www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Методы контрацепции и планирования семьи

Опубликовано: 13.4.2018

Методы контрацепции и планирования семьи

Использование кормления грудью в качестве средства контрацепции получило название метода лактационной аменореи. МЛАНо, к сожалению, эффективность этого метода около и поэтому при его применении необходим ежемесячный осмотр гинеколога для своевременной диагностики возможной беременности. Женщина может возобновить половую жизнь с партнером сразу же, как только почувствует себя расположенной к этому и при условии, что у нее нет какихлибо осложнений со здоровьем. Метод лактационной контрацепции основан на физиологическом эффекте подавления овуляции раздражением сосков матери при кормлении грудью. Для использования этого метода при планировании семьи необходимо отсутствие следующих факторов возраст ребенка месяцев наличие менструации. кормление другой пищей помимо грудного молока интервал в более чем три или четыре часа между кормлениями в дневное и вечернее время интервал в более чем ч между кормлениями в ночное время. Если после родов женщина еще не выбрала конкретный метод послеродовой контрацепции, то оптимальный способ для нее использование презервативов иили спермицидов, вплоть до момента, когда она будет готова использовать другой метод предохранения. Контрацепция спермицидами при планировании семьи. Спермициды химические средства контрацепции. Рассмотрим поподробнее метод контрацепции спермицидами. Контрацепция спермицидами основана на способности активного ингредиента, входящего в их состав, разрушать сперматозоиды в течение нескольких секунд.

В качестве активного ингредиента используются различные сильнодействующие на сперматозоиды вещества.

В качестве активного ингредиента используются различные сильнодействующие на сперматозоиды вещества

Выпускаются данные средства контрацепции в форме кремов, желе, свечей, таблеток, пленок, пены. Контрацепция спермицидами пено образующие таблетки вводят во влагалище за мин до полового акта. Через мин после введения во влагалище они растворяются в имеющейся в нем слизи, образуя густую вязкую пену.

Выпускаются данные средства контрацепции в форме кремов, желе, свечей, таблеток, пленок, пены

Пена заполняет просвет влагалища, а поскольку она содержит губительные для сперматозоидов вещества, сперматозоиды, оказавшись в такой среде, обездвиживаются и очень скоро погибают, так и не проникнув в матку. Встреча сперматозоидов с яйцеклеткой в полости влагалища не может привести к зачатию, поскольку взаимодействие их друг с другом для образования зародыша должно происходить в маточных трубах или по крайней мере внутри матки. Вместо таблеток при планировании семьи с таким же успехом вы можете воспользоваться пастой, мазью либо свечами с пено образующим и сперматоцидным противосперматозоидными компонентами. Их использование и противозачаточное действие аналогично таблеткам. Но в случае применения мази или пасты потребуется специальный шприц для введения и их дозировки г мази, или пасты соответствуют полному объему такого шприца. Кроме того, пено образующие противозачаточные средства контрацепции выпускаются нашей промышленностью в баллончиках с возможностью высвобождения под небольшим давлением. С помощью такого баллончика во влагалище вводится пено образующий аэрозоль. Его можно вводить не за мин, а непосредственно перед половым контактом. При отсутствии указанных препаратов аптека может изготовить влагалищные шарики по рецепту, выписанному вашим врачом гинекологом. Пено образующие противозачаточные средства при контрацепции спермицидами совершенно безопасны, за исключением случаев индивидуальной непереносимости.

Тем не менее частое и регулярное их применение нежелательно, так как в этом случае они могут привести к раздражению слизистой оболочки влагалища и иногда воспали тельным процессам во влагалище. Пено образующие средства контрацепции при планировании семьи следует применять женщинам, не переносящим гормональные контрацептивы и не желающим иметь внутрима точную спираль. Кроме того, этими лекарствами можно воспользоваться в перерывах между приемом гормональных противозачаточных средств, а также во всех иных случаях, когда за мин до половой близости возможен ее прогноз. Подручные методы контрацепции. Однако, несмотря на многообразие противозачаточных методов, сохранились средства, применяемые, женщинами в быту в качестве средств контрацепции и по сей день. Для предохранения от нежелательного зачатия возможно использование любых химических средств, повреждающих сперматозоиды, но не повреждающих влагалище и матку, а также не оказывающих опасного воздействия на организм в целом. Вопервых, в роли подручных противозачаточных методов контрацепции для женщин могут выступить различные кислоты лимонная, уксусная, молочная, борная, салициловая, аскорбиновая или лекарства, губительно действующие на микроорганизмы клана простейших типа возбудителей малярии или трихомона доза. Возможно также использование продуктов растительного происхождения свежевыжатого сока лимона, красной или белой смородины клубня водного растения кубышки желтой. Эти вещества нужно ввести во влагалище лучше всего перед половой близостью с мужчиной или сразу же после полового акта, в виде жидкого раствора посредством спринцевания либо с помощью смоченного ими тампона. Спринцевание необходимо проводить до и после полового акта.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами