www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Гормон прогестерон

Опубликовано: 9.12.2015

Гормон прогестерон

. Как только женщина обнаружит признаки пониженного прогестерона, следует немедленно проконсультироваться у врача гинеколога.

При нормальной полноценной овуляции понижение гормона в крови могут вызвать интенсивные длительные стрессыприем курса антибиотиков прием пероральных противозачаточных средств переживания эмоционального характера курение, употребление алкоголя резкие колебания массы теланизко калорийные диетыболезни, передающиеся по наследству. Больше всего обеспокоены уровнем данного вещества беременные дамы. А все от того, что гормон оказывает влияние на состояние организма будущей матери и нормальное развитие плода. Всем известно, что в период беременности будущим мамам следует минимизировать прием лекарственных препаратов, чтобы не навредить развивающемуся ребенку, поэтому лучше изучить принципы его повышения естественным путем. Существуют элементарные правиласбаланси рованный режим питания соблюдение режима отдыха и снаприем пищи, насыщенной цинком, белком, витаминами. В и регулярные занятия спортом полный отказ от вредных привычек борьба с ожирением применением средств контрацепции, которые рекомендованы гинекологом прогулки на свежем воздухе.

При нормальной полноценной овуляции понижение гормона в крови могут вызвать интенсивные длительные стрессыприем курса антибиотиков прием пероральных противозачаточных средств переживания эмоционального характера курение, употребление алкоголя резкие колебания массы теланизко калорийные диетыболезни, передающиеся по наследству

По необходимости нужно придерживаться определенного режима питания, и вводить в рацион продукты, повышающие прогестерон в организме. А кроме этого следует изучить, в каких продуктах есть прогестерон в составе, чтобы сразу получать его с пищей. Вот лишь некоторые из позиций меню. Молочные продукты творог с высокой жирностью, сметана, сыр, молоко и другие производные.

По необходимости нужно придерживаться определенного режима питания, и вводить в рацион продукты, повышающие прогестерон в организме

Повысить прогестерон помогут многочисленные виды мяса. Оптимальным будет присутствие в пище кролика, курицы, свинины. Изза того, что синтез гормона усиливается с поступлением холестерина, необходимо принимать его с пищей.

Это баранина, говядина, почки, печень, мозги, перепелиные и куриные яйца.

Рекомендовано между основными приемами пищи перекусывать тыквенными или подсолнечными семечками.

Кроме того это могут быть грецкие орехи, фундук или миндаль. Вводить продукты, богатые прогесте роном, можно как по одному, так и комплексно.

Натуральный прогестерон содержится в морских сортах рыбы лососе или тунце. Из речной рыбы выбирайте толстолобика, кроме этого помогут черная и красная икра, морепродукты.

Не всегда можно найти прогестерон в продуктах питания, многие попросту активизируют его выработку в организме. Такими активаторами являются крахмало содержащие продукты запеченный и отварной картофель, рис. Половой гормон вырабатывается с большей силой при потреблении сдобы или других продуктов из пшеничной муки. Однако с подобными изделиями следует вести себя предельно осторожно, ведь с повышением прогестерона можно получить лишний вес.

Рассматривая, в каких продуктах содержится прогестерон, нельзя забывать об овощах. Кушайте помидоры, цветную капусту, лукпорей, кукурузу, топинамбур, тыкву, редьку, патиссоны и все виды бобовых культур. Дефицит полового гормона может возникнуть изза нарушений режима питья. Ежедневно нужно употреблять не менее л чистой воды без газа. Заменить воду можно отваром шиповника, травяными чаями или настоями. После того как вы узнали, как получить прогестерон из продуктов питания, можно реорганизовать меню, насытив его нужной пищей. Кроме того, что насытить организм может прогестерон в продуктах, рассмотрим некоторые лекарственные растения, в которых также велико его содержание. В травах содержатся специальные вещества, называемые фито гормонами.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами