www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как устроить разгрузочный день для похудения

Опубликовано: 17.8.2015

Как устроить разгрузочный день для похудения

Для приготовления овсянки. Накануне вечером залейте граммов цельно зерновых овсяных хлопьев тремя стаканами кипятка. Укутайте емкость одеялом и оставьте на ночь.

Утром разделите на порции. Это ваш завтрак, обед и ужин. Первый стакан кефира выпейте за полчаса до завтрака, подобные перекусы следует устраивать и между основными приемами пищи, последние мл должны быть приняты не позже. Помните, что помимо этого надлежит выпить полтора литра несладкой и не газированной жидкости. В яблоках содержится масса полезных элементов и витаминов, в их составе есть и клетчатка, которая сохраняет ощущение сытости. Вот почему яблочнокеф ирный рацион так популярен среди мечтателей о роскошной фигуре. Результаты такого дня превосходны нередко отвес достигает кг. Для проведения разгрузки подготовьте средних яблок несладких сортов подойдут гренни смит, симиренко, грушовка, антоновка и тпи литра кисло молочного продукта. Разделите провизию на равных порций и употребите в течение дня, делая между приемами пищи равные по времени перерывы. Интересное блюдо для яблочнокеф ирного дняЯблоко нарежьте небольшими ломтиками, не забыв удалить косточки и семенные коробочки.

Утром разделите на порции

Перемешайте. Вкусный и очень полезный салат готов. Многие говорят о высокой калорийности бананов, на самом деле этот тропический фрукт считается идеальным продуктом для разгрузки. В нем содержится много пищевых волокон, которые ускоряют процесс переваривания пищи и улучшают перистальтику кишечника, а входящая в их состав фруктоза убивает тягу к сладкому.

Перемешайте

За день нужно съесть банана завтрак, обед, ужин и выпить до полутора литров напитка с минимальным процентом жирности, разделив на порций. При этом можно не просто есть фрукты, и запивать кисло молочным напитком, а приготовить из ингредиентов интересные коктейли и салаты.

Банановый салат.

Возьмите банан мл кефира. Нарежьте фрукт небольшими кубиками. Залейте напитком и хорошо перемешайте.

Банановокеф ирный коктейль. Потребуются все те же банан мл кефира. Очистите от кожуры банан, отправьте в блендер. Влейте кисло молочный продукт и хорошо взбейте. Результаты такого дня восполняют все пережитые трудности по отзывам, уходит до кг. В состав грейпфрута входят пектины, которые способны обманывать желудок, создавая ощущение сытости. Именно поэтому фрукт рекомендуют включать в рацион мечтающим избавиться от парочки килограммов. Помните, что цитрус противопоказан при повышенной кислотности, гепатите, цистите, гастрите и язве желудка. Отказаться от него нужно и при аллергии на цитрусовые. В течение дня через часа выпивайте по мл кефира, в перерывах съедайте по дольке грейпфрута, не забывайте об обильном питье. Последний прием пищи не позднее. Есть еще одна вкусная вариация кефирной разгрузки, которая допускает употребление клубники. В ягоде содержится много витамина. С, необходимые организму элементы, клетчатка. Клубника улучшает перистальтику кишечника и чистит кровь, поэтому разгрузочный день пойдет на пользу не только фигуре, но и коже поможет избавиться от прыщей. Если у вас имеется аллергия на красные продукты или ягоды, то, к сожалению, вам придется поискать другие варианты. На день вам потребуется граммов клубники и литра напитка, разделите ингредиенты на частей и употребите в течение дня. Клубнику желательно есть целиком, но при желании можно приготовить клубничнокеф ирный коктейль, измельчив ингредиенты в блендере. Лучшей разгрузки для лета, не придумать. На день подготовьте литр обезжиренного кисло молочного напитка и килограмм огурцов, лучше, конечно, если они будут выращены на собственном участке. Завтрак, обед и ужин состоят из огурцов и кефира.

Вовсе не обязательно ограничиваться отдельным употреблением указанных продуктов, проявите фантазию и готовьте из них салаты, коктейли, не возбраняется даже добавлять к ним зелень, свежий болгарский перец, морковь, творог и брынзу.

В качестве перекусов выпивайте по мл кефира. Клетчатка обязательный ингредиент в рационе тех, кто придерживается правильного питания. Она дарит силы и в то же время нормализует работу. ЖКТ, а значит, считается отличной профилактикой лишнего веса. Известна даже интересная вариация разгрузки, предусматривающая употребление клетчатки.

С интервалом часа надо выпивать по мл кефира с добавлением в него чайных ложек клетчатки. В перерывах пейте воду, зеленый чай или травяные отвары. Хорошо переносятся разгрузочные дни на мясе и кефире. Такой микс способствует пищеварению, поэтому, не мучая себя голодом, можно потерять несколько килограммов. Для проведения разгрузочного дня вам потребуется граммов отварного куриного филе. Разделите мясо на порции и съешьте на завтрак, обед и ужин. Каждый прием пищи запивайте стаканом напитка, он же подойдет и в качестве перекусов. Диетологи не настаивают на обязательном употреблении литров жидкости в день, но, тем не менее, пренебрегать водой, зеленым чаем и отварами трав не нужно.

Даже шокоголики могут не отказываться от любимого лакомства и в то же время провести разгрузочный день. Максимальная дневная порция кусочков натурального черного шоколада, на долю какаобобов в котором приходится не меньше.

На завтрак съешьте кусочков шоколада и выпейте стакан кефира, меню обеда аналогично, а вот на ужин и во время перекусов лучше обойтись только кисло молочным напитком. Не забывайте о воде и зеленом чае. Устроить разгрузочный день можно даже на окрошке, но не на квасе, а на кефире. В этом блюде содержатся все необходимые витамины и микроэлементы, к тому же оно отлично охлаждает в жаркий день и самое главное выводит из организма лишнюю жидкость очищает от шлаковдарит ощущение легкостинормализует микрофлору кишечника избавляет от запоров.

Секреты создания диетической окрошки. Для приготовления используйте только овощи с минимальным содержанием крахмала редис, репу, огурцы, зелень, а вот от картошки желательно отказаться. Колбасу следует заменить вареной говядиной или куриной грудкой. Кисло молочный напиток покупайте обезжиренный и дополнительно разбавьте его водой. От соли лучше отказаться. Сметану и майонез добавлять в диетическую окрошку нельзя, но вы вправе заменить их натуральным йогуртом. Как приготовить окрошку для разгрузочного дня. Вам потребуются мясо вареное граммов огурцы свежие граммовредис граммовяйца куриные штукикефир литрвода млзелень петрушка, укроп по вкусу. Мясо нарежьте кубиками. Яйца, сваренные вкрутую, измельчите.

Огурцы натрите на терке. Таким же способом нарежьте и редиску. Кефир разбавьте водой и заправьте им окрошку.

Перемешайте. Приготовленную порцию окрошки нужно съесть за приема. При приступах голода не запрещено выпить немного кефира. Не забывайте также соблюдать питьевой режим. Кефир с добавлением щепотки корицы это эффективный жиро сжигающий коктейль. Доказано, что специи ускоряют обмен веществ, стимулируют расщепление жировых клеток, очищают организм и дарят заряд бодрости и сил. Если вы хотите сбросить несколько лишних кг, попробуйте такой вариант разгрузочного дняраз в день через одинаковые по времени промежутки выпивайте по стакану напитка, смешанного в блендере с чайной ложки молотой корицы. Не забывайте о питьевом режиме. Кефир, равно как и имбирь, активизируют обменные процессы, посему они отлично подходят в качестве продуктов для разгрузки. Вам потребуются литра кисло молочного напитка и чайные ложки молотого имбиря, при желании можно взять еще буквально щепотку черного перца.

Из этих ингредиентов приготовьте коктейль, разделите на порций и выпейте в течение дня. Помимо коктейля утоляйте жажду обычной или минеральной водой, чаем, но только не черным.

Женщинам в положении не возбраняется устраивать разгрузочные дни, однако перед их проведением необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы не навредить малышу. Зачастую гинекологи сами предлагают будущим мамочкам включить в своё расписание кефирные дни. Показаниями к разгрузке на кефире для беременных считаются излишний набор весагестозотеки появление чувства тяжести в желудке. Кефирные дни направлены на очищение кишечника, они также способствуют выводу лишней жидкости из организма, тем самым предупреждают отечность.

Несмотря на эффективность подобной разгрузки, проводить ее не рекомендуется раньше недели беременности, поскольку только к этому времени все органы крохи сформированы, и какоелибо ограничение в еде уже не принесет ему вреда. Даже при отсутствии противопоказаний практиковать монопитание чаще раза в неделю нежелательно. И в любом случае обязательно проконсультируйтесь с врачом, прежде чем вносить изменения в свой привычный рацион. Когда я готовилась к появлению своего сыночка, врач посоветовала раз в неделю проводить кефирно творожный разгрузочный день. Я очень люблю эти продукты, поэтому разгрузка мне давалась легко, а ее результат очень радовал за день я скидывала до граммов, при этом чувства голода никогда не возникало.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами