www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как варить какао

Опубликовано: 3.8.2018

Как варить какао

Долго искала ответы на этот вопрос в интернете и спрашивала у знакомых. И оказалось, что все кладут разное количество дрожжей, а результат хороший. Так же могу сказать, что промышленное изготовление, к примеру, хлеба отличается от домашнего и не стоит брать их нормы использования дрожжей для домашней выпечки. Когда я стряпала куличи, то мне сказали, что хватит и грамм свежих сырых дрожжей на литр молока. Я к литру молока добавляла желтков и грамм растопленного сливочного масла, поэтому решила положить грамм дрожжей. Мне показалось, что многовато, потому что тесто сильно поднялось. Кто из нас хотя бы раз в жизни не пил какао. Это очень вкусный напиток, которым нас часто поили в детстве. Он не такой крепкий, как кофе, но также бодрит и тонизирует. А еще у какао нет таких противопоказаний, как у кофе, его могут пить и гипертоники, и беременные женщины.

Этот напиток полезный, поскольку содержит витамины и микроэлементы. Пить какао значит заняться приятной профилактикой таких заболеваний как варикоз и атеросклероз, которым подвержены пожилые люди.

Этот напиток полезный, поскольку содержит витамины и микроэлементы

Все дело в том, что таким образом из организма выводится холестерин, причиняющий ему вред. Какао волшебный напиток, который взбодрит серой осенью, когда пасмурно не только за окном, но и в душе. Готовить его можно разными способами как вам больше нравится. Обычно основой для приготовления какао служит молоко, но можно сварить его и подругому, и мы расскажем, как насладиться новым вкусом этого чудесного напитка.

Все дело в том, что таким образом из организма выводится холестерин, причиняющий ему вред

Есть несколько способов сварить какао. Выбирайте тот, который вам больше понравится. Начнем с традиционного способа. Молоко можно брать любое пастеризованное, домашнее или обезжиренное. Если оно очень жирное, то допускается разбавить его водой, на одну часть молока одна или две части воды. Какао даже в этом случае будет таким же вкусным, как если бы вы не разбавляли. Приготовив молоко, его выливают в кастрюлю, ставят ее на огонь и ожидают, пока закипит. Теперь нужно отлить в чашку примерно мл и в этом количестве развести какао. Это нужно, чтобы не образовывались комочки. Отмерив нужный объем, добавляем в молоко ст. лпорошка какао и столько же сахара.

На литр это оптимальное количество, а что касается пропорции какао и сахара к то именно такая помогает получить напиток с правильным вкусом. Впрочем, сладкоежки и те, кто сидит на диете, могут скорректировать количество сахара в ту или другую сторону, ориентируясь на свои пристрастия. Сахар можно добавлять и потом, когда мл молока вы смешаете со всем остальным. Получив однородную массу из порошка какао и небольшого количества молока, вливаем его в нашу кастрюлю тонкой струйкой.

При этом молоко нужно помешивать. Теперь ждем, пока закипит, выждем еще секунд и выключаем огонь. Из литра молока получится литр какао с молоком.

Если же целый литр какао вам ни к чему, а хочется просто выпить кружку этого бодрящего напитка, то приготовить его можно другим, более простым способом. Вскипятите чайник, залейте половину кружки кипятком, засыпьте чайные ложки какао и, перемешав и добавив сахар, долейте кипящее молоко. Так менее чем через минуту можно уже наслаждаться вкусом великолепного какао. В холодильнике есть банка сгущенки. Ее тоже можно пустить в дело, сварив вкусное какао. Вскипятим чайник, разведем сгущенку кипятком и варим вкусный напиток традиционным способом. Естественно, сахара нужно добавить уже меньше. Соевое молоко становится прекрасной альтернативой для тех, кому нельзя пить коровье.

А еще на нем можно также варить какао. Просто замените одно молоко другим и варите свой напиток по обычному рецепту.

Есть только несколько нюансов молоко нужно нагревать медленно кипятить долго нельзя добавлять сахар лучше прямо сразу же в молоко. Чтобы ощутить все богатство вкуса какао, в процессе варки можно добавить в него чутьчуть корицы буквально щепотку, и ванилина на кончике ножа. Зимой такой напиток особенно придется вам по вкусу. На чашку какао мл молока или воды поставить в кастрюльке на огонь, довести до горячего состояния. Затем положить чайных ложки какао и сахар по вкусу как для чая или кофе, хорошо перемешать. Довести до первых пузырьков и выключить. Перелить в чашку, подавать горячим. Самый простой способ. На кружку миллилитров.

Молоко любой жирности миллилитров, можно в смеси с водой или полностью заменить на воду.

Какаопорошок. Золотой ярлык чайных ложек. Сахарный песок чайных ложек. Отмерить молоко удобно отмерять кружками, из которых какао потом будут пить. В небольшую кастрюлю или турку переливать молоко, поставить кастрюлю на самый тихий огонь.

Как правило, какао варят на завтрак и лучше сварить его как раз к подаче блюд, так как он быстро остывает. Ставьте молоко на подогрев, а пока оно греется, жарьте яичницу или делайте бутерброды. В тёплое молоко всыпать какаопорошок у нас самый обычный. Золотой ярлык и активно перемешать. Доминиканское какао продают в виде шариков или плитками. Шарики нужно перед варкой размолоть или потереть на мелкой тёрке. Варить таким же способом, но т. кдоминика нский какао минимально обработан, для полноты вкуса после закипания проварите напиток на тихом огне минуты. Какао варится без крышки и на самом тихом огне. Лучше всего варить столько какао, сколько вы сможете выпить за раз, так как простояв больше часа на плите напиток будет терять свои вкусовые качества, а через часа его станет невозможно пить.

Какаопорошок ст. Какао любимый напиток, наверное, всех детей, хотя и многие взрослые к какао относятся с трепетом, ведь это напиток из детства. Вкус какао во многом зависит от качества молока и какао, а также от пропорций взятых ингредиентов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами