www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Можно ли кормящей маме хурму

Опубликовано: 11.9.2017

Можно ли кормящей маме хурму

Зимой на прилавках магазинов появляется солнечная ягода хурма. Ее можно есть свежей, варить из нее джемы, варенье, делать мармелад, использовать в качестве основного ингредиента для пирогов и других десертов.

Однако, можно ли кормящей маме и беременной женщине хурму. Не принесет ли хурма вред малышу. Сколько можно съедать плодов хурмы в день беременной женщине. В каком виде можно хурму кормящей маме. Давайте ответим на эти вопросы. Можно ли кормящей маме и беременной женщине хурму. После родов, иммунитет женщины обычно ослаблен, поэтому, употребление хурмы обеспечивает кормящую маму и малыша необходимыми веществами для укрепления иммунной системы. Благодаря высокому содержанию кальция, хурма способствует росту костной ткани малыша, а также восполняет кальций в организме кормящей мамы. Беременным женщинам и кормящим мамам хурма помогает избавиться от анемии. Высокое содержание в хурме витамина. С помогает кормящей маме укрепить защитные силы организма и легче противостоять вирусам.

Однако, можно ли кормящей маме и беременной женщине хурму

Благодаря калию и магнию, а также сахаров хурма оказывает укрепляющее действие на сердечно сосудистую систему кормящей женщины и грудничка. Высокое содержание в хурме клетчатки и пектина помогает наладить работу кишечника. В хурме содержится витамин улучшающий состояние волос и цвет кожи кормящей мамы. Свой терпкий вкус хурма приобрела благодаря наличию растворимых полифенолов. При замораживании, термической обработке, терпкость хурмы полностью исчезает.

Благодаря калию и магнию, а также сахаров хурма оказывает укрепляющее действие на сердечно сосудистую систему кормящей женщины и грудничка

Употребление хурмы кормящей мамой в больших количествах более плодов в сутки может вызвать аллергию у малыша. Хурма, так же как и цитрусовые, является очень сильным потенциальным аллергеном. Поэтому, кормящие мамы должны с осторожностью вводить ее в свой рацион. Съедайте не более плодов за день. При покупке хурмы, следите, чтобы она была спелой, но не расползалась в руках. Спелая хурма рыжего цвета, с коричневатым оттенком снаружи, с волокнами внутри.

Беременной женщине с избыточным весом или большими прибавками следует сократить употребление хурмы до минимума.

Она содержит много фруктозы, глюкозы, которые содействуют увеличению веса. Изза большого содержания сахаров хурму не рекомендуется употреблять женщинам с сахарным диабетом. Вам очень хочется попробовать хурму, но. Вы боитесь нанести вред малышу, начните вводить ее в рацион в качестве одного из компонентов термически обработанного блюда. Например, в виде творожного пирога с хурмой, сырников или оладушек.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами