо от того, к какой очереди фактически принадлежали. Наследодатель являлся официальным опекуном инвалида. В родственных отношениях они не состояли. После смерти у него остался еще родной ребенок. В этом случае имущество будет делиться между инвалидом и родным ребенком поровну. От предыдущей ситуации отличается тем, что наследник был жив на момент смерти, успел заявить о своих правах, но вскоре умер, не успев принять наследство.

В этом случае происходит переход права наследования к преемникам умершего наследника ст. ГК РФВсе в точности так, как если бы наследник успел принять наследство. Мужчина жил со второй женой и пасынком неродной сын для одного из супругов. После его смерти квартира в равных долях должна была перейти к его дочери от первого брака и супруге. Однако жена умерла до принятия наследства.

Кто имеет право на наследство, если завещание отсутствует. В таком случае квартира, которая должна была достаться матери, переходит пасынку. Если лицо является нетрудоспособным иждивенцем, то его обязательная доля не переходит к его наследникам смотри пример. Супруга имеет первоочередное право на наследство. Также ей принадлежит половина нажитого в браке имущества ст. Как совмещаются эти нормы на практике. Если после смерти мужа остался дом, приобретенный в законном браке, а наследство делят жена и двое детей, то супруга имеет право на половину дома, а оставшаяся половина делится на части между всеми членами семьи. ефактически жена получит доли плюс доли, что в сумме доли. При наличии наследников первой очереди, наследники последующих очередей могут получить наследство в следующих случаях.

Пример. После смерти отца из родственников остались сын первая очередь и родной брат вторая очередь. Сын постоянно проживает за границей. Он отказывается принять в наследство земельный участок с домом, так как не сможет осуществлять должный уход и обеспечивать сохранность. При отказе сына от наследства земельный участок с домом перейдет родному брату умершего. Недостойным наследником является лицо, которое препятствует исполнению последней воли умершего похитило имущество умершего уничтожило имущество умершего понудило лицо к составлению завещания в его пользу, а равно к отказу от составленного ранее завещания понуждает наследников к отказу от завещания предпринимает или осуществило противоправные действия в отношении наследодателя или наследников, их имущества кража, попытка убийства, причинение вреда здоровью в случае болезни наследодателя не оказывал ему должного ухода совершает или пытается совершить иные действия против интересов умершего или его наследников. Родная дочь игнорировала общение с тяжело больным отцом, не оказывала ему помощи, материально не поддерживала.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами