www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Манеттия Уход и разведение манеттии

Опубликовано: 13.8.2015

Манеттия Уход и разведение манеттии

. Сейчас в моде подвесные потолки или натяжные полотна, которые позволяют изобразить наверху любое изображение или фигуру. Ремонт зала в хрущевке требует значительной замены проводки и расположения розеток, поскольку в советские времена проектировщики электросетей мало задумывались об удобстве и безопасности расположения электрических розеток. Если делать ремонт в самой большой комнате квартиры, то делать основательно. Для многих залов люди заказывают проекты у профессионального дизайнера, поскольку эта комната является их лицом. Основные праздники всегда проходят в гостиной и застолья справляют там же.

Маленькие гостиные это боль для их хозяев. В таких комнатах каждый квадратный метр на счету, поэтому ремонт маленькой гостиной превращается в борьбу за свободное место. К счастью существует много решений, которые позволяют сэкономить место в гостиной как визуально, так и на практике.

Маленькие гостиные это боль для их хозяев

К примеру, если у вас мало места, то для вашей гостиной хорошо подойдут шкафыкупе, а диван для увеличения пространства можно поставить угловой. Сейчас в моде подвесные потолки или натяжные полотна, которые позволяют изобразить наверху любое изображение или фигуру. Ремонт зала в хрущевке требует значительной замены проводки и расположения розеток, поскольку в советские времена проектировщики электросетей мало задумывались об удобстве и безопасности расположения электрических розеток. Если делать ремонт в самой большой комнате квартиры, то делать основательно. Для многих залов люди заказывают проекты у профессионального дизайнера, поскольку эта комната является их лицом. Основные праздники всегда проходят в гостиной и застолья справляют там же.

К примеру, если у вас мало места, то для вашей гостиной хорошо подойдут шкафыкупе, а диван для увеличения пространства можно поставить угловой

Маленькие гостиные это боль для их хозяев. В таких комнатах каждый квадратный метр на счету, поэтому ремонт маленькой гостиной превращается в борьбу за свободное место. К счастью существует много решений, которые позволяют сэкономить место в гостиной как визуально, так и на практике.

К примеру, если у вас мало места, то для вашей гостиной хорошо подойдут шкафыкупе, а диван для увеличения пространства можно поставить угловой. Если вереска поблизости нет, можно использовать почву сосновых лесов. Снимают верхний см слой, просеивают и добавляют смесь, состоящую из части песка и по части дерновой, торфяной и листовой земли. Все части тщательно перемешивают и обогащают органическим удобрением перегной из расчета от массы землесмеси. Перегной необходим для увеличения рыхлости, водо и воздухо проницаемости. При отсутствии возможности самостоятельного приготовления субстрата можно купить готовый в магазине состав для гераниевых. Рыхлость субстрата при уходе за манеттией поддерживают постоянным рыхлением после полива. Манеттия вздутая как представительница влажных субтропиков, формирующая большую надземную массу, нуждается в обильном поливе. Почва должна быть постоянно влажной не мокрой внутри емкости. Очередной полив проводят при просыхании верхнего см слоя почвы. Зимой полив более редкий умеренной нормой проводят раз в дней. Поливают тонкой струей по краю емкости до появления воды в поддоне. Через часа после полива воду из поддона сливают. Растения не терпят пересыхания и излишней сырости земляного кома. Для полива используют отстоянную, лучше отфильтро ванную, мягкую, теплую воду.

Полив холодной хлориро ванной водой приводит к заболеванию и даже гибели растения. Манеттия любит воздушную влажность, особенно при повышенных температурах. Поэтому растения необходимо регулярно раза в неделю опрыскивать. Кроме того, емкости с растениями располагают на поддонах с увлажненным керамзитом. Постоянно влажный, он будет способствовать созданию микроклимата с повышенной влажностью воздуха.

Растения, расположенные в кашпо хорошо еженедельно опускать в емкость с водой на часа. Подкармливают манеттию в период активного роста и развития мартсентябрь цветочными удобрениями в жидкой форме раз в недели под полив. Рекомендуемую норму удобрений уменьшают вдвое. Перекорм приводит к понижению устойчивости к болезням и вредителям. Минеральные подкормки чередуют с органическими. Под один куст вносят примерно чайную ложку гранулированного навоза, который можно купить в цветочном магазине. Манеттия не относится к долгожителям и требует постоянного омоложения через подсадку новых растений. Обильно цветут молодые растения, а старые экземпляры теряют привлекательность, свисая оголенными стеблями. Поэтому необходимо постоянно иметь молодые экземпляры, которые получают из укорененных черенков или при семенном размножении. Для посева семян готовят микро тепличку. Почвенный субстрат из смеси торфа и песка увлажняют. После посева поддерживают в тепличке высокую влажность, опрыскивая воздух через мелкий пульверизатор, и температуру в пределах. СЧерез недели появляются всходы. Подросшие сеянцы в возрасте дней пикируют в отдельные горшочки с почвенной смесью дерновой и листовой земли. Уход за сеянцами обычный. Пересаживают растения на постоянку, когда ком земли будет полностью оплетен корешками. Вегетативный материал для размножения манеттии можно заготавливать с февраля по апрель при обрезке лианы стеблевыми или верхушечными черенками.

Черенки нарезают длиной до см.

Срез делают сразу под нижней парой листьев.

Обрывают нижние листья и размещают до посадки на часа в раствор корневина или другого стимулятора корневой системы. Готовят почвенную смесь из торфа и песка в соотношении.

Дезинфицируют и подготавливаю горшки. Укладывают хороший дренаж и засыпают подготовленный субстрат.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами