www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как не стоит поздравлять женщин с 8 марта: мнение феминисток

Опубликовано: 23.11.2016

Как не стоит поздравлять женщин с 8 марта: мнение феминисток

. Просмотров комментариев. Вот, хожу в поисках подарков для своих родных и знакомых к марта. А ты уже нашел, что подарить своим женщинам Я Я и не искал. Я мусульманин, хвала. Аллаху, и не отмечаю не мусульманские праздники. Странный ты всетаки. Что плохого в том, чтобы поздравить своих родных, сделать им подарки. На календаре март, а значит, подобные диалоги будут возникать все чаще по мере приближения к марта. Многие люди, среди которых немало мусульман, узнав, что ктото не будет отмечать этот праздник и дарить подарки женщинам, будут в недоумении смотреть на него ктото осуждающе, а ктото с искренним сочувствием бедный парень, совсем голову потерял изза своей религии. Как можно не поздравить хотя бы маму. Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно посмотреть на истоки празднования марта, с чего все началось.

ИСТОКИ ПРАЗДНИКАСогласно официальной широко известной версии, женский день был приурочен к событиям года, когда марта текстильщицы ньюйоркских фабрик прошли маршем по улицам города, протестуя против низких заработков и тяжелых условий труда. Международной конференции женщин социалисток в. Цеткин выступила с предложением о праздновании. Международного женского дня марта, которое прозвучало как призыв ко всем женщинам мира включиться в борьбу за равноправие марта стал официальным праздником в. Союзе с самых первых дней. Большевики целенаправленно стали прививать празднование этого дня гражданам страны, чтобы таким образом бороться с имевшими среди людей обычаями празднования религиозных, в первую очередь христианских праздников.

ИСТОКИ ПРАЗДНИКАСогласно официальной широко известной версии, женский день был приурочен к событиям года, когда марта текстильщицы ньюйоркских фабрик прошли маршем по улицам города, протестуя против низких заработков и тяжелых условий труда

Однако ряд историков называют иную религиозную причину возникновения праздника, согласно которой в намерения. Цеткин входило связать историю женского социалистического движения с историей ее народа евреев. А именно той страницей этой истории, которая рассказывает о. Есфирь, жене персидского царя. РЕЛИГИОЗНАЯ ПОДОПЛЁКА ПРАЗДНИКАЦарица. Есфирь, воспользовавшись неотразимым воздействием на. Ксеркса своих чар, спасла свой народ, иудеев, от истребления. Взяв с царя, не знавшего о ее происхождении, обещание, что он уничтожит всех врагов, которые покушаются на ее врагов, Есфирь предотвратила планировавшиеся еврейские погромы. Есфирь обратила царский приказ против самих персов, желавших истребить иудеев, в честь чего день. Адара этот месяц еврейского календаря приходится на конец февраля начало марта стал праздно ваться как праздник. Пурима в иудейском религиозном календаре является скользящей. Однако, число празднования. Пурима пришедшееся в году на марта, закрепилось и прижилось. Таким образом, по одной из версий, история этого праздника имеет иудейские корни, так что мусульманам незачем отмечать чужие традиции. ЗАБОТИТЬСЯ О ЖЕНЩИНАХ НУЖНО НЕ ТОЛЬКО МАРТАМожно взять за основу другую версию то, что марта женщины впервые стали открыто требовать о предоставлении им элементарных человеческих прав. В таком случае мусульмане должны поздравлять своих женщин не марта, а быть просто благодарными, что являются мусульманами, ведь именно. Ислам дал женщине такие права, о которых она ранее и не мечтала. Ислам в первую очередь объявил, что мужчина и женщина равны друг перед другом по происхождению и получат одинаковый удел за совершенные дела. И это в то время, когда всерьез рассматривался вопрос, есть ли у женщины душа, а если есть, то она человеческая или как у животных. Господа, Который сотворил вас из одного человека, сотворил из него пару ему и расселил много мужчин и женщин, произошедших от них обоих. Воистину, для мусульман и мусульманок, верующих мужчин и верующих женщин, покорных мужчин и покорных женщин, правдивых мужчин и правдивых женщин, терпеливых мужчин и терпеливых женщин, смиренных мужчин и смиренных женщин, подающих милостыню мужчин и подающих милостыню женщин, постящихся мужчин и постящихся женщин, хранящих целомудрие мужчин и хранящих целомудрие женщин и часто поминающих. Аллаха мужчин и женщин, Аллах уготовил прощение и великую награду.

Однако ряд историков называют иную религиозную причину возникновения праздника, согласно которой в намерения

Ислам дал женщине право владеть и распоряжаться своим собственным имуществом, право получать наследство, право голоса. И это в то время, когда женщина сама считалась вещью, собственностью мужчины сначала она принадлежала отцу, а потом мужу, которые могли в любой момент продать ее или отдать в качестве залога.

Мусульманкам не пришлось для этого устраивать митинги и демонстрации.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами