www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как сделать ТРУДНЫЙ выбор

Опубликовано: 5.9.2017

Как сделать ТРУДНЫЙ выбор

И теперь я философ, изучающий трудный выборчитайте также.

Принять вызов и стать счастливее. Но не надо думать, что трудный выбор поджидает нас только в глобальных вопросах вроде выбора профессии или смены места жительства. Трудный выбор это не обязательно важный выбор, и в обычной жизни мы сталкиваемся с ним очень часто. Вы собираетесь позавтракать. Вам важно, чтобы еда была одновременно полезной и вкусной. Можно съесть богатые клетчаткой отруби, а можно шоколадный пончик. Отруби полезнее, а пончик гораздо вкуснее. Но ни один вариант не является победителем это и есть трудный выбор. И понастоящему важное решение уже не кажется таким отчаянно трудным после осознания этого простого факта даже такие мелочи, как выбор завтрака, могут оказаться делом не из легких. Стоя перед трудным выбором, нужно отказаться от привычной шкалы оценки.

Принять вызов и стать счастливее

Ведь такие человеческие ценности, как любовь, дружба и доброта, невозможно измерить с помощью характеристик лучше, хуже или равно. Вместо этой трехчастной шкалы. Чанг предлагает новое соотношение альтернатив на равных началах. В этом случае каждый из вариантов понимается как набор уникальных ценностей разных типов. Выбор между ними происходит не на основании внешних факторов, а исходя из внутренних аргументов, формировать которые умеет каждый. Когда мы создаем внутренние доводы, мы сами создаем свою жизнь. Без собственных правил, из страха выбирая безопасное, люди начинают плыть по течению.

Ведь такие человеческие ценности, как любовь, дружба и доброта, невозможно измерить с помощью характеристик лучше, хуже или равно

Тогда их жизнь вместо них самих формируют те самые внешние рациональные условия. Меня унесло в профессию юриста. Я не хотела быть юристом, говорит. Нужно задуматься над тем, что вам ближе, для чего вы предназначены, и с помощью трудного выбора стать именно таким человеком. По сути, проблема трудного выбора ставит перед нами один единственный вопрос. Для ответа на него нам нужно разработать собственные правила игры и придумать аргументы в пользу одной из альтернатив. Выбирая между вариантами на равных началах, мы можем обосновать выбор с помощью своей позиции. Вот моя позицияЯ такой. Мне нравится банковское дело, и я выбираю шоколадные пончики.

Наш ответ при совершении трудного выбора это рациональный ответ, но он не продиктован внешними разумными аргументами. Главную роль в такой ситуации должны играть наши внутренние доводы. Честный ответ на вопрос чего я хочу и принятое на его основании решение возлагает на нас полную ответственность за нашу жизнь. И только при этом мы получаем уникальную возможность действительно стать собой. По материалам лекции. Чанг на читайте также. Свободны ли мы в своем выборе.

Терентьева.

Класс. Чтобы скопировать ссылку в буфер обмена, нажмите и , , , на эту тему новое на сайте. В меня никто не верит, даже я сама. Не могу отпустить детские обиды на мать. Четыре истории выгорания из практики психолога.

Жир откуда столько эмоций.

Не нравится профессия, хочу найти дело по душе. Русская улыбка почему иностранцы улыбаются, а мы нет упражнения, чтобы повысить продуктивность.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами