www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Губительное воздействие алкоголя и никотина

Опубликовано: 25.8.2018

Губительное воздействие алкоголя и никотина

Оффициальной медициной уже давно изучены и доказаны негативные факторы курения влияющие на печень. Было проведено ряд экспериментов на подопытных кроликах. В лабораторных условиях ученые наполняли закрытое помещение с кроликами табачным дымом.

У всех участвующих в эксперименте кроликов были обнаружены сильные изменения в структуре печени.

У всех участвующих в эксперименте кроликов были обнаружены сильные изменения в структуре печени

В результате исследований ученые пришли к таким выводам. Во первых было доказано влияние курения на печень.

В результате исследований ученые пришли к таким выводам

Раньше медицина никак не связывала недуги данного органа с завимимостью от сигарет. Курение сигарет уменьшает проходимость кислорода в организме вследствии чего снижается способность организма к образованию красных кровяных телец эритроцитов. Не беря во внимание губительное воздействие на другие органы, курение наносит вред и печени, она не получает достаточного количества кислорода.

Изза отсутствия достаточного количества кислорода и замедления поступления полезных веществ печень теряет способность в полной мере бороться с токсинами и выполнять свою основную функцию.

Поэтому специалисты предостерегают курильщиков перестать курить при проблемах с печенью и употреблении необходимых органу лекарственных препаратов. Если совмещать курение и прием лекарст эффективность препаратов будет меньше чем у некурящего человека. Табако курение приводит к выработке большого количества глюкозы. Печень в свою очередь имеет функцию регулирования синтеза липидов. Получается сигарета является причиной дополнительной нагрузки на орган это является крайне негативным фактором при протекании печеночных недугов. Сигарета является дополнительным фактором риска при больной печени. Развитие онкологических заболеваний провоцируется курением не только в органах верхних дыхательных путей но и в других внутренних органах, в том числе и печени. Вместе с табачным дымом в организм попадает такое ядовитое вещество как цианистый водород. Особенно вредным данная химическая кислота является для сосудов и кровообращения, что приводит к болезням печени. Исследователи предполагают увеличение риска фиброза, рака, гепатита вследствии губительного влияния табачной зависимости. Кроме того у курильщиков выявляют целый комплекс определенных расстройств желче выводящей системы.

Это является важным признаком болеющей печени. Через некоторое время после выкуренной сигареты никотин добирается до печени. Там никотин из алкалоида пиридинового ряда превращается в котинин. Алкалоид котинин является более безопасным для организма, но для переработки нужно много усилий печени.

Ферменты печени обезвреживают самые вредные свойства никотина, однако это является дополнительной нагрузкой на орган. Это в совокупности с другими факторами также может привести к негативным последствиям. Исследователи выделяют вида негативных воздействий никотина на человека токсическое, онкогенное, иммуногенное. Вместе с сигаретным дымом в организм в том числе и в печень попадают токсические вещества. Некоторые из них являются токсическими и увеличивают риск разрастания соединительной ткани с появлением рубцовых изменений в печени. В некоторых случаях курение способно спровоцировать цирроз. Крайне негативное воздействие замечено на больных гепатитом. Никотиновая зависимость провоцирует зло качественные трансформации клеток паренхимы гепатоцитов у человека.

Вследствии таких изменений возможно появления злокачественных опухолей рака печени в медицине гепатоцеллярная карценома.

Исследования доказывают увеличение риска рецидива подобного заболевания у вылечившихся ранее но продолжающих курить пациентов. Ученые утверждают, что риск того что любое онкологическое заболевание даст метастазы именно в печень у курильщиков увеличивается в раза. Сигареты разрушают такой важный элемент работы печени как клетки. Функция данных клеток это переработка старых не функциональных клеток крови. Синусоидальные клетки печени ухудшают свою эффективность вследствии курения. Выглядит странным однако печень является важным фигурантом в процессе формирования никотиновой зависимости. Никотин вырабатывается печенью в малых дозах, необходимых организму. Однако выработаный никотин печенью не вызывает никакой зависимости и сильно отличается от того что поступает в организм вместе с сигаретным дымом. При выкуривании очередной сигареты уровень никотина в организме начинает превышать норму. Вследствии того что достаточное на самом деле больше чем нужно количество никотина поступает извне печень перестает ее вырабатывать. Когда курильщик пытается бросить курить, поступление никотина прекращается, а печень его уже давно не вырабатывает.

Недостаток никотина формирует негативные ощущения при бросании курить. Для того чтобы облегчить эти ощущения используют никотинозаместительную терапию.

Если рассматривать фото печени курильщика и здорового человека все становится понятным сразу.

Печень у курящего человека истощена постоянными нагрузками, недостатком кислорода и недостатком кровообращения , Печень страдает и от других факторов человеческой жизни алкоголь, не качественная пища и многое другое.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами