www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечение мигрени в домашних условиях: методы и

Опубликовано: 3.1.2017

Лечение мигрени  в домашних условиях: методы и

Препараты относят к наркотическим веществам и применяют в редких случаях, когда триптаны оказываются неэффективными. Вещества в препаратах подавляют работу серотони новых рецепторов и других мозговых веществ. Абортивные препараты принимают разово, непосредственно в момент развития приступа. Превентивные средства используют для снижения частоты и выраженности мигренозных приступов, появляющихся с периодичностью раза в неделю. Вас чтото беспокоит. Болезнь или ситуация из жизни. Опишите нам свою проблему, или поделитесь своим жизненным опытом в лечении болезни, или спросите совета. Расскажите о себе прямо тут, на сайте.

Ваша проблема не останется без внимания, а ваш опыт комуто поможет. Пропранолол, Бисопролол, Индерал.

Ваша проблема не останется без внимания, а ваш опыт комуто поможет

Препараты снижают показатель давления при артериальной гипертензии, которая может быть причиной мигренозных приступов. Антигистаминные препараты. Дифенгидр амин, Ципрогептадин. Амитриптилин, Нортриптилин.

Препараты снижают показатель давления при артериальной гипертензии, которая может быть причиной мигренозных приступов

Препараты назначают, если провоцирующим фактором мигрени является нестабильное эмоциональное состояние и стрессы. Противоэпилептиче ские средства. Габапентин, Вальпроевая кислота. Препараты, улучшающие кровоснабжение мозга. Превентивные средства принимают ежедневно, при этом длительность курса лечения определяет доктор, исходя из диагноза и общего состояния. Существуют также не медикаментозные методы, использование которых оказывает не менее действенный эффект для снятия и предупреждения приступов. В зависимости от поставленного диагноза, а также интенсивности и частоты приступов по согласованию со специалистом больной может прибегнуть кмассажным процедурам массаж шейного отдела, воротниковой зоны, головы методам акупунктуры, иглоукалывания, мануальной терапии лечению ароматическими маслами. В народной медицине есть множество методик купирования боли и предупреждения приступов мигрени, однако их применение в каждом конкретном случае целесообразно согласовывать с врачом. Некоторые методы направлены на экстренную помощь, однако в большинстве случаев средства обладают нако пительным эффектом, принимать их нужно длительное время , Отвар душицы пьют ежедневно в три приема до облегчения состояния. Черный чай, заваренный со стеблями или листьями малины, тонизирует и предупреждает появление головной боли. Спиртовая настойка, приготовленная из перегородок грецкого ореха.

Лечебный состав нужно настоять в затемненном месте и через дней принимать по ложке перед едой. Длительность приема до дней. Успокоительные травяные чаи с ромашкой, валерианой, пустырником, боярышником. Напиток можно заварить с одной из трав или купить готовый сбор. Прохладный компресс. Для этого полотенце или тканевая салфетка смачивается в холодной воде и прикладывается ко лбу, лобной части или затылку в зависимости от места боли. Каждые минут салфетку нужно смачивать и снова прикладывать, пока не почувствуется облегчение.

Глину предварительно размачивают, накладывают на тканевую или марлевую салфетку и прикладывают к области лобных долей на минут. Голову, руки и ноги обертывают полотенцами, предварительно смоченными в комнатной воде. Сверху полотенца накладывают сухие полотенца или шерстяные лоскуты для сохранения выделяемого тепла. Теплая ванна с морской солью без ароматических добавок.

Процедуру выполнять через день вне зависимости от того, есть приступ или нет. Самомассаж головы и шейного отдела, для чего легкими движениями осуществляются круговые движения и надавливания. Втирание эфирного масла ромашки, мяты или лимона в область висков в момент приступа. Если нормализовать повседневный режим дня и исключить ряд факторов, провоцирующих мигрень, можно существенно снизить количество приступов и тем самым улучшить самочувствие. Для этого нужно регулярно выполнять несложные профилактические меры. Исключить из ежедневного меню некоторые продукты. Черный шоколад, острые приправы с содержанием глутамата натрия, фастфуды, вермишели и супы быстрого приготовления, низкосортные колбасы способны спровоцировать мигренозный приступ. Стоит ограничить употребление плавленых сыров, цитрусовых и некоторых морепродуктов. Заменить некоторые из описанных продуктов можно домашним творогом, твердыми сырами и белым шоколадом.

Ограничить употребление некоторых алкогольных напитков. При диагнозе мигрень рекомендуется исключить из рациона красные вина и портвейн. Обеспечить регулярное питание. Следует избегать голодания и, вместе с тем, переедания. Питаться нужно малыми порциями через небольшие временные промежутки.

Стоит отказаться от всех видов диет и систем чистки кишечника. Поддерживать в организме баланс витаминов и микроэлементов. Для предупреждения приступов мигрени нужно регулярно принимать продукты или препараты с содержанием магния и ниацина, который содержится в мясных и молочных продуктах, томатах, картофеле, пивных дрожжах.

Снизить воздействие психоэмоциональных факторов. Тем, кто подвержен мигренозным приступам, следует избегать стрессовых ситуаций и скандалов. Чтобы контролировать эмоции, можно освоить техники йоги и медитации. Изменить режим дня. Ночью необходимо обеспечить качественный сон, а в дневное время чаще находиться на свежем воздухе. Не использовать в быту средства с резким запахом. Чтобы не вызвать приступ мигрени, нужно исключить из повседневного пользования благовония с насыщенным ароматом.

Парфюм, ароматические свечи, косметика, стиральные порошки, шампуни, гели и кухонные моющие средства необходимо подбирать с легким ненавязчивым запахом. Снизить воздействие шума и света.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами