www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

КАК РАССТАТЬСЯ С ДОМАШНИМ ХЛАМОМ

Опубликовано: 11.1.2015

КАК РАССТАТЬСЯ С ДОМАШНИМ ХЛАМОМ

Великолепное качество, выполнение заказа в установленные сроки. Великолепное качество, выполнение заказа в установленные сроки. Игрушки, которые дочери уже неинтересны я раздала подружкам с малышами, а самые ценные и дорогие нам упаковала и спрятала. Без сожалений расстаюсь с перемешанными пазлами, смесями конструкторов особенно бумажных, а игрушки для песочницы вывезла на дачу, оставив необходимый минимум пару ведер и лопат. Кстати, в этом плане мне очень нравятся картонные так называемые. Д конструкторы за то, что они одноразовые и их совершенно не жалко выбрасывать. И сразу освобождается много места. Детские творения, безусловно, очень важны, как память. Но уже сейчас их у нас собралось слишком уж много, сохранить для потомков все невозможно просто физически.

Если взять рисунки, то в отдельную папочку я сохраняю самые любимые и красивые, и это примерно процентов от общего их числа. Остальные поделки всетаки пока стараюсь сохранять это декупаж, квиллинг, поделки из ниток и бисера.

Если взять рисунки, то в отдельную папочку я сохраняю самые любимые и красивые, и это примерно процентов от общего их числа

Кухня. Здесь я, опять же, являюсь сторонницей минимализма.

Кухня

Ненужную бытовую технику обычно это подарки стараюсь продать или передарить. А несколько лет назад провела активную работу среди знакомых, которым сообщила, что я очень не люблю бесполезные кухонные мелочи лишние чашки, милые солонки и салфетницы и прочие статуэтки, которые таки мило собирают кухонную пыль. Но нетнет, и подарит ктото очередную терочку это же так удобно маленькая терка специально для сыра или мельничку для перцагорошка вещь, бесспорно, нужная, но у меня уже есть прекрасная мельничка из настоящего бамбука, которая меня полностью устраивает. Не верю, что хозяйки пользуются тем обилием судочков, которое есть у каждой второй. Или в то, что все эти пустые баночки от кофечая когданибудь пригодятсяЯ выбрасываю из них, остальные дарю маме она оттачивает на них мастерство декупажа.

Косметика и лекарства.

Для всех средств с истекшим сроком годности путь один в мусорное ведро. Возможно, старым кремом для лица можно мазать пятки, но я не настолько экономна.

В плане декоративной косметики я стараюсь использовать средства максимально быстро. Любимых помад и теней со времен университета у меня никогда не было и нет.

Есть мнение, что лекарства выпускаются с некоторым резервом срока годности. е их можно принимать еще в течение нескольких месяцев после его истечения. У меня есть близкая подругаревизор, которая эту теорию опровергает, и я ей верю. В противном случае, такую экономию я бы себе никогда не простила. Максимум, что я могу сделать, это использовать некоторые лекарства не по назначению протереть антисептиком дверные ручки, например.

Приятные моменты.

С возрастом я почемуто совершенно утратила сентиментальность. Раньше у меня были целые коробки с салфетками из ресторанов, открытками из путешествий и пустыми флакончиками изпод духов. Для таких нежностей у меня сейчас два правила.

Вопервых, я храню абсолютный минимум, вовторых, сфотографированные милые сердцу вещи ничуть не хуже настоящих.

Недавно мама пыталась остановить меня от выноса коробки с дискетами. Я предложила ей проверить их содержимое. Естественно, засовывать их уже давно некуда. Пришлось маме согласиться. Не лишним будет оцифровать видеокассеты, тоже немало места освободится. Если никак не можете расстаться с вещью, попробуйте выбросить ее понарошку спрячьте и постарайтесь забыть о ее существовании.

С высокой вероятностью можно утверждать, что вы о ней и не вспомните можно смело выбрасывать. Рационально организуйте хранение уцелевших вещей.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами