www.bilet101.ru - Мой опыт омоложения
Недавно опубликованное:
1. Дизайн квартиры - реальные фото дизайна квартир (19.1.2019)
2. Лечение камней в желчном пузыре без операции, (17.1.2019)
3. Как правильно одеть девочку в холодные сезоны (15.1.2019)
4. Воспаление голени: симптомы, причины, это (13.1.2019)
5. Анджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain (11.1.2019)
6. Мечта о покупке мебели в Новом году или как сказку воплотить в жизнь (9.1.2019)
7. Особенности ухода за жирной и сухой кожей лица (7.1.2019)
8. Любовь нечаянно нагрянет (5.1.2019)
9. Рецепты рыбы, запеченной под сыром, секреты (3.1.2019)
10. Почему бывает больно заниматься сексом (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Антицеллюлитный массаж банками

Опубликовано: 3.12.2014

Антицеллюлитный массаж банками

Манипуляция производится за часа до еды или через часа после еды. Нельзя массировать нижние отделы живота в надлобковой зоне.

Необходимо отказаться от процедур в менструальный период. Массаж надо проводить легкими движениями без давления на внутренние органы.

Необходимо отказаться от процедур в менструальный период

До начала сеанса необходимо создать условия для лучшего оттока лимфы путем уменьшения содержания жидкости в пищеварительных органах верхних отделов живота предварительно положить под голову подушку для расслабления шеи, лечь на спину, подогнуть колени, сделать глубокий вдох и надуть живот, на выдохе прижать живот руками и наклониться к коленям. Это упражнение повторить раза, после чего можно начинать саму процедуру. На одном участке тела домашний антицеллюлитный массаж проводится от до минут, на всех минут.

До начала сеанса необходимо создать условия для лучшего оттока лимфы путем уменьшения содержания жидкости в пищеварительных органах верхних отделов живота предварительно положить под голову подушку для расслабления шеи, лечь на спину, подогнуть колени, сделать глубокий вдох и надуть живот, на выдохе прижать живот руками и наклониться к коленям

В зависимости от выраженности целлюлита в разных проблемных местах тела, это время распределяется по зонам. Общее число процедур основного курса должно составлять в среднем. Частота выполнения процедур через день, остальные раза в неделю. В дальнейшем поддерживающие сеансы можно повторять раз в недели. Не рекомендуется проведение антицеллюлитного массажа приострых и хронических заболеваниях и воспалительных процессах на коже в зонах проведения манипуляций обострении хронических системных заболеваний острых инфекционных заболеваниях нарушениях свертываем ости крови беременности и кормлении грудьюварикозном расширении вен в местах воздействия. Его цель усилить кровообращение в капиллярах, раскрыть дополнительные сосуды разогреть ткани, улучшить отток лимфы и функцию потовых и сальных желез. Средняя длительность выполнения приемов минуты при ручном массаже. Осуществляется в начале и в конце сеанса проведением всей ладонью или подушечками пальцев только по поверхности кожи. Можно также проводить легкие вибрационные движения кончиками пальцев, установленных вертикально к поверхности кожи. В области ягодиц можно совершать круговые, зигзагообразные и прямолинейные в направлении паха движения. Руки и голени удобнее поглаживать согнутыми в полукольцо четырьмя пальцами и отведенным в сторону большим пальцем. На голенях при самомассаже это можно делать двумя руками. Оно заключается в смещении и растяжении тканей без скольжения рук по коже спирале видными, прямо линейными и круговыми движениями ладоней или подушечек пальцев. Этим достигается механическое перемещение жидкости, усиление лимфатичес кого дренажа и кровотока в более глубоких сосудах, улучшение доставки кислорода. При этом температура кожи повышается на градуса.

Прием направлен на уменьшение отека тканей и предотвращение формирования в них рубцов. Оно проводится ритмичными, быстрыми, энергичными движениями вдоль мышц, но таким образом, чтобы не возникало чувства боли. Существуют разные варианты выжимания. Поперечное пальцы прижаты друг к другу и слегка согнуты в суставах ладонь помещается поперек массируемого участка и перемещается вдоль него.

Ребро кисти устанавливается перпендикулярно к поверхности кожи также поперек участка и перемещается кверху. Основанием ладони ладонь располагают по направлению мышечных волокон и перемещают кверху. Его осуществляют двумя вариантами. Пощипыванием путем захвата кожи кончиками пальцев с помощью ладони.

Захваченную кожу перемещают скользящими, короткими, быстрыми, непрерывными движениями. Кожный покров оттягивается пальцами и немного сжимается в течение нескольких секунд. При этом необходимо перемещаться на соседние участки, не отрываясь от них, как бы перекатывая. Помещением максимально возможного участка кожи, подкожной клетчатки и мышц между ладонями. Ткани перетирают между сближающимися ладонями, не отрывая последние от поверхности. Осуществляется ребрами ладоней, суставными поверхностями пальцев, согнутых в кулак, кончиками пальцев.

Основные массажные приемы выжимание, разминание. Дополнительную информацию об основных массажных движениях вместе с видео вы можете посмотреть здесь.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами