www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Если классики мало: неочевидные достопримечательности Греции

Опубликовано: 17.5.2018

Удалось сохранить лишь некоторые названия, суть которых и так понятна. Среди драконовских методов. Законность рабства с долговой порукой. Возможность неминуемой кровной мести. Очень высокая ставка налога на имущество. Совет, который по сути правил. Афинами, состоял из полноправных граждан. Они наделялись правом носить оружие. После был и еще один важный период в жизни. Греции действие нового законодательства.

Этому способствовали довольно революционные настроения среди обществен ников.

Они практически открыто выступили против родовой аристократии. Этому же примеру последовали зажиточные торговцы, промышленники.

Переворот случился в вдо н. Конечно, это больше было похоже на банальную борьбу за власть и стремление к лучшей жизни определенных слоев населения. Как всегда, в проигрыше оставались низы. В итоге борьба привела к выходу на политическую арену.

Его избрали архоном и наделили исключительными и уникальными полномочиями. Соответственно, этот правитель благоволил родовой аристократии. Отличительной чертой нововведений. Солона стала реформа долгового рабства. Все обязательства по долгам аннулировали. Людей, находящихся в кабале, освободили, а тех, кого успели продать в другие страны, вернули на. Новый правитель разделил жителей на несколько разрядов, в зависимости от их достатка и общественного статуса, вплоть до низшего слоя. Представители первых разрядов имели право назначаться на государственные должности. Самые высшие из них занимали перво разрядники.

Четвертый тип сообщества входил лишь в народное собрание.

В каждом полисе действовал. Собрания проходили ежегодно. В представительство входили по сотне человек каждого племени. Солон образовал и суд, который можно было считать народным, поскольку в него входили члены всех разрядов. Так родовой строй был сохранен, а филы разряда населили. Афины и другие полисы.

Такой государственный порядок сохранялся в течение лет. Если рассматривать жизнь полисов на примере. Афин, допустимо говорить, что практически все города государства шли по аналогичному пути. Каждый народ протестовал против диктатуры, тирании. Клисфен довольно знатный житель. Греции, возглавил одно из направлений народничества, которое выступало против тиранов. В результате, став успешным политиком, этот деятель захватил власть.

Так, родовой строй в. Греции был практически ликвидирован. Этот период датирован ггдо н. Деление населения велось не по классам и экономической составляющей, а по территориям. Филы были ликвидированы.

Они превратились в территориальные филы.

Их стало. В каждую из них входило по территории. В составе населения была всего треть сельчан, остальные жители городов.

Также были образованы демы это еще меньшие единицы трети фил.

Каждую дему возглавлял староста. По количеству жителей и сословному составу полисы значительно отличались.

Самым крупным из них была. На территории более квадратных километров жили свыше тысяч человек. Следующая по количественному составу.

Афины имели площадь всего км, но практически такое же население, как в. Спарте порядка тысяч.

Были города государства, которые располагались всего лишь на км, а население их несколько сотен человек. В среднем территории полисов в. Греции составляли до км, которые населяли тысяч жителей. Полноправными воинами могли быть лишь тысячи. Так сложилось, что полисы были весьма идентичны по политическому устройству. Народное собрание характеризовало каждый из городов государств. Люди принимали итоговые решения, независимо от того, к чему их склоняли правители или олигархи.

Так граждане управляли своим государством полисом. Полисы это уникальные единицы, известные на весь мир своими самобытными традициями. Такие города государства существовали лишь в. Греческом обществе.

И сейчас. Греция разделена на провинции, но при этом она является уже единым государством. В полисах во все времена уважали мнение большинства.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами