www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечо из кабачков

Опубликовано: 25.7.2018

Лечо из кабачков

.

Маринование.

Маринование

Варенье.

Варенье

Консервиро вание. Лечо из кабачков на зиму рецепты. Пальчики оближешь текст видеофото. Хозяйкам на заметку. Приготовление пошагово с фото. Среди огромного многообразия зимних заготовок из овощей на зиму, лечо, пожалуй, занимает одно из главных мест. Сделать его не очень сложно, к тому же для закуски можно использовать различные овощи. Лечо делают с огурцами, патиссонами, баклажанами, морковью, луком и даже с капустой. Мы предлагаем заготовить на зиму малокалорийное лечо с кабачками на зиму. Дело в том, что попробовав однажды такую закуску, вы, действительно, оближете пальчики. Вариантов приготовления лечо с кабачками немало, представить их все нет возможности, но даже с предложенными рецептами вы сумеете разнообразить рацион своей семьи. А в постные дни лечо из кабачков просто находка. Хозяйки с опытом не нуждаются в подробном описании приготовления лечо из кабачков на зиму. Они, прочитав рецепт, уже знают, как приготовить тот или иной салат на зиму. А вот тем, кто только начинает свой кулинарный путь, наши советы в приготовлении лечо из кабачков на зиму будут как нельзя кстати. Вопервых, никогда не делайте заготовку полностью из всех продуктов, указанных в рецепте.

Как известно, что нравится одному, не всегда придется по вкусу остальным. Уменьшите количество ингредиентов и сделайте маленькую порцию кабачкового лечо, чтобы попробовала вся семья. А уж потом беритесь за дело. Вовторых, это экономное лечо, поскольку в ход пойдут любые кабачки, даже те, что имеют неправильную форму. Втретьих, испортить лечо из кабачков, делая заготовки на зиму, не получится при всем желании, поэтому можете смело приступать к готовке. Банки с готовым лечо по нашим рецептам стерилизо вать не нужно, именно изза этой процедуры многие хозяйки даже не записывают интересные рецепты. Очень часто молодые хозяюшки, познакомившись с рецептом, не знают, как перевести граммы или миллилитры на ложки. Мы облегчим им работу при приготовлении лечо из кабачков на зиму, и не только, приведем в таблице меры необходимых продуктов. Растительное масло. Сохраните табличку, она вам всегда пригодится. Для лечо из кабачков на зиму по рецептам. Пальчики оближешь, не придется сильно заморачиваться по поводу ингредиентов.

Их в основном выращивают на своих огородах. Если же у вас нет своей дачи, можно приобрести совсем недорого на рынке. Во всех рецептах лечо из кабачков вес продуктов указан в очищенном виде. Вам придется запастись заранее кабачками кг разноцветными перцами кг репчатым луком кг морковкой кг спелыми красными томатами кг томатной пастой столовая ложка постным маслом граммов поваренной солью граммов сахарным песком граммов острым перцем стручок чесноком по вкусу уксусной эссенцией мл. Шаг подготовка продуктов. Сначала подготовим кабачки к работе. Как уже было сказано, на внешний вид этого овоща внимание можно не обращать. Кабачки для нашего лечо на зиму могут быть нестандартной формы, старые и молодые. Главное, чтобы на плодах не было гнили. Со старых кабачков кожура и сердцевина удаляются обязательно, с молодых плодов по желанию хозяйки. Для лечо из кабачков на зиму нарезаем овощ кубиками по полтора сантиметра. Лечо из кабачков на зиму с разноцветными перцами смотрится особо аппетитно.

Сладкий болгарский перец красного, желтого и зеленого цвета если есть оранжевые перчики, то будет еще красивее и вкуснее очищаем от семян и перегородок и нарезаем полосками средней толщины. Точно также разделываем острый перец. Работать с ним желательно в перчатках, чтобы не получить ожогов. Для нарезки вымытой и очищенной моркови используем корейскую терку или просто нарезаем острым ножом небольшими брусочками. Очищенный лук просто шинкуется. Его размеры будут зависеть от ваших предпочтений. Можно нарезать полукольцами или небольшими кубиками.

Кому как нравится. Чтобы не проливать слезы, луковицу можно положить на несколько минут в морозилку или подержать в холодной воде. Для кабачкового лечо. Пальчики оближешь потребуется как томатная паста, так и красные помидоры. Оба эти продукта посвоему отразятся на вкусе готового продукта. Томаты хорошо промываем, удаляем место, где крепилась плодоножка, и натираем на терке с крупными отверстиями. Как это сделать правильно.

Прижимаем к терке макушку томата и трем. Шкурка останется в руках. Шаг второй готовка. Томатную массу для приготовления лечо из кабачков на зиму выливаем в кастрюлю с толстыми стенками и ставим тушить. Как только содержимое закипит, переводим на маленький огонь и постоянно помешивая, варим треть часа. Овощи в подготовленное пюре из томатов нужно добавлять в определенном порядке, иначе получится на лечо, а каша. Сначала вливаем растительное масло, а затем закладываем овощи.

Порядок добавления ингредиентов для лечо на зиму пальчики оближешь морковь и лук через четверть часа сладкий и острый перцы, репчатый лук сразу солим, сахарим, добавляем томатную пасту. Лечо из кабачков на зиму пальчики оближешь нужно постоянно помешивать, чтобы не подгорело. Лучше всего это делать длинной деревянной лопаткой. Делать это нужно аккуратно, чтобы сохранить целостность кабачков и перцев.

Варим еще минут на минимальном тепловом режиме. Минут за пять до снятия кастрюли с плиты добавляем пропущенный через давилку чеснок и вливаем уксус. Если томаты были кисловатые, что сказывается на вкусе лечо на зиму, можно добавить сахарный песок. Шаг третий закатывание. Снимаем кастрюлю с плиты и немедленно раскладываем лечо из кабачков на зиму по горячим стерильным баночкам и закатываем ключом или винтовыми крышками. Переворачи ваем и утепляем. Вынимаем изпод укрытия при полном остывании банок. Пальчики оближешь неплохо хранится в холодильнике. Если же в нем нет места, можно поставить в стол на кухне. Хорошее хранение зимой обеспечивает томатная паста и уксус. Для подстраховки если в квартире жарко банки перед закручива нием можно простерилизо вать. Такая баночка с кабачковой закуской в зимнее время очень хороша даже с отварной картошкой.

Не успеете оглянуться, как салатник окажется пустым, а ваша семья в прямом смысле слова будет облизывать пальчики и просить добавки. В этом рецепте лечо из кабачков на зиму. Пальчики оближешь вместо обычного уксуса, используется яблочный уксус. Для приготовления лечо потребуются самые простые продукты. Если у вас нет своего огорода, купите на ярмарке, стоят они недорого спелые красные томаты кг перец болгарский сладкий кг г кабачки цуккини кг г растительное рафиниро ванное масло стакан уксус яблочный мл сахарный песок г поваренная соль не йодированная крупного помола г. Овощи для лечо на зиму должны быть свежими, без повреждения и гнилых точек. Пальчики оближешь все овощи тщательно промываем, меняя воду несколько раз, хорошенько просушиваем на салфетке. Затем очищаем и нарезаем. У кабачков удаляем семена и прилегающую к ней мякоть с помощью ложки, нарезаем на кусочки, затем на кубики, примерно на см или на см, можно нарезать и полосками. Мельче не нужно, иначе разварятся и потеряют форму. Кабачковое лечо на зиму потеряет свою привлекательность. Если кабачки старые, срезаем кожуру. Заготовки овощного лечо на зиму не обходятся без спелых красных помидоров. Вырезаем место крепления плодоножки, нарезаем на четвертинки.

Можно измельчать мясорубкой или блендером. Сначала варим томатный соус. Как только он закипит, добавим рафиниро ванное растительное масло и остальные овощные ингредиенты. Через четверть часа добавляем соль, сахар, и варим еще столько же. Наливаем яблочный уксус и тушим минут. Все, наше овощное лечо на зиму. Пальчики оближешь готово. Осталось переложить его в приготовленные банки. Остается закатать, перевернуть и укутать на сутки. Это, пожалуй, самый простой вариант лечо, но вкуснятина необыкновенная, действительно, пальчики оближешь. Этот рецепт тоже хорош. Пальчики оближешь, удивительно вкусное блюдо.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами