www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)
стоимость суррогатного материнства, суррогатное материнство стоимость в белоруссии .


> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как вырастить садовую землянику

Опубликовано: 13.9.2018

Как вырастить  садовую землянику из семян:

Чтобы ремонтантная земляника плодоносила вплоть до сильных заморозков и снегопадов весной надо вырезать на растениях все цветоносы, несмотря на то, ню эта разновидность земляники вступает в плодоношение на две недели раньше обычных сортов. Иногда, если нужны усы, а участок, на котором растет эта земляника, ослабел, жертвую вторым урожаем.

В этом случае, чтобы кусты не тратили лишние силы на плодоношение, а формировали крепкие розеткиусы основу будущего урожая, в июле подкармливаю грядку азотными удобрениями и вырезаю все до единого цветоносы по мере их появления. У ремонтантной земляники наряду с достоинствами есть и недостатки. Поскольку растения отличаются меньшей морозо стойкостью, то при подготовке к зиме устраиваю на грядке снего задержание, используя для этого хвойный лапник. Нужны ремонтантной и регулярные поливы, постоянные подкормки. Методом проб и ошибок выбрала для своего сада два сорта. Елизавета ее растения уже в год посадки плодоносят не только на кустах, но и на розетках и сорт голландской селекции. Рина на мой взгляд, главные его достоинства растения практически не поражаются вредителями и очень устойчивы к засухе. Дачник, садовод и огородник анонимно. Земляника из питомника. Пора обновить садовую землянику. Хочу купить в питомнике. На что об ратить внимание при покупке.

В этом случае, чтобы кусты не тратили лишние силы на плодоношение, а формировали крепкие розеткиусы основу будущего урожая, в июле подкармливаю грядку азотными удобрениями и вырезаю все до единого цветоносы по мере их появления

Вадим.

Вадим

Варвара. Чтобы покупка земляничной рассады не обернулась разочарованием, придерживайтесь простых правил. Рассаду от розеток и усами закладывают после окончания плодоношения. Приблизительно это вторая половина июля первая половина августа. Обратите внимание на листья. На них не должно быть пятен и дырок.

Лист должен быть насыщенного зеленого цвета и полностью раскрытым. Если корневая система рассады открыта, ее длина должна быть не менее см. Если клубника продается с земляным комом, он должен быть опутан корнями.

Оцените толщину рожка. Чем он толще, тем больше будет урожай. Минимальная толщина рожка мм.

Не гонитесь за дешевизной. Если у одного продавца цена на порядок отличается от соседних, это повод задуматься о качестве рассады. Рассада земляники на ура. Раньше после посева семян земляники садовой очень много всходов погибало. Проблему решила, сделав минипарники из одноразовых прозрачных контейнеров высотой см с крышками. В них создается оптимальный микроклимат, необходимый для рассады, а крышка не дает почве высохнуть. А для пикировки мелкой рассады использую инструмент для удаления кутикулы с двумя зубчиками. Такой вилкой удобно подкапывать маленькие растения, не травмируя корни, а пластмассовой ручкой делать в земле углубления. В прошлом году вырастила рассаду земляники в середине лета таким способом сильно созревшую ягоду размяла в водичке, вылила этот состав в контейнер с землей и поставила в теплицу с томатами.

Семена дружно взошли, после пикировки вся рассада прижилась. В конце лета растения благополучно высадила на постоянное место. Посадила землянику на краю участка, и она так разрослась, что даже к соседям перекинулась.

Мне совершенно не жалко, пусть растет. Да только у них там рядом располагается уличный туалет. Ближе к нему земляника разрослась особенно хорошо, и ягоды оказались очень крупными. Но соседи засомневались, можно ли есть землянику, выращенную на ароматном месте. Не вредны ли такие ягоды для здоровья

Ольга. Расстояние туалета от всех хозяйственных построек и посадок четко определяется в соответствии с. Санитарными нормами и правилами. П Согласно пункту данных норм и правил, должны соблюдаться минимальные расстояния от стволов высоких деревьев м от стволов среднерослых деревьев м от ягодных или декоративных кустарников м. Клубника земляника садовая травянистое растение, и в зависимости от вида туалета надворная уборная, пудрклозет или биотуалет можно сделать посадки не ближе м. В любом случае слишком близкое расположение это не очень хорошо. Как бы ни старались хозяева содержать уборную в чистоте, ее посещают и мухи, а они, как известно, являются разносчиками всевозможных болезней.

Имя. Комментарий, отзыв.

Выберите изображения фото, схемы, чертежи, и т.

Грибы. Дача своими руками.

Дачное строительство.

Грядки. Пруды, ручьи, бассейны. Идеи для дачи и полезные советы. Календари работ для дачника. Карликовое и шпалерное садоводство.

Комнатные растения и цветы.

Письма и отзывы садоводов. Подворье животные и птицы. Полезные свойства растений.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами