www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лайм - полезные свойства лайма

Опубликовано: 3.10.2015

Лайм - полезные свойства лайма

Их поступление в организм улучшает рост костей и сохраняет зубы здоровыми.

Сок лайма помогает отбелить зубы, убивает бактерии в ротовой полости. Его можно использовать для чистки зубов, только после этого обязательно нужно тщательно прополоскать рот чистой водой.

Сок лайма помогает отбелить зубы, убивает бактерии в ротовой полости

Эти фрукты обладают множеством полезных свойств и способны оказать позитивное воздействие при самых разных нарушениях здоровья. Эфирные масла лайма стимулируют более активную выработку желудочного сока, что хорошо при нарушениях пищеварения. Лимонная кислота нормализует работу кишечника, очищает организм, помогая при запорах. В качестве слабительного можно использовать сок этих плодов с добавлением небольшой щепотки соли. При анемии тоже рекомендуется употреблять эти фрукты, ведь они помогают лучше усваивать железо за счет содержания яблочной и лимонной кислот. Лайм хороший помощник для преодоления простуды и гриппа, он способствует скорейшему выздоровлению, активизируя защитные силы организма.

Эти фрукты обладают множеством полезных свойств и способны оказать позитивное воздействие при самых разных нарушениях здоровья

Можно применять его и для предотвращения недостатка витаминов в организме, и для снижения повышенного артериального давления. Беременным женщинам он поможет справиться с тошнотой, возникающей при токсикозе. Чтобы преодолеть приступ тошноты, нюхают кожицу лайма, натертую на терке. Чай с добавлением сока лайма пьют люди, страдающие от заболеваний почек и инфекций мочеполовой системы. Такой чай прекрасная профилактика болезней глаз и средство для улучшения остроты зрения. Компрессы с использованием лайма на ночь помогут от усталости и отечности ног. После ванны или душа необходимо наложить на икры тонкие ломтики этого фрукта, накрыть пищевой пленкой и примотать с помощью эластичного бинта. Такие регулярные компрессы помогут предотвратить развитие варикозного расширения вен. Лайм для похудения. Сок лайма не только средство для улучшения настроения и таблетка от стресса. Он подходит и для нормализации веса, сжигая излишки жира в организме.

Употребление свежего сока из этих фруктов в комплексе даже с не слишком строгой диетой дает результат по снижению веса. Коктейль из фруктов с добавлением сока лайма прекрасное диетическое блюдо. Можно приготовить его на завтрак, взбив в блендере бананы или киви, яблоки, нарезанные ломтиками, предварительно измельченную зелень петрушка, укроп или сельдерей и свежевыжатый сок целого лайма. Если коктейль получился слишком густым, его разбавляют минеральной водой.

Кушать это вкусное и очень полезное блюдо можно и днем в качестве перекуса между основными приемами пищи. Вред и противопоказания. Изза высокого содержания лимонной кислоты употребление лайма противопоказано при язве желудка, гастрите, панкреатите и в случае индивидуальной непереносимости. Статья защищена законом об авторских правах. При использовании или копировании материала активная ссылка на сайт обязательна. Рецепты с данным продуктом. Смотреть все рецепты. Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу. Вашего комментария.

Бобовые.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами