www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Морфология сперматозоидов

Опубликовано: 1.2.2015

Морфология сперматозоидов

Средняя часть фиксируется к голове асимметрично утолщение тела неравномерное. На теле может отсутствовать митохондриальная оболочка. При дефектах хвостика он слишком короткий или длинней нормы. В семенной жидкости могут попадаться половые гаметы с разной толщиной хвоста по всей длине, наклонённым хвостиком с хвостиком, расположенным под углом больше градусов к телу. Спермий может иметь сразу несколько аномалий , Возможно, полное отсутствие цито пластической мембраны или её площадь занимает слишком малый размер и в процентном соотношении гораздо меньше принятой нормы. Патологии могут заключаться в полном отсутствии хвоста или его скручивании. Отклонения от нормы в строении легко просматриваются под микроскопом. Иногда у мужчины обнаруживается большое количество в семенной жидкости спермиев с маленькими головками глобозооспермия. В некоторых случаях при непрочной связи хвостика с телом в месте базальной пластины головка отделяется и разрушается. Дефекты нередко возникают изза патологий яичек и невозможности их производить сперму нужного качества.

Это проявляется после травм, оперативных вмешательств, грыж в паховой области, после химиотерапии при раковых заболеваниях. Проявления варикоцеле или расширения вен семенного канатика тоже могут негативно влиять на морфологию спермиев. Влияние варикоцеле на процесс выработки половых гамет с аномальными отклонениями не изучен. Но большая часть проблем со строением и дефектами спермиями возникает именно у мужчин, страдающих этим заболеванием. Нарушение нормального строения половых клеток бывает после воспалительных процессов, в том числе простатита, поражения вирусами и венерических болезней. Косвенно болезни эндокринной системы тоже могут оказывать влияние на отклонения от нормы строения спермиев. В этом случае уменьшается количество выделяемой семенной жидкости. Сдача семенной жидкости на морфологию сперматозоидов у мужчины происходит с помощью только мастурбации. Нельзя использовать для этой цели незавершё нный половой акт или другие способы получения спермы. Для облегчения сдачи спермограммы специальный кабинет оборудован экраном для просмотра фильмов эротического содержания или подобных журналов.

Это проявляется после травм, оперативных вмешательств, грыж в паховой области, после химиотерапии при раковых заболеваниях

К анализу предварительно готовятся. За недели до спермограммы снижают количество физических нагрузок. Не стоит совершать половые акты в течение дней до момента сдачи семени. За неделю до анализа не рекомендуется посещение саун, приём ванн с горячей водой.

К анализу предварительно готовятся

Нельзя курить и употреблять алкоголь. За день следует отказаться от всех медикаментов и пищевых добавок. Иногда проводится две сдачи спермограммы. Второй раз анализ проводится таким же образом. Повторная спермограмма может выполняться другими методиками и расшифровываться по иным параметрам. Анализ начинается сразу, должно пройти не больше часов с момента сдачи семенной жидкости. В противном случае результаты могут оказаться недостоверными. С помощью лабораторных исследований и тестов удается выявить отсутствие или присутствие воспаления, других факторов ведущих к бесплодию.

Объем семенной жидкости варьируется от до мл. Если он меньше, то это свидетельствует о олигоспермии, воспалении простаты. При воспалите льном процессе сперма на состоит из слизи.

Кислотность спермы. Норма в показателях варьируется от до. Если сперма имеет повышенную кислотность, то идёт воспалительный процесс в яичках или простате. Время растворения семенной жидкости.

Нормальная консистенция спермы тягучая, разжижается в течение минут. Если этот срок больше, то снижена способность оплодотворить партнёршу.

Нормальный цвет белый.

Наличие жёлтого или зеленоватого оттенка свидетельствует о наличии воспаления. А прозрачность семенной жидкости показывает, что количество спермиев в ней меньше нормы.

Морфологический анализ проводится по двум типам. Первый рассматривает только строение половых гамет на соответствие нормам. ВОЗ, беря во внимание головку сперматозоида.

Второй метод, называется морфологией сперматозоидов по. Крюгеру, анализирует форму и внешний вид спермия. Он проводится по строгим критериям. ВОЗ, Делается это исследование только в современных клиниках, оснащенных специальным оборудованием.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами